Автор Тема: Усиление корпуса РК "Газель"  (Прочитано 28208 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн axinit

  • Ком.раздел
  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 869
  • Мой.e-mail technoproekt@list.ru
  • Имя: Павел
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: колесные вездеходы САМУРАЙ
Усиление корпуса РК "Газель"
« : Октября 26, 2016, 17:16:29 pm »
Не Игорь, нивскую порвёш уж на крайняк ГАЗелькину. Но у них корпус слабый, если только усиливать бондажом . Я себе МЕРСовскую подискиваю, но инфы по ним мало и тоже кусачие. Но есть плюсы 1-й с дифом, 2-й без цепи, 3-й стоит отдельно от КПП ( как Нивская). А точто включается понижайка с блокировкой, я думаю исправить можно. Там ведь 2 вилки включения, просто приводятся одним штоком для удобства, разьединить их на разные рычажки и всё.

Посмотри у меня в ветке, как мы усиливаем Газелькину РК. После такого усиления проблем не было ни разу. И под критерии подходит твои: с дифом, без цепи, косозубая и стоит отдельно от КПП. Технологию усиления могу повторить.

« Последнее редактирование: Октября 31, 2016, 21:56:28 pm от сергей 163 rus »

Оффлайн Хаски74

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Город суровых мужчин
  • Техника: Пежо
Re: Раздатка "Газели".
« Ответ #1 : Октября 26, 2016, 17:25:19 pm »
Павел.  Я читал твою тему. Интересное решение про РК. Но есть два "Но": не всем под силу это повторить и стоимость Газелькиной РК - просто какой-то неадекват.

Оффлайн axinit

  • Ком.раздел
  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 869
  • Мой.e-mail technoproekt@list.ru
  • Имя: Павел
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: колесные вездеходы САМУРАЙ
Re: Раздатка "Газели".
« Ответ #2 : Октября 26, 2016, 17:27:28 pm »
Видно плиту усилитель в плоскости подшипников?

Оффлайн axinit

  • Ком.раздел
  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 869
  • Мой.e-mail technoproekt@list.ru
  • Имя: Павел
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: колесные вездеходы САМУРАЙ
Re: Раздатка "Газели".
« Ответ #3 : Октября 26, 2016, 17:34:24 pm »
Чпу я и сам заказываю на стороне, а все остальное делаем сами, включая плоскостную фрезеровку. По цене новой РК, полностью согласен. Но скажу ужасное, из тридцати раздаток, новыми у меня были первые две, а остальные я брал б/у. Замена сальников(всегда), замена подшипников (не всегда), усиление, и чем она хуже новой? По бюджету удается купить в диапазоне 10-15 тр, что вполне норм для такого агрегата. ИМХО

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3095
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Re: Раздатка "Газели".
« Ответ #4 : Октября 26, 2016, 22:39:45 pm »
Павел,рк газель может и не сложно купить в мегаполисе а в глубинке днём с огнём не найти. Нивовскую то раздатку бу заказывал знакомому в Екатеринбурге купить. Особенно когда что то очень надо не найти,после времени обычно все появляется в продаже.

Оффлайн axinit

  • Ком.раздел
  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 869
  • Мой.e-mail technoproekt@list.ru
  • Имя: Павел
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: колесные вездеходы САМУРАЙ
Re: Раздатка "Газели".
« Ответ #5 : Октября 28, 2016, 14:27:19 pm »
Ты знаешь, я последние годы наоборот все покупаю в глубинке, например эти раздатки. Ищу через авито, они там частенько появляются. Конечно возможен вариант кидалова, но мне как-то везет на людей.

Оффлайн Хаски74

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Город суровых мужчин
  • Техника: Пежо
Re: Раздатка "Газели".
« Ответ #6 : Октября 28, 2016, 15:20:16 pm »
Павел, а возможен такой вариант: переслать Вам РК от Газели для модернизации? Если "Да", то сколько (ориентировочно) это может стоить?

