Автор Тема: Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.  (Прочитано 748789 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн AntiTAZ

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 470
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Советский ХМАО
  • Техника: Собака Баскервилей 4х2, Глухарь 4х4
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #1620 : Сентября 21, 2016, 23:32:43 pm »
Думаю для моих охот самое то! 1*11
 
Из отечественного осмелюсь порекомендовать Соболь

Оффлайн Анатолий (К317НА)

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Имя: Анатолий
  • Откуда: г.Тюмень
  • Техника: Грейт Волл Дирр
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #1621 : Сентября 22, 2016, 11:44:13 am »
У меня ТОЗ-78, не жалуюсь, на боровую  1*11, да и покрупней если что, стрельнуть можно.

Оффлайн madalan

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Амурская область
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #1622 : Сентября 22, 2016, 16:02:43 pm »
  Кабарожкины места

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #1623 : Сентября 22, 2016, 20:53:21 pm »
Кабарожкины места

::undecided:::  Это же надо иметь железные ноги, что бы по таким камням бегать за дичью. ::cheesy:::

Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #1624 : Сентября 23, 2016, 12:43:38 pm »
Я недавно побывал на Кольском,от природы был просто в восторге.

Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #1625 : Сентября 23, 2016, 12:45:46 pm »
фото не пошло

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #1626 : Сентября 25, 2016, 18:56:52 pm »

Оффлайн Анатолий (К317НА)

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Имя: Анатолий
  • Откуда: г.Тюмень
  • Техника: Грейт Волл Дирр
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #1627 : Сентября 29, 2016, 17:16:42 pm »
Друган рыбину изловил, кое как подняли в лодку

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #1628 : Октября 05, 2016, 02:49:08 am »
Мотнулся на рыбалку, просидел недельку. Погода 1*11  Природа 1*11 Рыбы МОРЕ 1*11  На галеры---жену вывез, неделю гребла!! ::girl_cray:::  Больше 300 вёрст пробега, чуть голова не отвалилась.

Evgeniy

  • Гость
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #1629 : Октября 06, 2016, 20:50:54 pm »
Валера, красота, а я в этом году рыболовный сезон жидкой воды почти пропустил, был на рыбалке всего раза 3-4, была цель сделать вездеход к концу августа, сейчас уже октябрь, а сделано еще не все.

Оффлайн madalan

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Амурская область
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #1630 : Октября 06, 2016, 23:03:34 pm »
  Попалось фото в интернете

Evgeniy

  • Гость
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #1631 : Октября 07, 2016, 11:27:04 am »
Не мое, найдено на просторах интернета.
Охота на медведя

