Голосование

Как вы считаете?

Юрич и его "Жюторг.рф" - кидалово. Никому не посоветую обращаться к нему.
Юрич не всегда выполняет свои обязательства. Советую быть внимательным.
Юрич не признает своих ошибок и всегда отмазывается. Ну и плевать на это!
Отдельные недостатки есть у всех. Не ошибается тот, кто ничего не делает...
Нормальные продукты ЖЮторг.рф. Покупаю сам и порекоментую всем.

Автор Тема: ЖЮ-000. Книга жалоб и предложений  (Прочитано 222377 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрий-59

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2516
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Пермь
Re: ЖЮ-000. Книга жалоб и предложений
« Ответ #120 : Февраля 16, 2017, 22:32:59 pm »
В смысле быстро?
Традиционная схема, двс + коробка ока + раздатка уаз + военмосты уаз = медленно
Могу ошибаться, но подумал чтоб так масло вверх кидало надо нормально кардан разогнать.
У меня так однажды на Ниве было. Заменил крестовины в кардане, баланс кардана ушел разумеется. При движении дисбалансный кардан конечно долбит. Резинка сальника не успевала отрабатывать вибрацию и выпускала масло. Менял сначала сальник, потом подшипник - не помогло. Победил только установкой отбалансированного кардана.
А у тебя и кардан самоварный и переходник здоровенная чушка - наверняка баланса нет.
Юрич вроде все прямыми руками делает, вот я и подумал что дело может быть не в его железе. Так или иначе вскрытие покажет. Все ИМХО

Оффлайн Юрич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4229
  • ВТС Рэмо-сервис 1965
  • Имя: Геннадий
  • Откуда: Тольятти
  • Техника: ВАЗ-11174 Лада-Калина Универсал
Re: ЖЮ-000. Книга жалоб и предложений
« Ответ #121 : Февраля 16, 2017, 23:51:00 pm »
Дмитрий-59, Да нет, конечно, не все получается...!
Косяки только у тех, как говорится, кто не сидит на ЖЮ.. ровно, кто что то делает!
Манжеты в этих корпусах нет. Вот я и думаю, может надо вставить все таки?
Если такая фигня еще у кого то была, тогда точно надо, а если это единичный случай, тогда отчего?

Мне в моей разнообразной карьере пришлось внедрять систему управления качеством на механическом заводе...так вот основной принцип этой системы описан отцом-основателем Демингом простой формулой:
P-D-C-A
Планируй - делай - анализируй - улучшай!
Сейчас стадия Check - анализ того, что получилось. Найдем причину, значит, найдем правильное решение по улучшению. Манжеты эти у меня идут с валами ЖЮ-114 в раздатку УАЗ для 6х6, вставить не проблема, а надо?

Оффлайн любопытный

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Имя: Андрей
  • Откуда: кашира
  • Техника: буханка, вездеход вжик
Re: ЖЮ-000. Книга жалоб и предложений
« Ответ #122 : Февраля 17, 2017, 09:36:16 am »
При движении дисбалансный кардан конечно долбит. Резинка сальника не успевала отрабатывать вибрацию и выпускала масло.[/quote]

Это возможно если подшипник уже старый, с люфтами. А на этом валу все новое и прошел он километров 300-350, двигался в основном грунтам - 2 прямая, немного асфальт. На асфальте передвижение на 3 прямой передаче,  понижение 8,34 обороты двигателя в среднем 2500.Эксплуатировался с начала ноября, консистентную смазку так мне кажется не раскидает-холодно.

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4901
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Re: ЖЮ-000. Книга жалоб и предложений
« Ответ #123 : Февраля 25, 2017, 08:55:04 am »
Юрич , а почему нет продукта ЖЮ-088 в темах. Не нашёл, но где-то он должен быть. Подскажи.

Оффлайн Юрич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4229
  • ВТС Рэмо-сервис 1965
  • Имя: Геннадий
  • Откуда: Тольятти
  • Техника: ВАЗ-11174 Лада-Калина Универсал
Re: ЖЮ-000. Книга жалоб и предложений
« Ответ #124 : Февраля 25, 2017, 09:15:08 am »

Оффлайн вииктор

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 548
  • нет вездеходам
  • Имя: лукин виктор олегович
  • Откуда: якутия
Re: ЖЮ-000. Книга жалоб и предложений
« Ответ #125 : Апреля 01, 2017, 19:19:37 pm »
Может сделаете как  мосты у юры 76 http://www.pnevmohod.ru/forum/index.php?topic=4490.0 ,  но надо продавать только сами мосты без потрохов , а комплектующие самодельшики сами могут  докупить