Оффлайн axinit

  • Ком.раздел
  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 869
  • Мой.e-mail technoproekt@list.ru
  • Имя: Павел
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: колесные вездеходы САМУРАЙ
Re: Раздатка "Газели".
« Ответ #7 : Октября 28, 2016, 15:59:33 pm »
Мне уже не первый раз задают этот вопрос. И я на эту тему давно задумываюсь. Но существует несколько ограничений. Этим делом имеет смысл заниматься, ну лично для меня по разным причинам только если это будет постоянный приток заказов. В случае разового заказа процесс трудно организовать, ведь основной процесс расточка ЧПУ я сам заказываю на заводе. Это первое.
   Второе. Есть проблема кратности. По нашей технологии за один раз фрезеруется сразу четыре плиты. Так удешевляется процесс. Посмотрите на лунках в моей ветке фотографии приготовленных для расточки и отфрезерованных по плоскости крышек РК.
   По деньгам, ребята, не скажу, не считал. Надо подумать. Я готов взяться за организацию процесса, если увижу, что народу это интересно. Цену называть пока не буду, хотя на языке и вертится. Но стадии процесса изложу.
1. Мойка РК
2. Разборка и дефектация
3. Мойка деталей
4. Замена подшипников и сальников (сальников всегда, подшипников в случае необходимости)
5. Заказ и замена в случае необходимости деталей корпуса, валов и шестерен.
6. Плоское фрезерование крышки РК
7. Изготовление пластины-усилителя из 5мм стали
8. Проведение крепежных и штифтовых отверстий
9. Сборка пакета пластин для фрезерования отверстий подшипников
10. Фрезерование пакета на заводе
11. Разборка пакета, мойка.
12. Сборка РК
13. Испытание РК на стенде ( испытываем только без нагрузки на шумы при вращении).
14. Покраска собранной РК
15. Отправка заказчику ТК

Как то так. В общем у меня следующие вопросы к сообществу:
Может создать у меня в теме опросник по актуальности сего девайса и ожидаемой на него цены? А иначе зачем бы я писал список из 15 пунктов? Надо как-то оценить степень интереса и потенциальное количество заказов. Пишите.


Оффлайн Хаски74

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Город суровых мужчин
  • Техника: Пежо
Re: Раздатка "Газели".
« Ответ #8 : Октября 28, 2016, 18:44:08 pm »
Павел, не скажу за всё сообщество, но вопросы и предложения такие:
Стоимость п.1 и п.14. По согласованию с заказчиком он сам может отмыть РК и покраска ему не нужна. Для кого-то есть возможность немного сэкономить.
Добавить п.16 (также со стоимостью): установка сливной пробки сверху корпуса. Это как бы моя фантазия на предмет разворота РК на 180* вокруг продольной оси для выхода переднего кардана направо.


Как мне кажется, народ будут интересовать следующие варианты:
1. РК заказчика + Ваши работы.
2. Готовая РК (например, есть некий запас на складе этих агрегатов).


От Вас коммерческое  ::mail1:::  предложение по этим вариантам.
Камрады смогут оценить для себя затраты на этот "банкет".
Скажу только за себя: если итоговая стоимость будет сопоставима с РК от Гелендвагена, то затея изначально провальная.
Если сопоставима с тюнингом Нивкиной РК, то это зеер гуд! 1*11

Оффлайн axinit

  • Ком.раздел
  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 869
  • Мой.e-mail technoproekt@list.ru
  • Имя: Павел
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: колесные вездеходы САМУРАЙ
Re: Раздатка "Газели".
« Ответ #9 : Октября 28, 2016, 19:24:25 pm »
Как по мне, то у меня в голове второй вариант, это возможно. Да и зачем человеку ждать именно его раздатку. В таком варианте он присылает мне свою РК, мы ее разбираем и дефектуем. Если требуется замена каких либо деталей (скрытые дефекты), то человек получает перечень этих деталей и прайс на них если их заказываем мы, или присылает их нам свои, купленные по своим каналам. После этого человек переводит нам оговоренную сумму, пока не скажу какую. После получения денег мы берем со склада готовый агрегат, их есть у нас, и посылаем ТК. Думаю как то так.

Оффлайн axinit

  • Ком.раздел
  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 869
  • Мой.e-mail technoproekt@list.ru
  • Имя: Павел
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: колесные вездеходы САМУРАЙ
Re: Раздатка "Газели".
« Ответ #10 : Октября 28, 2016, 19:27:43 pm »
По поводу первой части вашего поста насчет пробки и переворота РК. Всегда с осторожностью я к этим переворотам отношусь по понятным причинам возможного масляного голодания отдельных деталей агрегата. Можно так делать или нельзя, не знаю.

