Автор Тема: куплю лёгкий вездеход "Тарас"  (Прочитано 10991 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AntiTAZ

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 470
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Советский ХМАО
  • Техника: Собака Баскервилей 4х2, Глухарь 4х4
Re: куплю лёгкий вездеход "Тарас"
« Ответ #20 : Октября 22, 2016, 23:16:56 pm »
И вам спасибо за ваше мнение. Оно важно. Вновь желаю вам удачи в покупке. На этот раз без сарказма. Не так просто приобрести действительно хороший продукт за вменяемые деньги.

Уважаемый, а вы не планируете делать документы, что бы можно было поставить технику на учёт? Интересно, на сколько это повлечёт удорожание?

Оффлайн Asterix

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1442
Re: куплю лёгкий вездеход "Тарас"
« Ответ #21 : Октября 22, 2016, 23:58:36 pm »
И вам спасибо за ваше мнение. Оно важно. Вновь желаю вам удачи в покупке. На этот раз без сарказма. Не так просто приобрести действительно хороший продукт за вменяемые деньги.

Уважаемый, а вы не планируете делать документы, что бы можно было поставить технику на учёт? Интересно, на сколько это повлечёт удорожание?
Штучно можно уже сейчас доки делать. Долго, но зато совершенно официально. Стоит это дорого. Тут надо пояснить. С одной стороны удорожание вызывает сама процедура получения документов + уплата утильсбора. С другой стороны нельзя взять садовую тачку, прикрутить к ней мотор и, уплатив денюжку, получить на него паспорт самоходной машины. Для начала машина должна соответствовать различным требованиям, описанным в ГОСТах и СНиПах. Основной документ, которому надо следовать - это ГОСТ Р 50943-96 Снегоболотоходы. Требования безопасности.
http://docs.cntd.ru/document/1200028016
При этом неизбежны дополнительные траты: как минимум это полный комплект светового оборудования (установленный не абы как, а по ГОСТу), ручной механический тормоз, заводская резина с сертификатом и т.п.
Т.е. возрастет цена вездехода + цена получения пакета документов + налоги. Все вместе (доки + налоги), предположим, будет стоить 200 т.р. (из них только утильсбор 105 т.р.). Это не так много для вездехода изначальной стоимостью в миллион рублей и катастрофически неприемлемо для вездехода стоимостью в 200 т.р. ИМХО конечно.

Если получать сертификат на серию, то в пересчете на штуку изделия будет, конечно же, существенно дешевле. Но в этом случае надо легализоваться, создавать ИП или ООО, нанимать работников, платить все налоги и т.п. Тогда все вездеходы будут с доками, но по прежнему дорогими из-за новых платежей. А вот так, чтобы 200 т.р. за вездеход с доками, да еще выпущенный совершенно законным путем - я не представляю, как это можно сделать в современных условиях. Если б не было кризиса, то я думаю, уже бы нашелся ушлый обеспеченный человек и организовал бы производство тех же переломок в Китае. И завалил наш рынок дешевой продукцией со всеми сертификатами, документами и привлекательным внешним видом. Это был вопрос времени, я уверен. Но случилось как случилось: кризис, обвал рубля, новые налоги и т.д.
В общем разово, при желании и деньгах, получить документы можно и это все будет абсолютно легально. Но не дешево. Как все вездеходы снабдить документами, не повышая при этом цену - без понятия. Может кто и знает секрет, но это точно не я  ::cray:::

Оффлайн Т.О.Л.

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Можайск
  • Техника: SaTraS
Re: куплю лёгкий вездеход "Тарас"
« Ответ #22 : Октября 23, 2016, 18:05:49 pm »
Кстати .Павел,у Вас же есть данные сколько произведено и куплено ТАРАСОВ,ЧИБИСОВ,БОБИКОВ.Какие шансы у людей настоящего и будущего купить Б.У. вездеходы? Всем же ясно ,что б.у. немного дешевле новой.Ведь должны люди вырасти,разочароваться или ещё что! всегда много но!

Оффлайн Asterix

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1442
Re: куплю лёгкий вездеход "Тарас"
« Ответ #23 : Октября 23, 2016, 20:38:20 pm »
Кстати .Павел,у Вас же есть данные сколько произведено и куплено ТАРАСОВ,ЧИБИСОВ,БОБИКОВ.Какие шансы у людей настоящего и будущего купить Б.У. вездеходы? Всем же ясно ,что б.у. немного дешевле новой.Ведь должны люди вырасти,разочароваться или ещё что! всегда много но!
Данные, разумеется, есть. Озвучивать не буду. Перепродажу этих моделей не встречал. Видел Топтыгу как-то продавали, а потом сняли с продажи. Еще видел полные копии Зеленого Змия продавали. Это то, что я лично видел. Наверняка вторичный рынок моих вездеходов существует, но мне о нем мало что известно.

