Автор Тема: СамурОк  (Прочитано 106508 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрий-59

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2516
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Пермь
Re: СамурОк
« Ответ #320 : Февраля 20, 2017, 15:39:44 pm »
Радиатор довольно тяжелый, а с тосолом наверное вообще якорь. Каких либо серьезных мест крепления на нем попросту нет. За планки снизу и сверху его можно удержать разве что от горизонтального перемещения. Так что у меня других вариантов не было.

Оффлайн Дмитрий-59

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2516
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Пермь
Re: СамурОк
« Ответ #321 : Апреля 09, 2017, 17:05:43 pm »
Сварганил кулису. Схема включения правильная. На заглушенном двигателе работает, на заведенном боюсь будет выбивать.

Оффлайн Дмитрий-59

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2516
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Пермь
Re: СамурОк
« Ответ #322 : Апреля 09, 2017, 17:09:22 pm »
Еще

Оффлайн Дмитрий-59

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2516
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Пермь
Re: СамурОк
« Ответ #323 : Апреля 09, 2017, 17:13:34 pm »
Тяги сделал из сдохших пневмопружин от задней двери ваз и китайской шпильки с двумя длинными гайками для регулировки. Боялся что шток из нержавейки вариться не будет, но сварилось отлично, надеюсь не отпадет на ходу.

Оффлайн Дмитрий-59

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2516
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Пермь
Re: СамурОк
« Ответ #324 : Апреля 09, 2017, 17:30:54 pm »
Для кулисы использовал рычаг КПП ваз 2106. Но наклон рукоятки получился по-моему чрезмерным. Кто знает, можно этот рычаг разогнуть (нагреть могу только китайским газовым баллончиком) или лучше резать-варить?

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Re: СамурОк
« Ответ #325 : Апреля 09, 2017, 18:10:00 pm »
на заведенном боюсь будет выбивать.
Правильно боишься Дмитрий, нельзя рычаг жестко привязывать к двс, у меня двс на 4 опорах, и то при нагрузке гуляет сильно, видно по рычагу, который у меня через 2 шара прицеплен и не имеет жесткой связи.


можно этот рычаг разогнуть
Конечно можно, все что можно сварить, то можно и гнуть с нагревом.
« Последнее редактирование: Апреля 09, 2017, 18:37:53 pm от Юрий. »

Оффлайн Renegat

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Кудымкар
  • Техника: Газ-69А,Toyota 4 Runner 130
Re: СамурОк
« Ответ #326 : Апреля 09, 2017, 21:46:33 pm »
Для кулисы использовал рычаг КПП ваз 2106. Но наклон рукоятки получился по-моему чрезмерным. Кто знает, можно этот рычаг разогнуть (нагреть могу только китайским газовым баллончиком) или лучше резать-варить?
На Ниве гнул на холодную.

Оффлайн Дмитрий-59

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2516
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Пермь
Re: СамурОк
« Ответ #327 : Апреля 09, 2017, 21:51:14 pm »
Я почему спросил, просто у меня был негативный опыт, кстати тоже на ниве, этот рычаг просто отломился по сгибу.  ::shocked:::

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Re: СамурОк
« Ответ #328 : Апреля 09, 2017, 22:01:39 pm »
Я почему спросил, просто у меня был негативный опыт, кстати тоже на ниве, этот рычаг просто отломился по сгибу.  ::shocked:::
Может лопнуть, лучше подогрей.

Оффлайн Дмитрий-59

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2516
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Пермь
Re: СамурОк
« Ответ #329 : Апреля 09, 2017, 22:04:31 pm »
Правильно боишься Дмитрий, нельзя рычаг жестко привязывать к двс
Так вроде у многих жесткая кулиса. Такое чувство что на форуме даже тренд наметился на уход от тросовых кулис.
Ну так или иначе, оставлю так до тех пор пока дым не пущу. Все равно в голове никаких других схем не вертится. Может четвертую опору сделаю, вдруг поможет.

Оффлайн nikolaj

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1378
  • Пневмоход.ру
  • Имя: Николай
Re: СамурОк
« Ответ #330 : Апреля 09, 2017, 23:52:33 pm »
Для кулисы использовал рычаг КПП ваз 2106. Но наклон рукоятки получился по-моему чрезмерным. Кто знает, можно этот рычаг разогнуть (нагреть могу только китайским газовым баллончиком) или лучше резать-варить?
По мне,так лучше резать,гнуть как надо и варить.После таких операций у меня,ещё ничего не ломалось.