Ду :.ду хаст::ду хаст мих::. сказала мобила и с гудением поползла по столу.
Испуг от таково резково изменения ситуацыи прошол быстро но осадок осталсо.
Руки по причине похмелья с трудом поймали этого серебристава шустрега и поднесли ево к уху
- Алло , каково хрена тебе надо в 6 утра?
- Да это::вчера ж вроде как на охоту договаривались ехать, на медведя!
- долбаулись штоли? Какие нахрен медведи? Я  счяс в кота сосецково не попаду с метра да и страх какойто с похмелья пресутствует. Нуевонахрен этих медведей, чота я недоброе чюю.
- Не сцы. Метода отработанная. Паскоку счяс зима и Миша спит, выматыватца и искать ево по лесу  не надо. Берлогу ужэ нашли. Падъезжаем, один с дрыной начинает тыкать в берлогу и будить етава бурава . Двое с карабинами стоят ждут, медветь вылазет потихоньку и ему сразу прилетает в башку из двух стволов. Остальные просто для страховки.И Все. Разделаем, вотки пажрем, медвежатинки приготовим, скаска кароче а не уикенд.
-Точна? Ездили  ужэ с твоими кентами, пока мелоч на шулюм стрелял они  костер штоп разжэч литр вотки извели сволочи.
Не сцы те говорю. В этот рас мужыки все опытные поедут, сам проверял.
-Хрен с тобой. Каво парвет Миша, или кто ково из твоих промысловиков долбаных застрелит - сам ответиш. Транспорт с тебя. Все. До пятнетсы.
Как жэ  моя жёпа не сказала мне што надо было отказацо. Подло промолчяла волосатая сволотч.
Наступил вечер пятнетсы. Охххх ::.
Ду :.ду хаст::ду хаст мих::. Опять сказала мобила.
-Ало. Чо всетаки едем?
Радосный голос ис телефона сказал. - Канешна камрад! Едем на ГТТ (это такая хрень с гусенитсами кто незнает, чота типа:да хрен знает на што похожэ но по болотам и снегу херачит тока в путь), команда вместе с нами 9 рыл. Водки взяли нормально, стволы у всех есть. Капецц медведю. В 4 утра жди, заедем за тобой.
Раннее утро. Тайга. Кодла грузитца в ГТТ и выезжает. Запасы водки несмотря на офигенную тряску быстро начинают заглатываца.По приезду на место - все в гавно.
Выгружаемся. Некоторые из приглашоных на пострелять медведя не могут пристегнуть магазины к оружью. Я почуял недоброе. Но как всекда позно. Снега под грудь, лыжи никто не взял. Канешна . Нахрена в тайге зимой лыжы то?Лыжы и нафиг не вперлись професионалам. Бляяяяяяя. Почему я не осталсо в машыне.
Идем гуськом, шырина протоптанной тропы равна мушцкому телу одетому в тулуп. А это кабздец как узко, как потом оказалось.
Впереди замаячил холмик ис под которово слехка парило от дыхания бедново мишки.
Кто то там вырубает палку и чересчур геройской походкой подходит к берлоге.
Аминь!!! Начинается концэрт.
Первый шурует в берлоге дрыной, двое с карабинами (сами суки напросились в стрелки) получив жосский инструктаж стрелять как тока появитцо голова, стоят наизготовку и ждут пока появетса голова медведя.
Невнятный рык, какая то вазня под бревнами (я почуяв неладное потихоньку начинаю отходить в сторону ГТТ не выпуская ружъя из рук) и ис берлоги показываетцо чота медвежъево цвета. Как оказалось в последствии это была ево жопа. Толи он спросонья не
разобрал где выход, толи решил так нас наебать незнаю но вылазить начел жепой вперед. Паскольку для стрелков в их состоянии жопа от головы практически не отличалась, михуил получил два заряда в сраку, что его необычайно расстроило если не сказать больше. Вы когданить выдели по телевизару как на в ицпанеи быки топчут людей? Так вот это просто ерунда по сравнению с мишкой. С двумя пулями в жепе медведь этоторпеда , причом офигенно шустрая. В сторону полетели и те мудаки которые стояли с ружъями и тот который был с палкой и бревна ис которых была сделана берлога. Увидав што медведь обижэн все начели бежать побросав оружые. Признацца чесна я бежал первым.
Стрелять в эту свалку было нельзя потому как точно бы ковонить пристрелил . Итак. Ружей не бросили всево несколько человек. Тропинка для сваливания уская и бежать преходецо друк за друшкой. Дух товарищества кудато пропал как небыло. В свалке восьмой бегущий не заметил што за ним осталсо ещо один охотнег и думая што он последний начел ломитцо от злово медведя штопесдетс смешно и истерично, а девятый действительно последний ис съебывающихся царей прероды,  споткнулсо и в падении схватил за плечо впереди бегущево.
Лес потряс крик - Я НЕ СТРЕЛЯЯЯЯЯЯЯЯЛ!!!!!!!!! Ыыыыыы. Медведю  он росказать хотел што не стрелял. Абассака с охот билетом, в валенках.
Спасло всех то што медведь в полном ахуе убежал в другую сторону и никово не порвал.
Отсидевшись часа полтора в ГТТ причом без одного слова охотнеги с опаской сходили к тому месту где была берлога, собрали ружья, шмотки и мы уехали заливать горе или точнее позор. Благо водки много было. Какда допили меня чота зло разобрало и товарисчю организатору я надавал под сраку. С тех пор тока на рыбалку с ним езжу, отохотились  вместе. Хватет нахрен.

Оффлайн Uran88

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1697
  • Жить Здорово
  • Имя: Юрий
  • Откуда: НН
  • Техника: Toyota Estima ACR40
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #1632 : Октября 07, 2016, 13:32:44 pm »
Спасибо, до слез...