Оффлайн Юрич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4229
  • ВТС Рэмо-сервис 1965
  • Имя: Геннадий
  • Откуда: Тольятти
  • Техника: ВАЗ-11174 Лада-Калина Универсал
Re: ЖЮ-000. Книга жалоб и предложений
« Ответ #126 : Апреля 01, 2017, 19:38:40 pm »
Может сделаете как  мосты у юры 76 http://www.pnevmohod.ru/forum/index.php?topic=4490.0 ,  но надо продавать только сами мосты без потрохов , а комплектующие самодельшики сами могут  докупить
Нет уж, увольте от такой каторги! С моей спиной только мосты тягать, тут кассету с валами выдернул из багажника и неделю проболел, а мосты потяжелее будут.
При изготовлении Маршей это была самая заморочная операция, перечулковка мостов...хотя был и пресс и чем таскать. Да и, честно говоря, я в этой работе не вижу перспектив, как были мосты чугунные, так и остаются и разъем по центру - такой архаизм! Есть же куча мостов типа "банджо", например, ГАЗель, Соболь, Патриот на худой конец.
Под нормальную нагрузку на колеса 1300х600 подойдет мост Нивы или чуть тяжелее, только с колесными редукторами, в эту сторону и стоит искать, ИМХО.

Оффлайн Юрич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4229
  • ВТС Рэмо-сервис 1965
  • Имя: Геннадий
  • Откуда: Тольятти
  • Техника: ВАЗ-11174 Лада-Калина Универсал
Re: ЖЮ-000. Книга жалоб и предложений
« Ответ #127 : Апреля 03, 2017, 20:44:14 pm »
Результаты испытаний ЖЮ-088 усиленного вала привода заднего моста:
Прочность повышена в 1,5 раза! Вал потек при моменте 2850 Нм
Штатная разрушающая нагрузка при блокировке МОД должна быть не менее 1400Нм







Валы с фланцами под кардан УАЗ ЖЮ-088 есть в наличии. Обращайтесь!
Сообщение понравилось: Xandec

Besprizornik

  • Гость
Re: ЖЮ-000. Книга жалоб и предложений
« Ответ #128 : Апреля 03, 2017, 22:55:59 pm »
Замечательная струтура на изломе, термисты не зря хлеб едят. Твёрдость мерили, скока?

Оффлайн Юрич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4229
  • ВТС Рэмо-сервис 1965
  • Имя: Геннадий
  • Откуда: Тольятти
  • Техника: ВАЗ-11174 Лада-Калина Универсал
Re: ЖЮ-000. Книга жалоб и предложений
« Ответ #129 : Апреля 03, 2017, 22:59:36 pm »
Стока, скока полагатся!  778?

Besprizornik

  • Гость
Re: ЖЮ-000. Книга жалоб и предложений
« Ответ #130 : Апреля 03, 2017, 23:05:44 pm »
Стока, скока полагатся!
Имел ввиду твёрдость сердцевины и корки на шлифе глубиной 1-1.5 мм
Предлагаю провести испытание на комбинированое нагружение на кручение и изгиб с параметрами  какими работают полуоси Нива...

Оффлайн Юрич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4229
  • ВТС Рэмо-сервис 1965
  • Имя: Геннадий
  • Откуда: Тольятти
  • Техника: ВАЗ-11174 Лада-Калина Универсал
Re: ЖЮ-000. Книга жалоб и предложений
« Ответ #131 : Апреля 03, 2017, 23:54:39 pm »
Besprizornik, и в этой теме у тебя пробелы...извини!
А вот нечего высовываться по любому поводу с "умными" замечаниями! Среди недоумков, возможно,и прокатит, а вот со специалистами - облом!
Этот вал работает по жизни на кручение, зачем же его пытать комбинированной нагрузкой?
Сталь, из которой изготавливаются эти валы не относится к цементируемым, "корки" при объемной закалке не образует.
Впрочем, с радостью вышлю тебе комплект или один вал, можешь ставить на свою машину или используй для "испытаний на комбинированное нагружение"...
Продукт ЖЮ-088 имеется в наличии, цена выше в этой теме.
Я спокоен  теперь за эти валики, они сдюжат!

Besprizornik

  • Гость
Re: ЖЮ-000. Книга жалоб и предложений
« Ответ #132 : Апреля 04, 2017, 00:44:18 am »
Юрич, палцы гнёшь...непорядочно это, не по-пацански.
Вал похоже дробеструен, наклёп есть, на фото его видно и это примерно 0,5-1 мм наклёпа, следовательно и твёрдость поверхности и сердцевины будет разная. Лунка от шарика то ли конуса твердомера даже видна на верхнем фото, и что, в лом сказать сколько твёрдость и обязательно надо пальцы гнуть и строить проффессора?

Оффлайн Юрич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4229
  • ВТС Рэмо-сервис 1965
  • Имя: Геннадий
  • Откуда: Тольятти
  • Техника: ВАЗ-11174 Лада-Калина Универсал
Re: ЖЮ-000. Книга жалоб и предложений
« Ответ #133 : Апреля 04, 2017, 08:24:45 am »
Besprizornik, ты к тому же еще и не воспитан, если ожидаешь, что я начну кому то доказывать, что уже давно не мальчик и уже вполне специалист в этих вопросах!
Звание профессора для меня горазда более значимо, чем "по-пацанские" понятия.
И вообще, Besprizornik, считаю твои посты бесполезными для этого форума, даже вредными, троллингом!