Оффлайн axinit

  • Ком.раздел
  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 869
  • Мой.e-mail technoproekt@list.ru
  • Имя: Павел
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: колесные вездеходы САМУРАЙ
Re: Раздатка "Газели".
« Ответ #11 : Октября 28, 2016, 19:30:19 pm »
Да, вот еще и от меня вопрос. Вы пишете про тюнинг РК Нивы. А сколько он для ориентира стоит? Не имею инфы. И что он из себя представляет для сравнения?

Оффлайн Хаски74

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Город суровых мужчин
  • Техника: Пежо
Re: Раздатка "Газели".
« Ответ #12 : Октября 28, 2016, 20:10:32 pm »
Да, вот еще и от меня вопрос. Вы пишете про тюнинг РК Нивы. А сколько он для ориентира стоит? Не имею инфы. И что он из себя представляет для сравнения?

Возможно, есть альтернатива, но чтоб далеко не ходить: http://www.pnevmohod.ru/forum/index.php?topic=7048.60
Сама РК в среднем 3000руб.
По поводу первой части вашего поста насчет пробки и переворота РК. Всегда с осторожностью я к этим переворотам отношусь по понятным причинам возможного масляного голодания отдельных деталей агрегата. Можно так делать или нельзя, не знаю.
Наверное, я погорячился про 180*. Возможно градусов на 90 (надобно покрутить в руках, но у меня её нет). Дифер будет внизу. Нивкину РК так разворачивают.
« Последнее редактирование: Октября 28, 2016, 20:16:24 pm от Хаски74 »

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3095
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Re: Раздатка "Газели".
« Ответ #13 : Октября 28, 2016, 20:20:47 pm »
Павел,на сайте валрейсинг можете посмотреть тюненговые комплекты рк нивы с ценой.
Вообще конечно по Раздатка газели интересно.у меня ДВС ваз08 с родной КПП и рк нивы,как то слабовата нивская рк в этой цепочке.Тут цена имеет огромное значение. Для удешевления ваших услуг наверное лучьше вам отсылать детали корпуса рк которые надо фрезернуть а не всю рк. В случае необходимости через вас же заказать негодным детали отбракованные. В магазинах нет ничего по рк газель. Понятно что сроки изготовления будут неспешные.

Оффлайн Хаски74

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Город суровых мужчин
  • Техника: Пежо
Re: Раздатка "Газели".
« Ответ #14 : Октября 28, 2016, 20:36:01 pm »
lexx, мне кажется, что Валрейсинг здесь не ориентир. Он предлагает несколько иной продукт: понижающий кит, причём по невнятной цене, т.к. то же, что он предлагает, делается дома на коленке за 500-1000руб. И главная проблема Нивкиной РК этим комплектом не совсем решается.
Более того: ты же сам знаешь, что с таким китом выдавливает корпус РК.
ИМХО.

Оффлайн axinit

  • Ком.раздел
  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 869
  • Мой.e-mail technoproekt@list.ru
  • Имя: Павел
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: колесные вездеходы САМУРАЙ
Re: Раздатка "Газели".
« Ответ #15 : Октября 28, 2016, 20:59:35 pm »
Ребята, конечно можно понять желание решить проблему подешевле, это нормально. Но посмотрите на нее с моей стороны. С продажами у нас сейчас мягко говоря не айс, а коллектив с его семьями кормить надо. Вот и рождаются такие темы в голове. Все таки, как я думаю, этот наш продукт вполне себе ничего, и может быть многим полезен. Но посмотрите тот перечень работ, который я публиковал раньше, и сами проставьте напротив каждого пункта вашу цену, а я бы хотел с каждой РК эти работы провести, что бы исключить в будущем возможные разборки, кто виноват в поломке, сдавать агрегат так сказать "под ключ".