Оффлайн Дед Кондрат

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 70
  • Имя: кондратьев виталий
  • Откуда: новгородская обл.д.закибье
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #1633 : Октября 07, 2016, 17:35:25 pm »
Смешно.только зачем так язык русский каверкать...

Оффлайн madalan

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Амурская область
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #1634 : Октября 07, 2016, 18:24:30 pm »
 ситуация почти такаже, батя вылез с зимовья посс...ть, и орет медведь, я с просонья да ну нах, он орет тащи фонарь и винт, собака шуганула мишку, он попал в петлю, которая стояла возле избушки года три, сидит и орет, батя орет, я штаны не могу поймать, батя с тигра 6 раз стрельнул, опять орет тащи фонарь я босиком, медведь орет, батя орет, собака воет, я чуть не обос..сявыскочил кое ка, свечу до медвеля м 6, светанул, батя еще 4 раза отдубасил и грит пошли спать, заре обдерем. Бате 72 года.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #1635 : Октября 07, 2016, 19:38:13 pm »
Сегодня по утрянке ездил в свой курятник производить ревизию. Обратно возвращаюсь через час..... , а на моих следах кто-то брусничного джема наложил...  ::crazy:::


Оффлайн Leon10010

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2340
  • Имя: Дормидонт. Евлампиевич.
  • Откуда: грязные дворики
  • Техника: велик
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #1636 : Октября 07, 2016, 21:49:01 pm »
Вот дары средней полосы России.

Оффлайн madalan

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Амурская область
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #1637 : Октября 08, 2016, 07:35:46 am »
 Поскольку тема про байки, расскажу одну охотничу байку которую я услышал в 10 лет в избушке от отца, и потом позже от других охотников тоже самое слыхал. В войну жил у нас в поселке дед Иван, штатный охотник, по плану должен был каждый месяц сдавать для фронта по 300 кг мяса. У него была красавица жена баб Нюра. После войны поехали они за брусникой( у деда конь был, нашел дед ей полянку сам дальше отошел. Баб Нюра кричит Ваня иди сюда, здесь ягода кучами растет, и уже молотая, Выходит Иван на полянку, сидит Нюра собирает медвежьи кучи, а за ней в 3 м стоит оху..ший от рева бабы медведь,  Дед Иван прицеляется со своей трехлинейки прямо через жену, она на колени упала и грит Ваня" никогда в жизни не было ни че подобного" видимо все вспомнила че было, а чего не было, застрелил Дед Иван медведя, Нюру обнял, и как грят заплакал, шибко труханул грят он тогда. Сидит красавица жена сзади медведь, стрелять х.з.как, я думаю любой расстерялся бы.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #1638 : Октября 08, 2016, 10:39:58 am »
здесь ягода кучами растет, и уже молотая,

Слыхал, у нас когда то так химари эти кучки собирали, через сито промывали и сдавали в пункты приёма дикоросов. ::focus:::
....а может быть байка... ::undecided:::

Оффлайн madalan

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Амурская область
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #1639 : Октября 08, 2016, 18:47:21 pm »
здесь ягода кучами растет, и уже молотая,

Слыхал, у нас когда то так химари эти кучки собирали, через сито промывали и сдавали в пункты приёма дикоросов. ::focus:::
....а может быть байка... ::undecided:::

Владимир Николаевич, я тож такое слыхал, только у нас не химари их называли а смольщики были, смолу с.сосен собирали, до сих пор воронки ихни валяются под соснами

 

Охота на тетеревов на весеннем току

Автор Leha sosed

Ответов: 42
Просмотров: 18512
Последний ответ Апреля 03, 2012, 23:42:45 pm
от хантас
охота на медведя на приваде!

Автор мишка

Ответов: 62
Просмотров: 35920
Последний ответ Сентября 15, 2015, 10:43:53 am
от Анатолий (К317НА)
Весенняя охота 2017.

Автор .

Ответов: 79
Просмотров: 36151
Последний ответ Июня 29, 2017, 10:56:38 am
от .
Охота на гусей

Автор Большое Брюхо

Ответов: 966
Просмотров: 207550
Последний ответ Апреля 26, 2021, 10:28:43 am
от Александр165
Подводная охота

Автор Виктор Ч

Ответов: 24
Просмотров: 10815
Последний ответ Июня 22, 2020, 04:28:43 am
от Leon10010