Автор Тема: Боеприпасы  (Прочитано 69741 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Adler

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1970
  • Имя: Юрий
  • Откуда: добрянка
Re: Боеприпасы
« Ответ #120 : Августа 04, 2015, 20:06:10 pm »
Так это, разве любую пулю не должно немного подплющивать, на подкалиберной плющится обтюратор, а на калиберной пояски, иначе как бы плюх и за 10 метров упадет.
Пояски должны сминаться до разумных пределов . Иначе стволы не выдержат . Протолкните шомполом или чем удобно пулю через сужения . Может и не получится это сделать то .

Оффлайн Дмитрий-59

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2516
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Пермь
Re: Боеприпасы
« Ответ #121 : Августа 04, 2015, 21:53:27 pm »
у такой юбки-обтюратора жесткость значительно меньше, проталкивать смысла не вижу.

Оффлайн Варяг

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 344
  • 8-906-198-21-94
  • Имя: Руся
  • Откуда: томск
  • Техника: нло
Re: Боеприпасы
« Ответ #122 : Августа 04, 2015, 22:57:33 pm »
Я на 28  себе пули до сих пор лью сам. После литья кидаю пулю в ствол, прошла хорошо, нет, беру доску и напильник, катаю потом опять в ствол.  Пока не проскочил. 70 метров, десятка, правда отдача мучает ::cheesy:::

Оффлайн Adler

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1970
  • Имя: Юрий
  • Откуда: добрянка
Re: Боеприпасы
« Ответ #123 : Августа 04, 2015, 23:11:38 pm »
Я на 28  себе пули до сих пор лью сам. После литья кидаю пулю в ствол, прошла хорошо, нет, беру доску и напильник, катаю потом опять в ствол.  Пока не проскочил. 70 метров, десятка, правда отдача мучает ::cheesy:::

Если форма правильная , то пули получаются сразу . Я в 90Х эту дьябло лил себе . Подарил кому то форму . Только коптить надо перед отливкой и подогреть , хотя бы пару раз залить и в переплавку пули отправить , потому как брак обычно из первых получается .

Оффлайн Анатолий (К317НА)

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Имя: Анатолий
  • Откуда: г.Тюмень
  • Техника: Грейт Волл Дирр
Re: Боеприпасы
« Ответ #124 : Августа 15, 2015, 22:41:27 pm »
Юрий, по всей вероятности оба ствола чок, судя по размерам, а такими пулями я бы стрелять не стал  3*3, много другого добра, лучше подкалиберными пользоваться, в контейнерах. Может получится "закуска" для касолапова "халявная", короче ОПАСНО. ::hunter:::

Оффлайн Дмитрий-59

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2516
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Пермь
Re: Боеприпасы
« Ответ #125 : Августа 16, 2015, 22:07:32 pm »
Юр, так эта надпись чисто номинальная, фактически там совсем другое.
А пули прогнал насквозь или только до сужений?

Оффлайн Леха

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1510
Re: Боеприпасы
« Ответ #126 : Октября 14, 2015, 19:44:31 pm »
имхо бесполезная вещь, воилочный пыж она точно не заменит...может быть надо ставить совместно с воилочным?

Оффлайн Леха

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1510
Re: Боеприпасы
« Ответ #127 : Октября 15, 2015, 12:28:50 pm »
Леха,
имхо бесполезная вещь, воилочный пыж она точно не заменит...может быть надо ставить совместно с воилочным?
Да вот тоже сомневаюсь в них, потому во все патроны не ставлю. До этого партию расстрелял, вроде все ничего били, а не пометил где были обтюраторы, а где нет.
Собираю так, порох, обтюратор, прокладку, пыж двп, пыж войлок невысокий, для поднятия нужной высоты на закрутку. А без обтюраторов так, порох, прокладка, пыж двп, пыж войлок повыше или два.
я бы наверно усовершенствовал этот обтюратор-обрезал бы на половину и ровной площадкой сделал бы к пыжу, а каемочкой с ребрами к пороху, будет типа расширяться при выстреле и герметизировать.

Оффлайн Дмитрий-59

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2516
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Пермь
Re: Боеприпасы
« Ответ #128 : Октября 15, 2015, 12:38:26 pm »
будет типа расширяться при выстреле и герметизировать.
Нормально герметизировать ребра не дадут. Тонкой юбочкой точно на порох. Но странный какой-то обтюратор, если сверху класть прокладки или пыжи, то непонятно как они поведут себя при выстреле, ведь под ними будет полость с ребрами - хорошо если середина в полость просядет, а если край то перекос и неровная осыпь. И еще одно, обтюратор с тупыми кромками со стороны пороха, при досылании его на порох, может опираться этими кромками на порох по краям оставляя по середине полость. Чтоб этого не происходило, я после досылания обтюратора переворачивал гильзу кверху фланцем, встряхивал (чтоб порох в середку обтюратора ссыпался и в таком положении еще досылал на несколько мм.
А вообще, я довольно быстро отказался от таких наборов, предпочитаю пыж-контейнер с обтюратором в сборе. Нужно просто выбрать устраивающую тебя по высоте модель какого-нибудь распространенного производителя - чтоб когда пакет кончится не искать следующий по магазинам.

Оффлайн Леха

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1510
Re: Боеприпасы
« Ответ #129 : Октября 15, 2015, 13:04:57 pm »
Нормально герметизировать ребра не дадут
да там давление будь здоров! каемку по любому раздвинет, хоть с ребрами, хоть без них. Раньше вон простой пыж из картонки клали на порох и норм был. Самое то главное чтобы газы через войлочный не проходили.
Но странный какой-то обтюратор, если сверху класть прокладки или пыжи, то непонятно как они поведут себя при выстреле, ведь под ними будет полость с ребрами - хорошо если середина в полость просядет, а если край то перекос и неровная осыпь.
вот поэтому и предлагаю обрезать половину.

