Автор Тема: Новые технологии. Потроха с протектором.  (Прочитано 32548 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн фара

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 364
  • мир вашему дому
  • Имя: сергей
  • Откуда: м.о. гжель, турыгино
  • Техника: ваз-2101,vw Jetta,велосипед,годзила, газель
Re: Новые технологии. Потроха с протектором.
« Ответ #20 : Ноября 17, 2016, 21:35:03 pm »
Приветствую форумчане! Освоил усовершенствованную технологию нанесения протектора на потроха. Изготавливаю для местного клиента опытный комплект шесть штук таких колес из потрохов КФ97.  Как вам?  ::artist:::
  Такое впечатление, что это смесь резиновой крошки и полиуретана.   

Оффлайн Вова механик

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1356
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Африканда, Мурманская обл.
  • Техника: Тойота авенсис, ВАЗ 2108, минск ммвз, урал ИМЗ, лодка Казанка 5м2, мотор вихрь 25
Re: Новые технологии. Потроха с протектором.
« Ответ #21 : Ноября 17, 2016, 23:26:53 pm »
Сейчас комплект таких колес будет испыывать Андрей 178
  :( Наверное всё таки не я буду испытывать, а другой Андрей- везунчик. Но мне тоже очень интересно развитие технического прогресса по этому направлению.

Сегодня у меня путанный день. Я опять перепутал человека, который у меня заказал колеса. Простите.  ::shy:::

Оффлайн Вова механик

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1356
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Африканда, Мурманская обл.
  • Техника: Тойота авенсис, ВАЗ 2108, минск ммвз, урал ИМЗ, лодка Казанка 5м2, мотор вихрь 25
Re: Новые технологии. Потроха с протектором.
« Ответ #22 : Ноября 17, 2016, 23:30:51 pm »
Приветствую форумчане! Освоил усовершенствованную технологию нанесения протектора на потроха. Изготавливаю для местного клиента опытный комплект шесть штук таких колес из потрохов КФ97.  Как вам?  ::artist:::
  Такое впечатление, что это смесь резиновой крошки и полиуретана.   

Полиуретан?  -   не совсем. Кроме того, компонент там не один.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Новые технологии. Потроха с протектором.
« Ответ #23 : Ноября 18, 2016, 10:36:58 am »
Область деятельности(техники), к которой относится описываемое изобретение

Настоящее изобретение относится к шинам и пресс-формам для формования шины и, более конкретно, к шинам, которые обладают исключительными рабочими характеристиками при езде на льду и по снегу, и к пресс-формам для формования шины, используемым для их изготовления. 
Тож хотел , но не буду . ::cheesy:::

Оффлайн Иваныч

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Александр
Re: Новые технологии. Потроха с протектором.
« Ответ #24 : Ноября 18, 2016, 13:47:32 pm »
привет Вове всем ,кратенько.....рыжими потрохами доволен,за год проехал около 500 км ,отвалилось около 10 процентов,основное отличие от обычных,на мой взгляд,-лучьше управляется на сырой земляной дороге,луше переезжает сырые поваленные деревья,в топком болоте лучше цепляется если кинешь веточек,лучше едет по сырой траве в крутой подьем ,....потроха зто бюджетный и легкий вариант и я считаю это покрытие оправданно если оно плече удорожание не более трети цены потрохов .....предложение по улучшению -если бы получилось вместе с крошкой приклеить клиновой ремень типи протектор и цена чтоб вписалась между лысыми потрохами и резаными покрышками то получилось бы самое то 1*11  уффф много букф ...пока все....

Оффлайн Вова механик

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1356
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Африканда, Мурманская обл.
  • Техника: Тойота авенсис, ВАЗ 2108, минск ммвз, урал ИМЗ, лодка Казанка 5м2, мотор вихрь 25
Re: Новые технологии. Потроха с протектором.
« Ответ #25 : Ноября 18, 2016, 15:10:03 pm »
Область деятельности(техники), к которой относится описываемое изобретение

Настоящее изобретение относится к шинам и пресс-формам для формования шины и, более конкретно, к шинам, которые обладают исключительными рабочими характеристиками при езде на льду и по снегу, и к пресс-формам для формования шины, используемым для их изготовления. 
Тож хотел , но не буду . ::cheesy:::

А зря Михалыч. Запатентовал бы, потом китайцы бы патент купили и все!  Жизнь в Испании на берегу моря  1*11

