Автор Тема: Подбор камер нестандартной размерности.  (Прочитано 17538 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Edik

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 838
  • Имя: Эдуард
  • Откуда: п. Дедовичи
  • Техника: вездеход Беляшек
Подбор камер нестандартной размерности.
« Ответ #20 : Февраля 07, 2017, 15:33:16 pm »
Ширина диска явно перебор.
Колесо больше чем должно быть не будет, оно своих размеров, чуть шире только стало ))))

Оффлайн БМ35

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 22
  • Откуда: вологодская область
Подбор камер нестандартной размерности.
« Ответ #21 : Февраля 07, 2017, 17:48:03 pm »
В диаметре да, а в ширину прилично прибыло, ну и соответственно водоизмещение увеличилось.

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Подбор камер нестандартной размерности.
« Ответ #22 : Февраля 07, 2017, 21:41:14 pm »
вставил камеру ОТ КРАЗА ЛАПТЯ В ОБОДРЫШ ОИ-25 раскачал, колесико стало довольно внушительных размеров.
Можно фото колеса?
  заметил  небольшую складку на камере (логично, ведь камера реально больше родной).
Думаю складка там не одна, просто их не видно внутри, они на большем диаметре. Ехать можно, насколько хватит, неизвестно, возможно зимой потрескается на складках.

Оффлайн Вова механик

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1356
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Африканда, Мурманская обл.
  • Техника: Тойота авенсис, ВАЗ 2108, минск ммвз, урал ИМЗ, лодка Казанка 5м2, мотор вихрь 25
Подбор камер нестандартной размерности.
« Ответ #23 : Февраля 07, 2017, 21:52:30 pm »
Я когда доноры ВИ-3 (изначально лежавшие несколько лет накачанными) бортировал, вытаскивал камеры с продольными складками на беговой. Работал с ними, все было хорошо, по складкам не лопались, пока не накачал просто для купания - разошлась вмиг по складке. Так что в колесе думаю поживет.

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Подбор камер нестандартной размерности.
« Ответ #24 : Февраля 07, 2017, 21:57:10 pm »
Кразовские камеры и в родном то колесе складки имеют,а в ОИ 25 конечно лучше идепешки.Кабы не было зимы,если убирать от морозов и солнца,то складки не страшны.

Оффлайн БМ35

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 22
  • Откуда: вологодская область
Подбор камер нестандартной размерности.
« Ответ #25 : Февраля 07, 2017, 22:15:45 pm »
Диск пока вынул для обварки и покраски,ну и принятия решения какую камеру установить. Когда собирал и накачивал для примерки, фото не сделал. Когда будет готово выложу. На счет складки, она одна,идет диагонально от центра беговой до посадочного. Глубина примерно 3см. На счет зимы...Не собираюсь эксплуатировать, есть др.техн.Интересует осень лес.

Оффлайн БМ35

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 22
  • Откуда: вологодская область
Подбор камер нестандартной размерности.
« Ответ #26 : Марта 23, 2017, 20:51:40 pm »
Всем здравствуйте,вот собрал пока 3 колеса 4 в процессе,камеры краза решил оставить до лучших времен. Купил 1200 500 508 новые,очень хорошо встали,считаю что моя ширина диска 460мм не перебор. Вот фото как обещал.

Оффлайн БМ35

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 22
  • Откуда: вологодская область
Подбор камер нестандартной размерности.
« Ответ #27 : Марта 23, 2017, 20:54:55 pm »
Еще одна

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Подбор камер нестандартной размерности.
« Ответ #28 : Марта 23, 2017, 21:45:45 pm »
считаю что моя ширина диска 460мм не перебор.
Покрышка чем держится на диске, тугой накачкой?

Оффлайн Edik

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 838
  • Имя: Эдуард
  • Откуда: п. Дедовичи
  • Техника: вездеход Беляшек
Подбор камер нестандартной размерности.
« Ответ #29 : Марта 23, 2017, 21:49:59 pm »
Зря такой диск широкий, у меня на 370 был было самый раз, колесо стало не пропорциональным.

Оффлайн БМ35

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 22
  • Откуда: вологодская область
Подбор камер нестандартной размерности.
« Ответ #30 : Марта 24, 2017, 16:19:55 pm »
Колеса накачены по 0.4 кгс/см2, поперечины диска заходят плотно в посадочные места, камера при накачке облегает поперечины диска.В роли ободной ленты выступает материал ПВХ-очень легкий  (тент фуры).Водоизмещение хотелось побольше вот и сделал на 460мм, в диске осталось свободное место в которое попробую раскаченную камеру от мяча (баскетбольного,футбольного)поместить для эксплуатации по весенним разливам (охота 10дней), думаю это прибавит еще по 30 кг плапучести на каждое колесо. На осень нет смысла в дополнительном запасе плавучести -камеры мячиков достану.
Больше меня напрягает вылет диска, почти нулевой. Себя успокаиваю тем, что новые колеса получились легче, ну и меньше 1220 *460  чем были (шуба лапти краза)1250*600. Надеюсь москвичевские мосты будут и дальше справляться только уже с новыми колесами.

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Подбор камер нестандартной размерности.
« Ответ #31 : Марта 24, 2017, 19:39:43 pm »
При весе пневмохода более 500-600 кг, ждать плавучести от ОИ-25 не стоит, хоть как их раздуй, тем более что диск сам по себе не плавучий. А так, имхо конечно, колесо не будет работать как шина низкого давления, оно настолько перекачано, что будет ехать только серединкой в 100мм, остальное даже не сплющится, по фото так смотрится. Дело даже не в проходимости, на переломке без подвески, всю душу вытрясешь на 0.4 кг/см.