Оффлайн Дмитрий-59

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2516
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Пермь
Re: Боеприпасы
« Ответ #130 : Октября 15, 2015, 17:41:32 pm »
Так не мудрено что у тебя с такими чоками саморяды без контейнера показывают лучшие результаты чем заводские с контейнером. Ты наверное узким снопом от контейнера просто попасть не можешь. Для ружей со строгими чоками как у тебя нужно использовать пыжи с обтюратором без контейнера типа Н24 или Н 15, а на близких дистанциях вообще дисперсант.

Оффлайн митяйка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Имя: Дима
  • Откуда: тобольск
Re: Боеприпасы
« Ответ #131 : Января 19, 2016, 10:50:32 am »
Товарищи охотники может кто чего подскажет. В общем, охотимся на тетеревов с лунок, стрелять приходится в основном с расстояния 5 м-25 м, если в теплую погоду дробь еще как то рассеивается то в мороз около -30 практически стрельба пулями, а так попасть трудновато, а если попал то фаршировка свинцом сильная получается. Патроны снаряжаю сам 16 калибр порох сокол 2 гр, пыжи войлочные, дробь 30гр (6 номер).   

Оффлайн Саныч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4860
  • Имя: Александр
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: Шеви-Нива
Re: Боеприпасы
« Ответ #132 : Января 19, 2016, 13:31:01 pm »
Попробуй дробь разделить двумя тонкими прокладками. Вес дроби большой... Я больше 28 не заряжал. Стендовики в 12 кал. заряжают 25гр.

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: Боеприпасы
« Ответ #133 : Января 19, 2016, 13:51:49 pm »
Такая же проблема на весенней 5-20м!! Со временем приспосабливаешься.  Патроны только без контейнера.   Стрелять только в угон, или отпустив подальше.  Тогда и результаты лучше!! 1*11  А вообще-то---- чтобы хорошо стрелять--- Надо чаще стрелять!!!  ::girl_cray:::  Много раз замечал что, на 3-й день охоты --- валится всё, на любом, приемлемом расстоянии и из любых положений.

Оффлайн Adler

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1970
  • Имя: Юрий
  • Откуда: добрянка
Re: Боеприпасы
« Ответ #134 : Января 19, 2016, 17:47:03 pm »
Товарищи охотники может кто чего подскажет. В общем, охотимся на тетеревов с лунок, стрелять приходится в основном с расстояния 5 м-25 м, если в теплую погоду дробь еще как то рассеивается то в мороз около -30 практически стрельба пулями, а так попасть трудновато, а если попал то фаршировка свинцом сильная получается. Патроны снаряжаю сам 16 калибр порох сокол 2 гр, пыжи войлочные, дробь 30гр (6 номер).   

Нужен так называемый патрон парашют . Разделите тонкими прокладками хотя бы . Или пыж дисперсант купите .

Оффлайн митяйка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Имя: Дима
  • Откуда: тобольск
Re: Боеприпасы
« Ответ #135 : Января 19, 2016, 19:57:42 pm »
Почитал здесь:http://guns.allzip.org/topic/11/1306754.html Буду пробовать.

Оффлайн Борода236

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 2
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Краснодарский край
  • Техника: Газель Семёрка Скутер
Re: Боеприпасы
« Ответ #136 : Мая 23, 2016, 22:18:10 pm »
Перебирал старые запасы......   Сам уже 15 лет патронов в доме не имею, хотя пара ружей храниться на память... Нашел пулелейку 12 калибра пули "диабло" и сотню пыжей-концентраторов.
Может кто ещё сам заряжает?

Оффлайн Варяг

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 344
  • 8-906-198-21-94
  • Имя: Руся
  • Откуда: томск
  • Техника: нло
Re: Боеприпасы
« Ответ #137 : Мая 23, 2016, 22:51:51 pm »
Такая же проблема на весенней 5-20м!! Со временем приспосабливаешься.  Патроны только без контейнера.   Стрелять только в угон, или отпустив подальше.  Тогда и результаты лучше!! 1*11  А вообще-то---- чтобы хорошо стрелять--- Надо чаще стрелять!!!  ::girl_cray:::  Много раз замечал что, на 3-й день охоты --- валится всё, на любом, приемлемом расстоянии и из любых положений.
Надо не лениться и патроны разными насечками отстреливать под каждую зверюшку, подписывают пыж в патроне на кого. И колибри у меня 28, вредный под каждый патрон, поэтому весы только медицинские и под порох, и под дробь.

Оффлайн Саныч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4860
  • Имя: Александр
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: Шеви-Нива
Re: Боеприпасы
« Ответ #138 : Мая 23, 2016, 23:28:25 pm »
Я тут воздушку купил... Пострелял неделю: двоится глаза перестали на даль и зрение улучшилось. Раньше перед охотой, я в тир всегда ходил=помогает!Борода236, Жалко у меня 16 й.

Оффлайн митяйка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Имя: Дима
  • Откуда: тобольск
Re: Боеприпасы
« Ответ #139 : Октября 06, 2016, 08:16:50 am »
Юрий.,  Согласованная картечь продается уже готовая вместе с распорками. Но она мене не понравилась, кучность не очень. Лучше контейнер и подобрать заряд пороха и дроби. А 0000 на глухаря это круто, нашим 00 хватает.