Автор Тема: Нарезка протектора фрезой НЕ ПОВТОРЯТЬ ОПАСНО !!!  (Прочитано 74092 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ладнер

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 38
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Волгоград
  • Техника: Mazda 626
6 швов+ дренаж  на рану
Сочувствую. Мне как-то раз сосед принес Боша огромного с таким же огромным зубастым диском, на мол, дрова пилит отлично, так я его отправил откуда пришел (домой). Чет даже в руки брать страшно было. Сегодня электропилой второе колесо резал, уже лучше получается, а главное -безопасно.

Оффлайн сергей 163 rus

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2293
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Самарская обл.Алексеевка
электропилой  резал,... главное -безопасно

Всё что с зубьями и быстро крутиться изначально по своей сути ОПАСНО.  ::cray:::

Оффлайн Ладнер

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 38
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Волгоград
  • Техника: Mazda 626
Всё что с зубьями и быстро крутиться изначально по своей сути ОПАСНО
  Так-то да, но у пилы хотя бы защита и тормоз есть, чего про болгарина не скажешь. У меня раз на работе стойка под болгарку 2.2 кВт переломилась китайская, когда профиль резал, так только тонкий диск пальцы и спас. Раскололся да об руку разбился, слегонца растрепал))) А тут железка крутится, да с зубами(((

Оффлайн сергей 163 rus

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2293
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Самарская обл.Алексеевка
 Вот так вот  ::cray::: Опасное это дело


Оффлайн игорь в.

  • Moderator
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2601
  • Имя: игорь
  • Откуда: Моск.обл.,Рядом Коломна
  • Техника: Nissan X-Trail. велосипед
Серёга,ну ты то как?  ::omg::: Не одну собаку съел. Давай выздоравливай. 1*11

Оффлайн сергей 163 rus

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2293
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Самарская обл.Алексеевка
Серёга,ну ты то как?  ::omg::: Не одну собаку съел. Давай выздоравливай. 1*11

игорь воронин,
 
Расслабился наверное я .На эксперементы потянуло . Вот и получил  ;)

Оффлайн РОМКА

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 881
  • Откуда: Саратовская облась
Серёга, ты это, поосторожнее там, а еслибы немного выше, пел бы потом фальцетом.

Оффлайн Николай Карел

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Откуда: Калевала
Ужастики выздоравливай скорей!!!Я хотел резать болгаркой с диском от станка посмотрел на это,и режу теперь сабельной пилой очень удобно нет дыма и безопасно!!!

Оффлайн сергей 163 rus

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2293
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Самарская обл.Алексеевка
а еслибы немного выше,

То я бы с вами не разговаривал . Артерия там бедренная чуть выше   ::cray:::

Оффлайн РОМКА

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 881
  • Откуда: Саратовская облась
Резать надо ножем и быстро и относительно безопасно.

Оффлайн Ладнер

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 38
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Волгоград
  • Техника: Mazda 626
Резать надо ножем и быстро
  Такие тяжко и не быстро

Оффлайн РОМКА

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 881
  • Откуда: Саратовская облась
Я уже выкладывались видос и ещё раз скажу что прорезка протектора ножем происходит быстрее чем пилой или болгарской. Просто нужен нож правильный, камера и  немного терпения.

Оффлайн Евгений Владимирович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 765
  • Имя: Евгений Владимирович
  • Откуда: ХМАО-Югра пос.Берёзово
  • Техника: Неман-2 с Тохатцу-18, KIA Sportage, мотоблок,трёхколёска с моторчиком
Пугать,так пугать...Результат горизонтального реза металла болгаркой-закусывание диска,обрыв его сердцевины и влетание обломков в левую голень.Итог-1,5 месяца больничного,пересадка кожи на рану.

Было это 3 года назад,но до сих пор держу диск вертикально при работе болгаркой!(при резке)
И всё же я думаю что многие правы-резка ножом безопаснее и аккуратнее,хотя сам для быстроты нарезал пилой.

Оффлайн aleksandrrr

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 4
  • Имя: Александр
  • Откуда: Башкирия Белорецк
  • Техника: Нива, типа Новок
Ну вы , блин, даете!!!! Прочитал тему, сначала были мысли попробовать болгарку - теперь однозначно НЕТ!!!!! Первые колесики резал ножом, тяжело но можно! Вторые- бензопилой, вообще сказка!!!! Бензопила рулит!!!!