Оффлайн Вова механик

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1356
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Африканда, Мурманская обл.
  • Техника: Тойота авенсис, ВАЗ 2108, минск ммвз, урал ИМЗ, лодка Казанка 5м2, мотор вихрь 25
Re: Новые технологии. Потроха с протектором.
« Ответ #26 : Ноября 18, 2016, 15:20:44 pm »
Иваныч, спасибо за ответ. Теперь я понял все. Эти колеса должны быть лучше!. Если будут хуже, продам дралку и уйду в монастырь.  ::cheesy::: Женский.   Клиновой ремень можно клеить как реборду для передних колес.  Причем ограничивая ремнем диаметр колеса и немного расширяя его.  Поперек тоже можно наклеить, но боюсь высота клыка получится большая и оторвет и слой с крошкой пойдет отрываться за ним. А на твоих колесах отлетело  покрытие там, где потрох отслаивался ножом, а не рвался лебедкой. Примерно десять процентов поверхности я так и разъединял. Вот так.
А можно, ( тоже задумка, надо осуществить) наклеить несколько ремней вокруг колеса, а потом регрувером нарезать клыки на ремнях. Есть покупные колеса с продольным протектором, так его на кубики и режут. Надо попробовать. Мысль! Какой я умный.  %6ц Аж противно немного. ::tease:::
« Последнее редактирование: Ноября 18, 2016, 15:28:02 pm от Вова механик »

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Новые технологии. Потроха с протектором.
« Ответ #27 : Ноября 18, 2016, 15:54:51 pm »
А зря Михалыч. Запатентовал бы, потом китайцы бы патент купили и все!  Жизнь в Испании на берегу моря 
Не нужен мне берег Турецкий , чужая земля не нужна . Да это Владимир шутка есно , нашёл в инэте похожая на твою идею , но там эти пупырышки каки то крохотные глазу невидимые  ::cheesy::: , а у тебя настоящие какие надобны .

Оффлайн Евген 66

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Свердловская область-ХМАО.
  • Техника: 4*4 маленький к-700
Re: Новые технологии. Потроха с протектором.
« Ответ #28 : Ноября 18, 2016, 16:56:50 pm »
А можно, ( тоже задумка, надо осуществить) наклеить несколько ремней вокруг колеса, а потом регрувером нарезать клыки на ремнях. Есть покупные колеса с продольным протектором, так его на кубики и режут. Надо попробовать. Мысль! Какой я умный.   Аж противно немного.

раньше же наваривали на старые шины новый протектор и помоему неплохо получалось -почему же нельзя освоить технологию наварки нового слоя протекторов .Понятно что технология не из простых но все осуществимо .

в 2006 году проходил практику в цехе вулканизации покрышек-  нужна форма нагреваемая под 160 градусов в течении 20-30 мин , и диафрагма (подобие камеры -раздувает шину изнутри в процессе вулканизации ).

Думаю что при сильно большом желании реально это все сделать . ::thinking:::



Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Новые технологии. Потроха с протектором.
« Ответ #29 : Ноября 18, 2016, 19:01:11 pm »
Думаю что при сильно большом желании реально это все сделать .
Помимо большого желания есть финансы , то есть для большинства это тормоз , ну есно для себя любимого это опять (без повторений) . Ежли подсчитать только во что обойдётся та же сырая резина (каучук) , то проще повешатся . Есть примеры это из МК саомопальные ШНД человек делал для сэбэ , но это 20й  век и строй другой был (всё вокруг колхозное и всё вокруг моё) .

Оффлайн Евген 66

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Свердловская область-ХМАО.
  • Техника: 4*4 маленький к-700
Re: Новые технологии. Потроха с протектором.
« Ответ #30 : Ноября 18, 2016, 19:19:25 pm »
Помимо большого желания есть финансы , то есть для большинства это тормоз , ну есно для себя любимого это опять (без повторений) . Ежли подсчитать только во что обойдётся та же сырая резина (каучук) , то проще повешатся . Есть примеры это из МК саомопальные ШНД человек делал для сэбэ , но это 20й  век и строй другой был (всё вокруг колхозное и всё вокруг моё) .

Ну тут два пути
1- хотим сделать из потроха что-то подобие шины- вкладываем силы и средства.
2- покупаем заводские шины .

2 вариант по себестоимости  (цена-качество) для себя любимого пожалуй лучше будет. ::thinking:::



Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Новые технологии. Потроха с протектором.
« Ответ #31 : Ноября 18, 2016, 19:29:46 pm »
2 вариант по себестоимости  (цена-качество) для себя любимого пожалуй лучше будет.
Эх блин согласен со вторым , но ценааа опять же  ::cheesy::: , поэтому заказываем творение наших форумских шинников .


