Автор Тема: Пневмоход КУКАРАЧА 2*4  (Прочитано 21083 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ми-8

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Имя: Соколов Олег Дмитриевич
  • Откуда: Г.Весьегонск Тверская обл.
  • Техника: Переломка 4*4 .лодка Крым под Ямахой , байдарка, финки.
Пневмоход КУКАРАЧА 2*4
« : Января 13, 2014, 17:29:27 pm »
Привет мастеровым людям! Решил предъявить на смотр свою старушку, собранную 15 лет тому назад. А начиналось так. По весне надрал я ящик окуньков, пожадничал и стянув сапог ОЗК набил и его. К вечеру потеплело и я попер по слякоти велик гружоный рыбой 7 км до города по отрогу. На полпути меня обогнал сосед на каракате обрызгал и обдал вонью и еще сделал ручкой. Мне от злости идти легче стало, несмотря на мокрую ногу пришло решение и понимание счастье это свобода передвижения. Придя домой я знал что буду делать

.

Оффлайн Саныч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4852
  • Имя: Александр
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: Шеви-Нива
Re: Пневмоход КУКАРАЧА 2*4
« Ответ #1 : Января 13, 2014, 18:24:20 pm »
Вот! Видно сразу что АВИАТОР! Стиль, финская фанера, прицеп!

Оффлайн Саныч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4852
  • Имя: Александр
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: Шеви-Нива
Re: Пневмоход КУКАРАЧА 2*4
« Ответ #2 : Января 13, 2014, 18:32:28 pm »
Олег! Ободрыши когда поставил? Что было до них?

Оффлайн Ми-8

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Имя: Соколов Олег Дмитриевич
  • Откуда: Г.Весьегонск Тверская обл.
  • Техника: Переломка 4*4 .лодка Крым под Ямахой , байдарка, финки.
Re: Пневмоход КУКАРАЧА 2*4
« Ответ #3 : Января 13, 2014, 20:04:49 pm »
Привет Саныч. До ободрышей чего только не было, от колес и название пришло. На диски Москвича камеры на 13 G , а на них раскаченные с Урала, и в пож.рукав. Когда ехал, то корма вихляла как ж. у женщины с заниженной самооценкой, похоже на танец. Друг сказал-кукарача-танец пошлых латинес, прижилось.                   Краткое Т.Т.Х.   Поворотные пер. колеса. Легкая полурама П-обр. профиль 20*20*20 2мм. Несущий кузов коробч.типа 8мм. бакелизированная фанера с Питера ( по мостам там пож. аккуратней) подогнал мостоотряд тамошний. Д*Ш*В* 2700, 1900, 2100.  Колесная формула 2*4. Дор.просвет 470. Двиг Иж-планета СЗД. Вед.мост- Москвич. Шины перед/прицеп Газ-66. Зад Урал с ручной нарезкой протектора-особый вид техизвращений. Перед. балка на маятнике. Рулевое рейка с Фиата. Грузоподьемность нормальная 2чел.-кабина , аномальная-+1 на зад. бампер, +1(с узким тазом) на капот в положении свад.куклы.Прицеп+2ч. Скорость макс. разумная (норм. загрузка) 25 км.час. Минимальная 3км.час. Тормоза и задн.ход отсудствуют за ненадобностью.                     

Оффлайн Ми-8

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Имя: Соколов Олег Дмитриевич
  • Откуда: Г.Весьегонск Тверская обл.
  • Техника: Переломка 4*4 .лодка Крым под Ямахой , байдарка, финки.
Re: Пневмоход КУКАРАЧА 2*4
« Ответ #4 : Января 13, 2014, 21:41:16 pm »
Покажу подробней ободрыши, поставил их, Александр, 7 лет назад, вздохнул свободней. Сожалею не имел на тот момент такой полной инфы. Драл сам, учился на своих ошибках. Так элегантно ободрать, как вижу на сайте и не предполагал возможным. Я на оставленной в целости середине нарисовал мелком протектор , промежутки удалял зажатой в дрель пыжебойкой. На протектор поставил по сотне шипов, планирую зашиповать колеса и на втором вездеходе.                                                                     

Оффлайн Саныч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4852
  • Имя: Александр
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: Шеви-Нива
Re: Пневмоход КУКАРАЧА 2*4
« Ответ #5 : Января 13, 2014, 22:06:29 pm »
Олег! Ты проволоку с посадочных удалял? Пластины стоят от проворота покрышек? Не увидел сосков камер?
Интересен передний мост? Узлы качания и поворотные кулаки? Рулевое?  Как организованно управление мотором?