Оффлайн Хаски74

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Город суровых мужчин
  • Техника: Пежо
Re: Раздатка "Газели".
« Ответ #16 : Октября 28, 2016, 21:51:05 pm »
Павел. Ничуть не умаляю Ваши труды и труды Вашего коллектива. Сам в производстве работаю, но не знаю сколько стОит тот перечень работ из 15п. Могу лишь предположить. И посмотреть с точки зрения покупательской способности (своей). Так вот. Мои предположения и мой покупательский спрос говорит, что я готов отдать за РАБОТУ (именно за работу по тем 15 пунктам) от 10 до 15 тыр (в зависимости от п.№5 при предоставлении СВОЕЙ раздатки). С учётом того, что РК можно найти от 10 до 15тыр, то математика говорит, что итоговая сумма (для меня) на такую РК от 20 до 30тыр. Ну, 20 - это конечно, почти даром, значит, 25-30тыр. Также мой здравый смысл говорит, что за сумму чуть больше 30тыр можно найти фулл-таймовую РК от Гелика  или Ровера.
Т.е. получается (опять с моей же точки зрения), что на Рынке Ваш продукт должен (но не обязан) занимать ценовую нишу м/у РК Нивы и РК Гелик/Ровер.
Не поймите меня неправильно: я не пытаюсь сбить цену, а лишь рассуждаю как потребитель чтобы я выбрал за ту или иную стоимость. Кто-то думает иначе.

Оффлайн axinit

  • Ком.раздел
  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 869
  • Мой.e-mail technoproekt@list.ru
  • Имя: Павел
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: колесные вездеходы САМУРАЙ
Re: Раздатка "Газели".
« Ответ #17 : Октября 28, 2016, 22:13:30 pm »
С уважением принимаю ваше мнение, но для справки, последний раз отдавал фрезеровать отверстия на завод по 8000 р за одну плиту и с большим скрипом. Сказали, что это в последний раз и дальше будет дороже. Было это почти два года назад. Но это только один пункт перечня работ. Судите сами. А ведь если это коммерческий проект, чего я не скрываю, то ведь надо и что-нибудь иметь на выходе кроме шороха орехов?

Оффлайн Юрич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4229
  • ВТС Рэмо-сервис 1965
  • Имя: Геннадий
  • Откуда: Тольятти
  • Техника: ВАЗ-11174 Лада-Калина Универсал
Re: Раздатка "Газели".
« Ответ #18 : Октября 28, 2016, 22:20:29 pm »
axinit, может скините чертеж или модель, могу у нас пошукать возможность изготовить эту плиту.
ЧПУ есть знакомый, вдруг дешевле получится...
Успехов!

Оффлайн axinit

  • Ком.раздел
  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 869
  • Мой.e-mail technoproekt@list.ru
  • Имя: Павел
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: колесные вездеходы САМУРАЙ
Re: Раздатка "Газели".
« Ответ #19 : Октября 28, 2016, 23:51:42 pm »
Гена, какой блин чертеж?!! Я посидел в твоих промакциях, ты же все понимаешь с лету. Фрезер идет от обкатки. Да можно и просто расточку, не обязательно ЧПУ. Я тебя умоляю, это можно делать и на координатке и даже на простом вертфрезере. Главно, что бы у фрезеровщика было мань-мань опыта и старания. Но сделать это дешевле при любом раскладе , врят-ли удастся. ИМХО.

 

Рвет кпп "уаз".

Автор Hanter

Ответов: 19
Просмотров: 15562
Последний ответ Сентября 23, 2009, 23:07:26 pm
от Hanter
Способы блокировки диффа "Оки".

Автор .

Ответов: 228
Просмотров: 147809
Последний ответ Января 02, 2023, 07:47:06 am
от старейшина 63.
Задний мост "Москвич-412"

Автор чага

Ответов: 24
Просмотров: 27277
Последний ответ Апреля 27, 2015, 22:47:08 pm
от Александр 001
Опыт использования - квадромосты "Рысь-2" от Сайгака.

Автор Саныч

Ответов: 51
Просмотров: 13775
Последний ответ Января 09, 2020, 08:08:56 am
от Georg
Ремонт трансмиссии "Нива". "Нива - шевроле".

Автор Leon10010

Ответов: 11
Просмотров: 4097
Последний ответ Февраля 06, 2020, 23:46:04 pm
от игорь в.