Автор Тема: Как установить конические подш.в рулевую ИЖ?  (Прочитано 7545 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн QWRTAP

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 2
  • Откуда: Свердловская обл. г.Серов
Здравствуйте,уважаемые форумчане.Подскажите мне,пожалуйста,как переделать подшипники рулевой колонки на раме Иж?У меня имеется трехколесник на базе Иж Планета,разбивает постоянно подшипники в рулевой,уже замучался их менять,слышал,что ставят конические роликовые.Ткните меня или подскажите,где мне найти нужную информацию

Оффлайн Камнев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Александр
  • Имя: Александр
Re: Как установить конические подш.в рулевую ИЖ?
« Ответ #1 : Марта 31, 2014, 14:59:07 pm »
QWRTAP, если разбивает подшипники,то у твоей трёхкосёски неправильно сделана вилка. Нужно бороться с причинами, а не с последствиями.

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Re: Как установить конические подш.в рулевую ИЖ?
« Ответ #2 : Марта 31, 2014, 16:20:07 pm »
Здравствуйте, уважаемые форумчане.Подскажите мне,пожалуйста,как переделать подшипники рулевой колонки на раме Иж? У меня имеется трехколесник на базе Иж Планета,разбивает постоянно подшипники в рулевой,уже замучался их менять,слышал,что ставят конические роликовые.Ткните меня или подскажите,где мне найти нужную информацию
Как бы при наличии токарки все просто, точи стаканы, переваривай и все, подшипники примерно размерности как на ваз передняя ступица наружний или внутренний. Но можешь испробовать вариант с втулкой, выточи из капролона втулку в трубу, ударная нагрузка снизится, распределится по длине, может перестанет разбивать, а вообще Александр Кузьмич прав, видимо наклон вилки слишком большой, потому и ломает их, наверно и рулится с трудом?

Оффлайн QWRTAP

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 2
  • Откуда: Свердловская обл. г.Серов
Re: Как установить конические подш.в рулевую ИЖ?
« Ответ #3 : Марта 31, 2014, 17:40:59 pm »
Дело в том,что у меня переднее колесо абсолютно никак не амортизируется,поэтому убиваются подшипники.О чем говорить у меня даже на Минске с исправной вилкой подшипников хватает года на 3,потом люфтит сильно.Просто для такой техники эти подшипники детские.Я нашел вариант переделки с подшипниками со ступиц ВАЗ06,но конкретно чертежей ,схем, фотографий нет.Вот и интересуюсь может кто делал?Весь форум пересмотрел,везде только фото уже готовых конструкций.А самого описания,как это все сделать нет нигде

 

Как правильно установить насос дозатор Д-100

Автор vovchara

Ответов: 2
Просмотров: 6520
Последний ответ Августа 28, 2016, 10:54:10 am
от Вован Я