Оффлайн Ми-8

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Имя: Соколов Олег Дмитриевич
  • Откуда: Г.Весьегонск Тверская обл.
  • Техника: Переломка 4*4 .лодка Крым под Ямахой , байдарка, финки.
Re: Пневмоход КУКАРАЧА 2*4
« Ответ #6 : Января 13, 2014, 22:54:21 pm »
Шину внутр. диаметр подгонял под диск. На тот момент не имел сварки и не умел варить, выручал друг Юра. Пластины от проворота и схода шины с борта диска. Сосок спрятался за спицу. Вес диска 15кг. Однажды сломал спици-шинки (20 на 3мм), усилил укосами из проволоки 6мм. и забыл. Делал думая о весе, болты торчащие срезал, где мог алюминий на клепку и т.д. Трижды плавал продавливая лед на реке,однажды впятером. По передней балке не хитро вышло а с рулевым накруговертил. Управление движком тросовое, передачи тягой. Резервный запуск лодомоторной шморголкой. Заготовку токарю отлил дома товарищ из поршней и карбюраторов. Поворотные кулаки мотоколяски СЗД.                                                 

Оффлайн Ми-8

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Имя: Соколов Олег Дмитриевич
  • Откуда: Г.Весьегонск Тверская обл.
  • Техника: Переломка 4*4 .лодка Крым под Ямахой , байдарка, финки.
Re: Пневмоход КУКАРАЧА 2*4
« Ответ #7 : Января 13, 2014, 23:10:46 pm »
Отдельно поворотного кулака на снимках пока нет, охрана помешала отснять. Рабочее место болотопилота и бардачек с флаконом для задабривания гостехнадзора.          

Оффлайн Помор

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Откуда: Архангельск
Re: Пневмоход КУКАРАЧА 2*4
« Ответ #8 : Января 13, 2014, 23:25:21 pm »
Толк от шипов есть?

Оффлайн Ми-8

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Имя: Соколов Олег Дмитриевич
  • Откуда: Г.Весьегонск Тверская обл.
  • Техника: Переломка 4*4 .лодка Крым под Ямахой , байдарка, финки.
Re: Пневмоход КУКАРАЧА 2*4
« Ответ #9 : Января 13, 2014, 23:50:40 pm »
Шипы реально помогают. В подъем с реки кукарача идет в ледяную гору без пробуксовки, а на переломке 4*4 влез на треть хода с заблокированным межосевым и сполз назад.  По голому льду переломку на скорости шевелит, надо подруливать иначе дрифт. Шиповал пневмоприспособой играючи. Сосед смотря на меня на ободрыши поставил мебельные болты на гайки, красиво цокает.  Попробуй не разочарует, желаю удачи.

Оффлайн Саныч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4852
  • Имя: Александр
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: Шеви-Нива
Re: Пневмоход КУКАРАЧА 2*4
« Ответ #10 : Января 14, 2014, 00:22:47 am »
Олег! А чем родной генератор не понравился?  Смотрел я на кулаки от СЗД, что то мне слабоваты показались...  Авиационный подход виден! Торчащие болты обрезать, это по нашему!

Оффлайн Ми-8

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Имя: Соколов Олег Дмитриевич
  • Откуда: Г.Весьегонск Тверская обл.
  • Техника: Переломка 4*4 .лодка Крым под Ямахой , байдарка, финки.
Re: Пневмоход КУКАРАЧА 2*4
« Ответ #11 : Января 14, 2014, 01:32:48 am »
Александр, отбраковал я штатную гену, вес у них разный, в том корпус-сталь, а по отдаче вдвое уступает. А вообще иногда скучаю по авиа-подходу, например по стартер-генератору наТВ2-117, вот это зверюга за двоих пахал, 1500 кобыл раскручивал, затем ток давал. Вот тебе напоминание о славном прошлом, мой самопальный домкрат на Кукарачу из винта двухстороннего от страховочной колодки колес Ми-6. Алюминевый барашек мой, ну и крестик-опору доделал. Поднимает пневмоход становясь на мой рыболоветский ящик. Кулаки СЗД не пдводили, но имеют люфт, втулки надо менять. Вид сзади немыслим без лопаты двойного назначения, она и весло. Проезжая лужу по колено (один ) передок всплывает, приходиться корректирвать напровление веслом.  