Оффлайн Дмитрий-59

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2516
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Пермь
СамурОк
« Ответ #331 : Мая 25, 2017, 00:01:55 am »
Всем привет. Вот думаю куда приткнуть бензобак. Из стандартных ничего никуда не влазит кроме бурановского. Есть мысль поставить его в моторный отсек, но напрягает близость радиатора - нафига мне горячий бензин?
Как думаете, ставить так или уносить в другое место? Хотя, на Буране он вообще рядом с глушителем стоит... и ничего.

Оффлайн Дмитрий-59

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2516
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Пермь
СамурОк
« Ответ #332 : Июня 21, 2017, 22:31:47 pm »
Кулисы заменил на тросовые. Стало лучше, но не на много. На кпп поставил от Пассата, на рк поставил от Матиза. Пассатовская сама по себе довольно тугая, а вот от Матиза наоборот, очень легко ходит. Но у Матиза опять же вылет тросов меньше, что потребовало установки плавающей опоры под рубашку поперечного троса. Опору соорудил из волговской педали, пока работает хорошо но, поживем-увидим.
Прибарахлился новым бензобаком от Волги, только продавец так и не смог сказать какого он объема. Говорят что баки бывают от 50 до 70 литров, определить якобы можно по количеству ребер-выштамповок. Но только я так и не понял, какие ребра нужно считать? И еще хочу отрезать и переварить под другим углом заливную трубу. Кто варил? Она нормально варится или паять надо?

Оффлайн Дмитрий-59

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2516
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Пермь
СамурОк
« Ответ #333 : Июня 22, 2017, 22:30:20 pm »
Отечественный производитель как обычно подкинул геморой:
На баке снизу семь ребер - значит емкость должна быть 70 литров. Дабы убедиться, утарабанил бак на ключик и проверил емкость заливая воду из пятилитровой бутылки, влезло ровно 14 бутылок. Значит емкость бака 70 литров.
Но! Купленный в магазине датчик уровня топлива для 70-ти литрового бака не доходит до своих ограничителей милиметров 3-5 как снизу, так и сверху (см. фото).
Вопрос знатокам: это нормально или шток датчика все-таки должен доходить до ограничителей?

п.с. Сам указатель топлива я еще не купил, так что проверить нечем. Разбирать датчик тоже не хочу, так как есть возможность вернуть в магазин.

Оффлайн игорь в.

  • Модератор
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2601
  • Имя: игорь
  • Откуда: Моск.обл.,Рядом Коломна
  • Техника: Nissan X-Trail. велосипед
СамурОк
« Ответ #334 : Июня 23, 2017, 07:53:43 am »
Дмитрий,надо проверять вкупе с указателем.А так то можно поставить датчик и от 20-литрового,он же не объём показывает ,а уровень.

Оффлайн Дмитрий-59

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2516
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Пермь
СамурОк
« Ответ #335 : Июня 23, 2017, 10:55:37 am »
А будет этот датчик работать с УАЗовским указателем? А то Волговские указатели все бескорпусные, а мне корпусной нужен.

Оффлайн Дмитрий-59

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2516
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Пермь
СамурОк
« Ответ #336 : Июня 23, 2017, 22:21:49 pm »
Примерил сегодня указатель от 55 литрового бака, так он совсем коротенький, даже до дна не достает. Топливозаборник подошел от 75 литрового бензобака ГАЗ 31029. Короче разобрался кое как.

Оффлайн Дмитрий-59

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2516
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Пермь
СамурОк
« Ответ #337 : Июля 13, 2017, 00:06:11 am »
Подскажите пожалуйста, рычаг ручника у Оки оригинальный или такой же как у ВАЗовских зубил?

Оффлайн Дмитрий-59

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2516
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Пермь
СамурОк
« Ответ #338 : Июля 13, 2017, 12:16:40 pm »
Ну что молчим то? Не знает никто что-ли?

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
СамурОк
« Ответ #339 : Июля 13, 2017, 13:19:49 pm »