Оффлайн чага

  • Модератор
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 922
  • Имя: Константин
  • Откуда: сибирь
Всё что с зубьями и быстро крутиться изначально по своей сути ОПАСНО
сподобился я, несколько лет уж прошло, перенести дома люк в прихожей подпольный на другое пмж. мешался делать новую лестницу на второй этаж. а жили уже. ножовкой не взять, болгарином пилить ни то ни се. бензопилой пилить навоняешь, потом газы выветривай. звоню другу, дай говорю пилу электрическую ручную попользоваться. хорошая такая пила БОШ у него. диск с большими зубьями с победитовыми напайками, весь в защите, подносишь к доске нажимаешь, пилит как по маслу, а защита окружность вокруг диска описывает. песня , а не пила. а доски то той всего три плахи перепилить над двумя балками. ну в общем настроился я, осмотрел место производства работ на предмет гвоздей вбитых в пол, взял от них с запасом в сторону, прочертил линии реза. настроился пилить. а люк определил на новое место возле порога входной двери, и чето он мне мешался подобраться с нужной стороны к пиле. ну я расположился таким образом - сижу на полу, на мягком месте, напротив меня пила, упираюсь в нее руками, включаю и начинаю заглублять в дерево. пилит зашибись, ну думаю какую хорошую вещь инженеры придумали, как она облегчает жисть разным людям как я. одну плаху пропилил, вторую третью, перешел на следующую черту, пилю дальше. и тут эта б - тьская механизма на чето там натыкается своими зубками. как потом оказалось - скрытый в недрах утопленный гвоздь чтоб не выпирал мать его, подпрыгивает. не ожидавшие такой прыти ручонки дрогнули, не в силах сдержать такого напора и эта падла со всей своей киловата на два дури понеслась на меня, цепляясь зубами за пол. я удивленно смотрел как она приближается ко мне все ближе. по причине того, что в мягком месте мышц как оказывается прыгательных нет, бесполезное сжатие оного места только усиливало мое удивление, которое постепенно перерастало в испуг. на мое счастье на пути этой чудо машины был ее же провод, через который она была воткнута в розетку. с легкостью перепилив свой провод машинка ослабила свой неуемный порыв и мои руки могли уже крепко держать ее. в полной темноте я направился к автоматам включать свет матеря и себя и производителей чудесных машин. перематывая провод изолентой уже потом обратил внимание, что это для него не первый раз, он уже был поврежден до меня. друг потом говорил, что нечто подобное было и с ним. так что благодаря перепиленному кабелю не пою теперь фальцетом или как там это называется. с тех пор такие пилы в руки ни ни.

Оффлайн Ми-8

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Имя: Соколов Олег Дмитриевич
  • Откуда: Г.Весьегонск Тверская обл.
  • Техника: Переломка 4*4 .лодка Крым под Ямахой , байдарка, финки.
Имею подобную пилу в неисправном состоянии, а после прочитанного и ремонтировать передумал. От нарисованного воображением ужаса, в паху заныло.  :(
Спасибо за полезную и красочно поданную информацию Николаев.

Оффлайн Griny

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 275
  • Имя: Виталий
  • Откуда: Томская обл., г.Северск
Резать надо ножем и быстро
  Такие тяжко и не быстро


Я регувером срезаю перемычки, а потом ножом не сложно.

Оффлайн Евгений Сергеевич

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 65
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Новая Ляля
Всем привет!
Можно этой фразой нарезать? Кто нибудь может пробовал?
http://gc-progress.com/freza-pazovaya-galtelnaya-interskol-2197500901201

Оффлайн РОМКА

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 881
  • Откуда: Саратовская облась
Всем привет!
Можно этой фразой нарезать? Кто нибудь может пробовал?
http://gc-progress.com/freza-pazovaya-galtelnaya-interskol-2197500901201


Я пробывал разные фрезы по дереву, не режет. Использовал ручной фрезер.

Оффлайн Вова механик

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1356
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Африканда, Мурманская обл.
  • Техника: Тойота авенсис, ВАЗ 2108, минск ммвз, урал ИМЗ, лодка Казанка 5м2, мотор вихрь 25
подтверждаю. еще правде однозубые фрезы не пробовал, но все остальные дымят и не режут. лучше всего регрувер - и тихо и быстро. 1*11

 

Изготовление протектора "Шестеренка"

Автор Genri777

Ответов: 113
Просмотров: 37164
Последний ответ Сентября 23, 2021, 23:19:33 pm
от nikolaj
Самодельная машинка для нарезки протектора

Автор Камнев

Ответов: 26
Просмотров: 37806
Последний ответ Сентября 27, 2011, 05:59:45 am
от Камнев
рисунок протектора на ви-3 (краз лапоть)

Автор Павел 55

Ответов: 31
Просмотров: 10975
Последний ответ Апреля 10, 2017, 00:29:02 am
от Рыбак 76PZ
Машинка для нарезки протектора

Автор vitalii

Ответов: 361
Просмотров: 176087
Последний ответ Апреля 25, 2021, 00:04:44 am
от МВП
Кусачки для протектора

Автор Владис

Ответов: 4
Просмотров: 4451
Последний ответ Сентября 26, 2011, 01:44:45 am
от admin