Автор Тема: Мотосани "СУПЕРМУР" - новый конь в нашей конюшне.  (Прочитано 16631 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн San

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 16
  • Сахара - КУ!
  • Имя: Александр
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
Всем доброго времени суток!

Весной 2014г. приступили к разработке и воплощению в жизнь нашего нового проекта - мотосаней на базе "большого" шипованного пневматика в 570мм. Применение большого колеса положительно повлияло на проходимость и плавучесть аппарата. После испытаний и незначительных доработок в преддверии нового зимнего сезона 14-15г. аппарат запустили в небольшую пробную серию. Мотосани предназначены, в первую очередь, для рыбаков и охотников, но могут использоваться и просто для покатушек. Кому интересно, видео по результатам испытаний вот: ну или в новостях на нашем сайте "Сверхлегкие Транспортные Системы".

Оффлайн мишка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1489
  • Откуда: томск.моряковка
я когда щас увидел то сидел с такими глазами ::omg:::, чё это такое думаю, потом пригляделся, послушал музычку и тут на меня нахлынуло, думаю, вот же Русский мужик, чё токо не сделает, канеш до везда ему как медному котелку до ржавчины, но всё равно, главное мысля воспроизведена в действия, молодцы! хотя не знаю кто куплять будет.

Оффлайн РОМКА

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 881
  • Откуда: Саратовская облась
Прикольная хреновина... для передвижения по замерзшей Волге от стоянки до мест рыбалки наверное пойдет, пока снегу не навалило. Тоже такую табуретку хотел сделать, а то от машины до лунок километров шесть -восемь шагать по льду, а ездить на любом транспортном средстве по льду полицаи не дают

Оффлайн Саныч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4852
  • Имя: Александр
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: Шеви-Нива
По моему тему надо в "Продаю"

Оффлайн votasum

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 541
  • Сергей
  • Откуда: г. Сыктывкар
Тока с ребёнком около дома поиграться.

Оффлайн Юрич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4229
  • ВТС Рэмо-сервис 1965
  • Имя: Геннадий
  • Откуда: Тольятти
  • Техника: ВАЗ-11174 Лада-Калина Универсал
Это еще раз подтверждает мысль о том, как мало надо человеку, чтобы просто передвигаться...а все остальное для того, чтобы передвигаться: - быстро, - везде, - с комфортом..., - оставляя после себя колею или просеку!

Оффлайн тавялька

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Откуда: пенза
едрён матрён, промышленное прозводство нуно открывать. калёсик приспустить может лучше поедит, пипец, зато не пехом.

Оффлайн Uran88

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1690
  • Жить Здорово
  • Имя: Юрий
  • Откуда: НН
  • Техника: Toyota Estima ACR40
Туда КФ-ка просится

Оффлайн Потап

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 5
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Кошкино
  • Техника: Сантафе
Туда КФ-ка просится

У них движки слабые для КФ.

Оффлайн Uran88

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1690
  • Жить Здорово
  • Имя: Юрий
  • Откуда: НН
  • Техника: Toyota Estima ACR40
Движка хватит, ведомую звезду можно под 0.5м замастырить

Оффлайн Волга 69

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 11
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Кимры
  • Техника: Ш-Нива, Прогресс+Вихрь 30, мотик эндуро, мотоблок, собираю трактор и переломку
Дело не в мощности движка - потянет КФ-ку или нет, а прежде всего в весе и мобильности изделия. С таким колесом
мотосани за собой точно не покатишь и в легковушку не поднимешь. А именно в этом, на мой взгляд, ее главное достоинство.

Оффлайн Евгений Владимирович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 765
  • Имя: Евгений Владимирович
  • Откуда: ХМАО-Югра пос.Берёзово
  • Техника: Неман-2 с Тохатцу-18, KIA Sportage, мотоблок,трёхколёска с моторчиком
Мне вот такая техника больше нравится.А с колесом больше похоже на детскую игрушку.Не транспорт,а так,развлекуха!

Оффлайн Uran88

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1690
  • Жить Здорово
  • Имя: Юрий
  • Откуда: НН
  • Техника: Toyota Estima ACR40
Я ее и рассматриваю как игрушку для активных прогулок на природе. Думаю производители на нее большего и не возлагают.

Оффлайн Потап

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 5
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Кошкино
  • Техника: Сантафе
 На Ладоге, много тех, кто пользуется этими санками. Решается масса вопросов: перевозится в багажнике, собирается в одиночку, хранится дома в шкафу  :) товарищ заказал себе такой, через недельку попробуем.

 

Трицикл "Бобр".

Автор SolovyevAndrej

Ответов: 522
Просмотров: 112001
Последний ответ Марта 05, 2024, 00:52:54 am
от Тalgat-53