Оффлайн сергей 63

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 35
  • Имя: сергей
  • Откуда: москва
  • Техника: мотовездеход
Re: куплю лёгкий вездеход "Тарас"
« Ответ #24 : Октября 24, 2016, 17:50:58 pm »
Т.О.Л.,  Предлагаю приехать прокатится на моей переломке.Правда  колеса стоят я-324. На ободроши делаю диски. Но понять суть переломки можно и на этих . Район Кубинка с.Троицкое .т.89031991604.


Оффлайн Т.О.Л.

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Можайск
  • Техника: SaTraS
Re: куплю лёгкий вездеход "Тарас"
« Ответ #25 : Октября 26, 2016, 11:52:30 am »
 ::mail1:::
На ободроши делаю диски. Но понять суть переломки можно и на этих
Вот как раз суть то её и не понять, без полных фото и  видео.На вид они все похожи, а копни поглубже..... , каждый конструктор пока не сделает штук десять, столько  ляпов и ошибок в конструкции допускает.Я предположу ,что и после 20-30 ляпы есть.Чем вещь проще,тем надёжнее.Вот например ТАРАС-чем зацепил меня? Тем ,что простой как три копейки,если руки из правильного места ,то на коленке всё можно исправить.В любой Русской деревни запчасти найти.Вот его конёк.Так как я часто планирую его использовать в таких местах как ,западно-двинская низина,то это очень веский аргумент.

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Re: куплю лёгкий вездеход "Тарас"
« Ответ #26 : Октября 26, 2016, 13:11:05 pm »
Чем вещь проще,тем надёжнее.Вот например ТАРАС-чем зацепил меня? Тем ,что простой как три копейки,если руки из правильного места ,то на коленке всё можно исправить
Если простой и надежный,зачем такой упор на поломки.

Оффлайн Т.О.Л.

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Можайск
  • Техника: SaTraS
Re: куплю лёгкий вездеход "Тарас"
« Ответ #27 : Октября 26, 2016, 14:36:33 pm »
Затем,что всё ломается рано или поздно.И чем проще ремонт, тем удобнее. ::mail1:::

Оффлайн Asterix

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1442
Re: куплю лёгкий вездеход "Тарас"
« Ответ #28 : Октября 26, 2016, 14:44:52 pm »
Вот например ТАРАС-чем зацепил меня? Тем ,что простой как три копейки,если руки из правильного места ,то на коленке всё можно исправить.
Можно сделать еще проще  ;)

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Re: куплю лёгкий вездеход "Тарас"
« Ответ #29 : Октября 26, 2016, 21:07:54 pm »
Почистил, все вопросы не касающиеся темы, в личку.  (&^

Оффлайн сергей 63

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 35
  • Имя: сергей
  • Откуда: москва
  • Техника: мотовездеход
Re: куплю лёгкий вездеход "Тарас"
« Ответ #30 : Октября 26, 2016, 23:53:45 pm »
Т.О.Л., Я в продаже на авито и авто .ру не видел ни Бобиков  ни Тарасов. Они наверно перепрадаются  между знакомыми .Почему не хотите собрать сами переломку. Детали подобрать чтобы узлы были все заводские  конечно б.у. Я звал проехать чтобы посмотрели нужна вам переломка или лучше рамный.

Оффлайн Дмитрий-76

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: СПБ Пос. Репино.
  • Техника: Был "Бобик". Теперь "Чибис-2"
Re: куплю лёгкий вездеход "Тарас"
« Ответ #31 : Декабря 25, 2016, 19:48:35 pm »
Андрей Т.О.Л. ., вас Бобик не интересует ?! продаю...... неспешно...

Оффлайн Т.О.Л.

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Можайск
  • Техника: SaTraS
Re: куплю лёгкий вездеход "Тарас"
« Ответ #32 : Декабря 27, 2016, 09:42:15 am »
Тему можно закрыть . Вчера купил Тараса. ::cheesy:::

 

Вездеход-переломка, типа Веснеход или Нечто

Автор dbrnjhjhkjd

Ответов: 1
Просмотров: 4009
Последний ответ Июля 02, 2012, 09:21:45 am
от kolegov
Маленький и Практичный Вездеход

Автор al-bars

Ответов: 11
Просмотров: 17213
Последний ответ Марта 24, 2011, 18:55:54 pm
от gardauto
Вездеход Тайбола

Автор ribak

Ответов: 7
Просмотров: 3718
Последний ответ Октября 27, 2016, 21:42:17 pm
от ribak
Ищется резина от Лопасни. Надо 1 шт. 1150*370мм, 20", вдруг у кого валяется.

Автор Плохиш

Ответов: 1
Просмотров: 1324
Последний ответ Мая 04, 2020, 00:46:16 am
от Samstan
Куплю балотоход для езды в траем по топкому болоту!!! Не дорого!!! 8 962 6863189

Автор Александр+

Ответов: 2
Просмотров: 10498
Последний ответ Февраля 04, 2010, 11:13:19 am
от Семенов