Оффлайн БМ35

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 22
  • Откуда: вологодская область
Подбор камер нестандартной размерности.
« Ответ #32 : Марта 24, 2017, 21:49:20 pm »
На счет того,что будет жестче я морально готов. Да помоему ни от одних ободрышей не добиться таких "мягких лап" как на "шубе"-бюджетный вариант колеса НД, или шин типа Трекол с небюджетным бедлочным диском. Проблемы по ободрышам,как я вижу:1. хороший вариант- мягкий ободрыш,бескамерка,качественный диск,но у многих постоянно спускает,требуется подкачка,ну и в моем случае, не освоил еще технологию изготовления бедлочных дисков под бескамерку-не мой вариант пока. 2. Следующий вариант- камерный,закрытый.Проблема в том что его сильно нельзя травить,камера будет проворачиваться. 3.Ну и вариант с открытым диском-те же проблемы что и у варианта 2.
  Попробовал спустить до 0,3 кгс/см2 стоит нормально. Буду ставить а там видно будет.

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Подбор камер нестандартной размерности.
« Ответ #33 : Марта 24, 2017, 22:16:49 pm »
помоему ни от одних ободрышей не добиться таких "мягких лап" как на "шубе
Тогда тем более не понятно зачем было так "раздувать" колесо, без возможности стравить,так сказать и без того ухудшать ситуацию.
Главное конечно чтобы тебя устраивало, а вообще, 2 вариант позволяет и без бедлока спокойно ездить на давлении 100-120 ммртст, а это далеко не 0.4 кг\см.
Пневмоход свой покажешь, фото есть?

Оффлайн БМ35

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 22
  • Откуда: вологодская область
Подбор камер нестандартной размерности.
« Ответ #34 : Марта 30, 2017, 11:16:17 am »
Только такая, (никогда не фотографировал акцентируя внимание на технику)
 Простенький,кабриолет,мосты москвич,двиг. Лифан 15сил,вариатор сафари -каюр,КПП москвич,раздатка нива,задняя рама на балансире,поворотный механизм-рычаг с шаровыми от москвича,рулевое-рейка ваз08.возраст 3года.
« Последнее редактирование: Апреля 23, 2017, 13:20:29 pm от Юрий. »

Оффлайн kaserg

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Дубна
  • Техника: разная
Подбор камер нестандартной размерности.
« Ответ #35 : Апреля 16, 2017, 18:36:40 pm »
Здравствуйте всем.Народ подкажите можно ли вместо камер 1300/700,поставить кразовские 1300/530-533..?

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Подбор камер нестандартной размерности.
« Ответ #36 : Апреля 16, 2017, 18:44:37 pm »
Здравствуйте всем.Народ подкажите можно ли вместо камер 1300/700,поставить кразовские 1300/530-533..?
Не очень то желательно , придётся поболе давления держать чтоб боковины прилегали . Жестковато для пневматиков получается .

Оффлайн Вячеслав.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1879
  • Имя: вячеслав
  • Откуда: Костромская область
  • Техника: Велосипед
Подбор камер нестандартной размерности.
« Ответ #37 : Ноября 06, 2019, 16:39:47 pm »
Все купил 6 покрышек, 2 более менее(в одной грибок торчит) 2 с боковыми порезами, cм по 6, один прокол 10см, две в довесок совсем не пригодные :), плюс 5 камервсе в заплатах ::cheesy:::(2 накаченные)камеры мне сказали кразовские(маркировку завтра сфоткаю), железа еще типа заготовки на диски подали(помоему железо тройка) потонеш с такими дисками. В обьяве указывали размер 1300 на 700 на 21, на колесах маркировка зачищена, в итоге размер 1300 на 700 на 24( водоизмещение храмает), скинули хорошо, доставка на газели лорого встала, теперь буду дыры заделывать, потом уже про диски с камерами думать, да и чего строить не определился ващи советы уважаемые единомышленники потребуются 0*)

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Подбор камер нестандартной размерности.
« Ответ #38 : Ноября 06, 2019, 18:53:21 pm »
мне сказали кразовские
Засада у тебя Вячеслав с камерами  хрень получится , серединку выпрет бочина пустая .
да и чего строить не определился
Ну уж не шести это точно , а концепцию выбирай исходя из возможностей .

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Подбор камер нестандартной размерности.
« Ответ #39 : Ноября 06, 2019, 19:36:01 pm »
Засада у тебя Вячеслав с камерами  хрень получится , серединку выпрет бочина пустая .
Согласен. Либо камеры больше надо, но где такие взять, либо хоть диск делай с бочкой и с бедлоками, камеру клеить чтоб не крутило, покрышку бедлоки будут держать.

 

Колеса из камер по методу Бескина

Автор SLOW

Ответов: 29
Просмотров: 8542
Последний ответ Мая 26, 2019, 20:24:04 pm
от didulya
Защита камер от ультрафиолета

Автор Soyer

Ответов: 44
Просмотров: 21141
Последний ответ Октября 15, 2015, 23:50:41 pm
от maxim
колёса для караката из камер ГАЗ-66

Автор gronikol

Ответов: 1
Просмотров: 4896
Последний ответ Июля 24, 2011, 01:08:41 am
от вальдемар
вентили камер без резьбы

Автор kolegov

Ответов: 7
Просмотров: 7171
Последний ответ Марта 01, 2012, 20:18:34 pm
от Николай85
Колеса из камер от птс-9.

Автор Ca111ok.mas

Ответов: 4
Просмотров: 4488
Последний ответ Ноября 02, 2011, 23:41:29 pm
от Ca111ok.mas