Автор Тема: вопрос к электрикам  (Прочитано 2681 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nolkoBHuk

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 14
  • Откуда: с. шеговары
вопрос к электрикам
« : Октября 22, 2013, 23:40:16 pm »
У меня вот такой вопрос. Сам в электрике не шарю. Хотел спросить- хочу поставить генератор от нивы инжекторной на каракат, на нем стоит двигатель от мотоколяски, привод на генератор через ремень. Вопрос будет ли заряжать он аккумулятор и как мне сделать проводку к нему(реле-регулятору напряжения от куда к нему тянуть провод)

Оффлайн AlexeyZ72

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Мурманская обл.
  • Техника: УАЗ, КИА Соренто, болотоход 4х4 "Поморская козуля:
Re: вопрос к электрикам
« Ответ #1 : Октября 24, 2013, 11:39:44 am »
У меня вот такой вопрос. Сам в электрике не шарю. Хотел спросить- хочу поставить генератор от нивы инжекторной на каракат, на нем стоит двигатель от мотоколяски, привод на генератор через ремень. Вопрос будет ли заряжать он аккумулятор и как мне сделать проводку к нему(реле-регулятору напряжения от куда к нему тянуть провод)
Заряжать будет конечно. А провода "тянуть" нужно в соответствии с какой-нибудь выбранной стандартной схемой. Это зависит от типа реле-регулятора

Оффлайн Виктор Васильевич

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Откуда: ХМАО
Re: вопрос к электрикам
« Ответ #2 : Октября 24, 2013, 12:06:12 pm »
nolkoBHuk  Не шариш - не майся. Зови автоэлектрика пообещай что скатаеш на природу.Сам встань в сторонке и наблюдай  ::morning1:::

Оффлайн Саныч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4852
  • Имя: Александр
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: Шеви-Нива
Re: вопрос к электрикам
« Ответ #3 : Октября 24, 2013, 13:22:13 pm »
У меня вот такой вопрос. Сам в электрике не шарю. Хотел спросить- хочу поставить генератор от нивы инжекторной на каракат, на нем стоит двигатель от мотоколяски, привод на генератор через ремень. Вопрос будет ли заряжать он аккумулятор и как мне сделать проводку к нему(реле-регулятору напряжения от куда к нему тянуть провод)
Зайди в книжный киоск-магазин там загляни в книгу Шевроле-Нива стр.238. К клемме В+=аккумулятор и замок зажигания.Второй провод от замка, через сопротивление и лампочку на клемму D. Реле регулятор встроенный в генератор.

 

Вопрос автоэлектрикам про указатель уровня топлива.

Автор А.И.86

Ответов: 79
Просмотров: 15566
Последний ответ Сентября 18, 2017, 19:59:57 pm
от Михайлович
Вопрос по зажиганию к электрикам.

Автор Igas

Ответов: 16
Просмотров: 10372
Последний ответ Августа 19, 2018, 22:18:55 pm
от AntiTAZ