Автор Тема: серовский лапоть  (Прочитано 42954 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Анатольич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1952
  • Откуда: г. Киров
Re: серовский лапоть
« Ответ #20 : Января 20, 2014, 15:33:56 pm »
Какова ширина рамы в передней части? Она будет позволять поворачиваться вездеходным колёсам на достаточный угол?

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3095
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Re: серовский лапоть
« Ответ #21 : Января 20, 2014, 15:50:33 pm »
Какова ширина рамы в передней части? Она будет позволять поворачиваться вездеходным колёсам на достаточный угол?
рама внутри меж трубами 61 или 63.не помню точно+диаметр труб 76 получается 762-764 по наружи рамы.ширина везде одинаковая.диск от посадочного во внутрь будет 160.диски еще не сделаны на случай если потребуеться чуть добавить вылет.поворот должен выйти полностью до упоров на мосту.тоесть как на стандартном уазе.

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3095
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Re: серовский лапоть
« Ответ #22 : Января 20, 2014, 15:58:37 pm »
это крепление рессоры на редукторе моста переднего.выпилено из двутавровой балки.потом приварю к чулку от сползания и проворота.далее двиг с другого ракурса.и далее донор.
« Последнее редактирование: Января 20, 2014, 16:02:51 pm от lexx »

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3095
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Re: серовский лапоть
« Ответ #23 : Февраля 11, 2014, 01:38:18 am »
немного поработал.раскроил донора.решил пробовать оставить родные двери.опыта с жестянкой почти нет,поэтому боюсь больших объемов работ с ней.кабину поставил наклонно.там где педали уровень пола опускаеться примерно на 100мм,тамгде седла-больше 200мм,точно неотчего уже померить.наклон сделал чтоб сидеть повыхе,обзор больше,и под сиденьями будет бензобак.другого места я ему не придумал.или от 09 бак или от уаз буханки большой бак.минус-порог получаеться высоко.

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3095
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Re: серовский лапоть
« Ответ #24 : Февраля 11, 2014, 01:46:17 am »
двиг уже стоял но придеться переносить.он не по центру изза задней подушки стандартной.я её в раму опустил чтоб двиг ниже стоял,а получилось что двиг (трамблер)близко к тормозному цилиндру.буду смещать к центру двиг.или приподыму подушку над рамой или что то самодельное буду городить.

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3095
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Re: серовский лапоть
« Ответ #25 : Декабря 12, 2014, 01:32:29 am »
Всем привет! долго ничего не выкладывал в тему. времени мало для работ по вездеходу. нычну с того что сделал давненько. итак: заварен диф в кпп с помощью втулки просверленной. дде то попадался такой метод.к самому корпусу дифа не варил,побоялся что его поведет. на фото видно что на "гранаты "намотнул фольгу чтоб шестерни точнее сидели в корпусе.

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3095
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Re: серовский лапоть
« Ответ #26 : Декабря 12, 2014, 01:34:31 am »
в пальце сателлитов сделал выемку на случай если потребуется выбить шлицы от свернутой "гранаты"

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3095
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Re: серовский лапоть
« Ответ #27 : Декабря 12, 2014, 01:45:20 am »
так изготовил кардан.в кпп шрус внутренний,с другой стороны креставина уаз. сначала ровно пополам распилил привод 08 трубчатый,наварил продольным швом две половинки длинной втулки ,оточил их в станке  под внутренний диаметр трубы кардана, насверлил в кардане отверстий и установив нужную длинну сварил электрозаклепками. "граната "в кпп будет трипоидная,угол работы её очень маленький.надеюсь будет хорошо ходить.сам кардан подвернулся с ЕРАЗа,у уаза таких длинных не бывает труб у кардана вроде.

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3095
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Re: серовский лапоть
« Ответ #28 : Декабря 12, 2014, 01:57:04 am »
затем долго ничего хорошего не выходило в рулевым.то подруливание,то мешает колесу....в итоге вышло так как на фото. редкутор газ 51 ,на мосту дополнительнай рачаг.вал к рулю еще не доделан,но ключем вертел вал ,работает нормально. вообще пожалел что связался с рессорами москвич на передней подвеске.надо было на рычагах делать и пружинах или хотя бы на широких рессорах и схему рулевого как на уаз 469. изначально планировал тягу сбоку рамы вдоль рессоры но на деле оказалось что колесо как раз упирается в шаровую на тяге, малый угол поворота в одну сторону выходил...

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3095
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Re: серовский лапоть
« Ответ #29 : Декабря 12, 2014, 02:05:21 am »
рычаг на мосту вращается на ступичном узле ваз08 заднем. вот такие дела. рама обварена,двиг и кпп осталось состыковать и на место поставить. вот так медленно ползу пока еще к запуску  ::cheesy:::  кстати на фотах даты правильные...

Оффлайн troffer

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Архангельская обл.
  • Техника: мини-трактор , каракат
Re: серовский лапоть
« Ответ #30 : Декабря 12, 2014, 14:10:29 pm »
планировал тягу сбоку рамы вдоль рессоры но на деле оказалось что колесо как раз упирается в шаровую на тяге, малый угол поворота в одну сторону выходил...
Алексей , можно было переделать малость редуктор и поставить его сошкой внутрь рамы. Тягу изогнуть, чтобы прошла между рессорой и рамой  к сошке кулака. Саму сошку удлиннить , чтобы рулить легче было. Тогда все нормально поворачивается, я так делал на одном вездике. Тоже рессоры от космича .

Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Re: серовский лапоть
« Ответ #31 : Декабря 12, 2014, 21:52:46 pm »
в пальце сателлитов сделал выемку на случай если потребуется выбить шлицы от свернутой "гранаты"
Сожалею что себе так не сделал.

Оффлайн Евгений 103

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1980
  • Имя: Евгений
  • Откуда: г.Витебск,Смоленск.
  • Техника: Строю вездеходы "МАРС"
Re: серовский лапоть
« Ответ #32 : Декабря 12, 2014, 22:04:20 pm »
lexx, Привет!
Я тоже строю похожий везд...
Правда пока до рамы ещё не дошёл..топчусь с колёсами и бедлоками.
..в твоём проекте,мне кажется надо  ГОРу, сделать..
И раздатку надо повернуть,против часовой ,градусов на 30-ть..Карданы станут ровней и меньше будет нагрузка на передний подшипник раздатки.


Оффлайн Камнев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Александр
  • Имя: Александр
Re: серовский лапоть
« Ответ #33 : Декабря 12, 2014, 23:14:14 pm »
Алексей, ты на форуме уже давно, сто раз обсасывали эту тему, как-же ты решился поставить после восмёрочного двигателя нивовскую раздатку?

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3095
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Re: серовский лапоть
« Ответ #34 : Декабря 13, 2014, 00:22:26 am »
Алексей, ты на форуме уже давно, сто раз обсасывали эту тему, как-же ты решился поставить после восмёрочного двигателя нивовскую раздатку?
не мало вездеходов ездят с такой схемой.альтернатива только газель и гелендваген. и то и другое очень дорого...

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3095
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Re: серовский лапоть
« Ответ #35 : Декабря 13, 2014, 00:26:23 am »
103, гору думал но надежность того что никогда не эксплуатировал для меня под вопросом.да и цена вылазит около 12тр без насосаа по раздатке-там углы и так не большие вроде.прокачусь,видно будет

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3095
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Re: серовский лапоть
« Ответ #36 : Декабря 13, 2014, 00:39:49 am »
планировал тягу сбоку рамы вдоль рессоры но на деле оказалось что колесо как раз упирается в шаровую на тяге, малый угол поворота в одну сторону выходил...
Алексей , можно было переделать малость редуктор и поставить его сошкой внутрь рамы. Тягу изогнуть, чтобы прошла между рессорой и рамой  к сошке кулака. Саму сошку удлиннить , чтобы рулить легче было. Тогда все нормально поворачивается, я так делал на одном вездике. Тоже рессоры от космича .

думал примерно такой вариант. очень мало места между рессорой и рамой.то что сделал испытаю и там видно будет.если не понравиться-выкину рессоры и сделаю на пружинах , как на крузаках,хантерах. я стараюсь как можно ниже пол сделать в вездеходе.не хочу огромный аппарат.для этого и рама спереди вверх подогнута и рессоры сзади снаружи рамы чтоб рама до самых чулков могла проседать,отбойники буду прямо к раме

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3095
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Re: серовский лапоть
« Ответ #37 : Декабря 13, 2014, 00:43:21 am »
то что раздатка слабое звено конечно сомнений не вызывает,поэтому мех лебедка обязательно будет,без неё на больших колесах с дороги не съеду! ::cheesy:::

Оффлайн Юрич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4231
  • ВТС Рэмо-сервис 1965
  • Имя: Геннадий
  • Откуда: Тольятти
  • Техника: ВАЗ-11174 Лада-Калина Универсал
Re: серовский лапоть
« Ответ #38 : Декабря 13, 2014, 02:09:22 am »
как-же ты решился поставить после восмёрочного двигателя нивовскую раздатку?

то что раздатка слабое звено конечно сомнений не вызывает

Не горюй, скоро запускаю новую партию первичных валов для раздатки УАЗ, раздатка б/у для тебя есть, заменишь несомненно сломанную Нивовскую...и будет тебе счастье.
Как считаешь? Пиши!

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3095
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Re: серовский лапоть
« Ответ #39 : Декабря 13, 2014, 02:43:57 am »
раздатку уаз мне не надо.есть от газ 66.уаз тоже есть вместе с кпп.проблема в том что в них нет дифа.а ездить на одном уазмосту с колесами 1200мм диаметром желания нет!!!
установка уаз раздатки по сравнению с раздаткой газ 66 дает выигрыш в весе не более 30 кг а по прочности проигрыш раза в 3-4....в любом случае чтоб понять надо поездить.на счет вашей темы вкурсе я про изготовление валов.думаю что если наладите производство шестерен к рк нива и уаз с увеличенным передаточным пониженной по разумной цене думаю покупатели будут. ;)

 

Мосты уаз раздатка нива колеса урал лапоть

Автор Николай Карел

Ответов: 7
Просмотров: 3878
Последний ответ Мая 24, 2020, 20:12:46 pm
от Николай Карел