Большинство сюда приходят за информацией и рекомендациями для самостоятельного творчества, ищут решения своих проблем.
Для подавляющего большинства не важно, что вал изготовлен из стали 30ХГСА и подвергся закалке на масло и высокому отпуску до твердости 46...48 HRC, и что он пока не подвергался дробеструйному упрочнению и лунки не от замеров по Бринеллю, а от патрона полуавтомата. Главное для них, что вместо тяжелой раздаточной коробки УАЗ или шишиги можно ставить постоянно-полноприводную раздаточную коробку ВАЗ, не боясь, что валик щелкнет в самом неподходящем месте.
Очень важно, что Юрич не просто расхваливает свои железки, а убеждается сам и убеждает покупателей в их высоком качестве объективными результатами испытаний!

Надеюсь, вопросов больше нет и тявканье на слона прекратится?

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: ЖЮ-000. Книга жалоб и предложений
« Ответ #134 : Апреля 04, 2017, 09:09:16 am »
И вообще, Besprizornik, считаю твои посты бесполезными для этого форума, даже вредными, троллингом!
Может таки админу отозвать лицензию у бродячих .

Оффлайн Юрич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4229
  • ВТС Рэмо-сервис 1965
  • Имя: Геннадий
  • Откуда: Тольятти
  • Техника: ВАЗ-11174 Лада-Калина Универсал
Re: ЖЮ-000. Книга жалоб и предложений
« Ответ #135 : Апреля 04, 2017, 09:13:40 am »
Или в школу им. Ф. М. Достоевского

Besprizornik

  • Гость
Re: ЖЮ-000. Книга жалоб и предложений
« Ответ #136 : Апреля 04, 2017, 10:47:23 am »
Гордыня никого не красит....
А мне вот интересно знать не только марку стали, но и твёрдость, режимы ТО, а если это коммерческая тайна или сделано на глазок то заявляйте сразу.

На фото видно что переход с цилиндра на галтель с подрезом, и трещина пошла акурат по подрезу, при программировании можно учесть это и выполнить переход по двум кривым или прокатать роликом для местного упрочнения.

Оффлайн Евген 66

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Свердловская область-ХМАО.
  • Техника: 4*4 маленький к-700
Re: ЖЮ-000. Книга жалоб и предложений
« Ответ #137 : Апреля 04, 2017, 11:13:51 am »
Юрич, Привет! Если использовать кпп 08 в качестве раздатки с твоим валом ЖЮ-123 ,и тюнингованной главной парой 5.3  момент приходящий на кпп будет 130-150 Н.М.(использовать на переломке  ) кардан будет проходить ниже узла поворота . Вытерпит вал ?

На сколько понимаю на переломках очень большие нагрузки бывают при резком кручении полурам под нагрузкой ( Основная беда поломок раздаток и промежуточных валов в узлах перелома из-за этого)

Валы ЖЮ 123 готовы ? Товарищ мой ждет уже полгода .   

Оффлайн Юрич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4229
  • ВТС Рэмо-сервис 1965
  • Имя: Геннадий
  • Откуда: Тольятти
  • Техника: ВАЗ-11174 Лада-Калина Универсал
Re: ЖЮ-000. Книга жалоб и предложений
« Ответ #138 : Апреля 04, 2017, 14:41:19 pm »
евген 66, про вал 123 отчет об испытаниях в теме ЖЮ-074: http://www.pnevmohod.ru/forum/index.php?topic=5784.msg180231#msg180231
Твой заказ 123-15 от 02.12.2016 у меня на контроле. Возможно, устроит вал с задним выходом, продукт ЖЮ-149, скоро буду рассылать, а ЖЮ-123 в работе, серийщики последнюю партию расхватали...
А теперь узнают про крепость этих валов, думаю, вообще сметут все варианты!

Оффлайн Евген 66

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Свердловская область-ХМАО.
  • Техника: 4*4 маленький к-700
Re: ЖЮ-000. Книга жалоб и предложений
« Ответ #139 : Апреля 04, 2017, 14:56:31 pm »
евген 66, про вал 123 отчет об испытаниях в теме ЖЮ-074: http://www.pnevmohod.ru/forum/index.php?topic=5784.msg180231#msg180231
Твой заказ 123-15 от 02.12.2016 у меня на контроле. Возможно, устроит вал с задним выходом, продукт ЖЮ-149, скоро буду рассылать, а ЖЮ-123 в работе, серийщики последнюю партию расхватали...
А теперь узнают про крепость этих валов, думаю, вообще сметут все варианты!
Нужен Вал на два выхода. ОК, Ждем!