Оффлайн артем18

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 103
  • 89120143756
  • Имя: артем
  • Откуда: сарапул
  • Техника: катлета
Re: Новые технологии. Потроха с протектором.
« Ответ #32 : Ноября 18, 2016, 20:08:46 pm »
извините что влажу,но есть такой клей tip-top 4000 служит для склеивания транспортерных лент,скажем для протектора берем полоски транспортерки,а для шероховатой поверхности просто мешаем клей с крошкой и наносим шпарелем.Cам им приклеивал заплаты из транспортерки и подорваные клыки результат  1*11

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Новые технологии. Потроха с протектором.
« Ответ #33 : Ноября 18, 2016, 20:13:40 pm »
извините что влажу,но есть такой клей tip-top 4000
Да всё тип топ Артём , но однако учитываем площадь сцепления , совместно с нагрузками .  ::cheesy:::

Оффлайн артем18

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 103
  • 89120143756
  • Имя: артем
  • Откуда: сарапул
  • Техника: катлета
Re: Новые технологии. Потроха с протектором.
« Ответ #34 : Ноября 18, 2016, 20:27:14 pm »
согласен что для роккраулига не айс, а для клыка высотой в 10 и шириной в 20 да по слабонесушим грунтам  ::undecided:::

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Новые технологии. Потроха с протектором.
« Ответ #35 : Ноября 18, 2016, 20:40:21 pm »
согласен что для роккраулига не айс, а для клыка высотой в 10 и шириной в 20 да по слабонесушим грунтам 
Виденье моё на клеи РТИ это для людей с сильным характером (в смысле до лохматой дверцы)  ::cheesy::: , ну приклеил ну отвалилось ну и хрен на неё ещё приклею . Все ремонты РТИ только метод вулканизации , иначе получается как строительство асфальтного покрытия .  :(

Оффлайн Вова механик

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1356
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Африканда, Мурманская обл.
  • Техника: Тойота авенсис, ВАЗ 2108, минск ммвз, урал ИМЗ, лодка Казанка 5м2, мотор вихрь 25
Re: Новые технологии. Потроха с протектором.
« Ответ #36 : Ноября 18, 2016, 20:47:53 pm »
согласен что для роккраулига не айс, а для клыка высотой в 10 и шириной в 20 да по слабонесушим грунтам  ::undecided:::

Я работал главным механиком на обогатительной фабрике. Правда дробили щебень, само обогащение было давно остановлено. Тоже клеили ленты тип топом. Но там усилие идет на сдвиг, и площадь клеевого соединения почти квадратный метр. На отрыв работает только на концевых барабанах. Тут же на колесе работа всегда на отрыв, и не перпендикулярно плоскости приклеенного клыка, где сопротивляется вся площадь склейки, а под углом, где высота клыка - это плечо приложения силы.

Оффлайн Вова механик

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1356
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Африканда, Мурманская обл.
  • Техника: Тойота авенсис, ВАЗ 2108, минск ммвз, урал ИМЗ, лодка Казанка 5м2, мотор вихрь 25
Re: Новые технологии. Потроха с протектором.
« Ответ #37 : Ноября 18, 2016, 20:50:16 pm »
Если колеса, которые я изготавливаю, покажут себя отлично, буду увеличивать крупность крошки, пока отрывать не начнет. так все и увидим.

Оффлайн артем18

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 103
  • 89120143756
  • Имя: артем
  • Откуда: сарапул
  • Техника: катлета
Re: Новые технологии. Потроха с протектором.
« Ответ #38 : Ноября 18, 2016, 20:55:04 pm »
Я с вами солидарен,мне тоже эта идея не нравится.Но мы рассматриваем технологию,а сколько,как и в какой позе дело каждого.Лично мне милее выпотрошить и нарезать регувером, а потрох он и в африке потрох.

Оффлайн Саныч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • Имя: Александр
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: Шеви-Нива
Re: Новые технологии. Потроха с протектором.
« Ответ #39 : Ноября 18, 2016, 21:09:59 pm »
согласен что для роккраулига не айс, а для клыка высотой в 10 и шириной в 20 да по слабонесушим грунтам  ::undecided:::

Я работал главным механиком на обогатительной фабрике. Правда дробили щебень, само обогащение было давно остановлено. Тоже клеили ленты тип топом. Но там усилие идет на сдвиг, и площадь клеевого соединения почти квадратный метр. На отрыв работает только на концевых барабанах. Тут же на колесе работа всегда на отрыв, и не перпендикулярно плоскости приклеенного клыка, где сопротивляется вся площадь склейки, а под углом, где высота клыка - это плечо приложения силы.
Тогда, клеть "клыки", под углом, для уменьшения усилия отрыва...?

 

Потроха под шубой - вопрос к ветеранам

Автор SLOW

Ответов: 26
Просмотров: 4783
Последний ответ Января 20, 2020, 23:40:01 pm
от Adler
Дралка или потроха???

Автор Илья 72

Ответов: 8
Просмотров: 8150
Последний ответ Мая 17, 2012, 01:19:33 am
от Вован Викторыч
Вырываем потроха ВИ-3

Автор koolakov

Ответов: 47
Просмотров: 19698
Последний ответ Августа 07, 2015, 11:37:15 am
от Вова механик
Грунтозацепы на потроха?

Автор Виктор38

Ответов: 13
Просмотров: 4615
Последний ответ Января 08, 2016, 17:06:43 pm
от Юрий.
Потроха ураганов В-178

Автор Limited

Ответов: 20
Просмотров: 4696
Последний ответ Марта 15, 2018, 17:20:11 pm
от Вова механик