Оффлайн Саныч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4852
  • Имя: Александр
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: Шеви-Нива
Re: Пневмоход КУКАРАЧА 2*4
« Ответ #12 : Января 14, 2014, 01:47:13 am »
Лежит у меня целая колодка 1*11. В твоём домкрате не рассмотрел из за "барашка". Я в своей теме то же писал про весло на переправе. Мы под дышло прицепа, на переправе,  привязывали связанную в "О" камеру=рекомендую!

Оффлайн Ми-8

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Имя: Соколов Олег Дмитриевич
  • Откуда: Г.Весьегонск Тверская обл.
  • Техника: Переломка 4*4 .лодка Крым под Ямахой , байдарка, финки.
Re: Пневмоход КУКАРАЧА 2*4
« Ответ #13 : Января 14, 2014, 02:12:07 am »
Камеру Камаза летом вязал в элипс при буксеровке 3км через реку за моторкой. Вставил под пер. мост переломки. Даже при волнении вода никуда не проникла. Тащил с товарищем 2 часа, но у нас было и путь скоротали. Под старушкой тоже подвешен отсек плавучести-пенопласт 10 см. обернут в целофан. Иначе с движка сбросом бензина на срез сопла, пенопласт портит. Вот еще пару фото крытого варианта.   

Оффлайн Ми-8

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Имя: Соколов Олег Дмитриевич
  • Откуда: Г.Весьегонск Тверская обл.
  • Техника: Переломка 4*4 .лодка Крым под Ямахой , байдарка, финки.
Re: Пневмоход КУКАРАЧА 2*4
« Ответ #14 : Января 14, 2014, 13:37:34 pm »
Саныч, оцени истинно авиаоснашенность Кукарачи-2. Внучка только не верит, что я взлечу с прицепом.
Взлетел, на форсаже, надо колеса под бескамерку по Советски переделать.

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Re: Пневмоход КУКАРАЧА 2*4
« Ответ #15 : Января 14, 2014, 15:31:19 pm »
красотища !  1*11 как ты фотоаппарат то держал  ::rolleyes:::

Оффлайн Саныч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4852
  • Имя: Александр
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: Шеви-Нива
Re: Пневмоход КУКАРАЧА 2*4
« Ответ #16 : Января 14, 2014, 16:00:57 pm »
Олег! Я то всё вижу 1*11. Пусть народ думает ::cheesy:::
Мы поробовали парашутистов собирать=не пошло. Апрель, снегу много=только снегоходы!

Оффлайн Саныч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4852
  • Имя: Александр
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: Шеви-Нива
Re: Пневмоход КУКАРАЧА 2*4
« Ответ #17 : Января 14, 2014, 16:04:11 pm »
Весьегонск, край не пуганных дельталётов! Сам то держал трапецию?

Оффлайн Ми-8

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Имя: Соколов Олег Дмитриевич
  • Откуда: Г.Весьегонск Тверская обл.
  • Техника: Переломка 4*4 .лодка Крым под Ямахой , байдарка, финки.
Re: Пневмоход КУКАРАЧА 2*4
« Ответ #18 : Января 14, 2014, 20:28:39 pm »
Причиной тяжелого взлета оказалась веревочка , что за прицепом, за ней санки, на санках пассажир.  МВП, эту красоту снимал лично с заднего седла. Дэльтолет класа на две жо... Бывал я, Василий однажды в вашем славном городе. Вот Еше кадр, впереди городок. Ширина Мологи в узком месте 1200м. Высота 400.                                                                                                                         Саныч, неправ, новогодняя канонада дэльтолеты вспугнула. А раньше оне прям стайками, по два одним выстрелом можно было валить. Эта девица тоже мечтает вспорхнуть.

Оффлайн Андреi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1861
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Пенза
Re: Пневмоход КУКАРАЧА 2*4
« Ответ #19 : Января 15, 2014, 00:51:13 am »
Да да да
все очень верим.......
может Задорного встретим ?
Так для проформы...



Ребята, если Вы развлекаетесь, не надо чисто сухопутных разводить...
Неправильно!

 

проконсультируйте или помогите советом.хочу квадроцикл летом-зимой пневмоход

Автор BOBKA

Ответов: 11
Просмотров: 19750
Последний ответ Ноября 30, 2012, 00:45:23 am
от самопал
Отличный пневмоход для рыбаков и охотников

Автор admin

Ответов: 9
Просмотров: 27431
Последний ответ Ноября 30, 2010, 22:25:55 pm
от SEREGA