Автор Тема: Бурый 2  (Прочитано 608586 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 2
« Ответ #580 : Апреля 13, 2017, 09:23:55 am »
uote author=gudvin link=topic=4731.msg181098#msg181098 date=1492012002]Михайлович,
Понятен принцип, очень обнадёживающе )
И сколько первый вездеход уже прошёл ?
Стойки тоже от 08ки ?[/quote] Да пробег то небольшой Дмитрий , чутка за тыщу вёрст , потом другу отдал , движок на дизель поменяли 1,8 литра , но у него всегда времени нет доделать . Cтойки сделаны из аморта ауди 100 , подобрал трубу по диаметру и туда вставил , сейчас в борьбе с воробьями сделал поменьше в длинне и просто обжал хомутом . На предыдущем фото видно сколько по длине труба , и фотка как было .

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 2
« Ответ #581 : Апреля 22, 2017, 13:15:06 pm »
Затеял я мужики дело недоброе . Имеется движка дизель от пежо J5 2,5 объём , моща есно не сравнима со шкодной филькой , но из за опять же такой дури боязнь за редуктора ЛУАЗки за КР нет страха . Вес не могу сказать сколько , по инэту рыл не нашёл  вполне под триста весит , а филькин 115 ну и добавляем сюда вес раздатки 30 кг , в два раза пежопкин движок превышает , а по воде аки по суху очень желательно . Чё делать то блин .

Оффлайн Эдуард2016

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1797
  • Имя: Эдуард
  • Откуда: Екатеринбург
  • Техника: cia seed,багги, велосипед
Re: Бурый 2
« Ответ #582 : Апреля 22, 2017, 13:45:27 pm »
Михайлович, на кой тебе эта тяжесть нужна,если по водной глади шастать собрался. А тяги и с филькиным по заглаза хватит.Да и вобще заканчивай этот долгострой, пора за щуками ехать.

Оффлайн Валерий Николаевич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1037
  • Мечтаю построить ещё вездеход
  • Имя: Валерий
  • Откуда: Тюмень
  • Техника: Ирбис
Re: Бурый 2
« Ответ #583 : Апреля 22, 2017, 13:47:42 pm »
Затеял я мужики дело недоброе .

 Тормозни Михалыч на первоначальном варианте.

Оффлайн gudvin

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2447
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Подпорожье лен. область
  • Техника: Луаз, Хтрейл
Re: Бурый 2
« Ответ #584 : Апреля 22, 2017, 14:23:54 pm »
Михайлович,
Ненадо тебе такой трактор.
Бензинку лучше найти другую, если шкодовский слаб.

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3097
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Re: Бурый 2
« Ответ #585 : Апреля 22, 2017, 15:31:22 pm »
Юра,этот двиг не для твоего вездехода. Поясню . Главная проблема не вес и не Кр момент а то что он с переднеприводного авто ,а это значит в его кпп есть главная передача благодаря которой твой вездеход с кр будет иметь максималку 10 кмч на максимальных оборота. Врят ли тебя это устроит. Про вес я конечно тоже согласен что он лишний. Есть ещё оно но- двиг импортный и цена запчастей космос, а то что он атмосферное говорит о том что он древний как какашка мамонта и значит ничего бушного ты к нему не найдёшь занедорого да и новое с магазина не факт что все есть на него даже за большие бабки. Моё мнение если применять подобные раритеты то только на том что далеко от дома не уезжает типа трактора для расчистки снега и вспашки или электростанция ,лесопилка и тд,так чтоб как доработает ресурс просто сдать в металлолом...

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 2
« Ответ #586 : Апреля 22, 2017, 20:27:59 pm »
Благодарю мужики за отклики , вопрос важен ошибки не моги , ну вроде как минёр без права на на неё .
Юра,этот двиг не для твоего вездехода. Поясню . Главная проблема не вес и не Кр момент а то что он с переднеприводного авто ,а это значит в его кпп есть главная передача благодаря которой твой вездеход с кр будет иметь максималку 10 кмч на максимальных оборота
Немного не прав ты Алексей , вес и этот крутящий ай момент важен для пневматика , этот же КМ ежли имеет малую величину то в грязюке придётся газовать так чтобы шло пламя с выхлопной дабы выползти , при большей величине не давя на пидальку и не сжигая горючку зазря хлобысь и ты пьёшь шампанское . Насчёт скорости опять же не соглашусь , кака разница дизель или зажигалка ? есть одна и таже модель авто , но с разными движками , однако скоростные характеристики имеют незначительный разброс . А выход я буду брать опять как на фильке со вторичного вала минуя ГП , по первомыслию хотел без раздатки , но посля передумал .
Есть ещё оно но- двиг импортный и цена запчастей космос, а то что он атмосферное говорит о том что он древний как какашка мамонта и значит ничего бушного ты к нему не найдёшь занедорого да и новое с магазина не факт что все есть на него даже за большие бабки.
Движочек канешь древний , но помоложе меня , снят с ходового бусика заводка с полпинка . Насчёт ЗИПов согласен есть такой момент , хотя тот же ТНВД могу и с трактора на этот движок прислюнить , в остальном по поиску и деньгам к движку который на данный момент имеется така же будет история . Есть и ещё конечно проблемы с эксплуатацией дизельков , то есть зимний период . В общем стараюсь как то  чего то смыслить в плане что когда нить не быть разочарованным в этом выборе .

Оффлайн nikolaj

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1382
  • Имя: Николай
Re: Бурый 2
« Ответ #587 : Апреля 22, 2017, 22:51:07 pm »
Затеял я мужики дело недоброе . Имеется движка дизель от пежо J5 2,5 объём , моща есно не сравнима со шкодной филькой , но из за опять же такой дури боязнь за редуктора ЛУАЗки за КР нет страха . Вес не могу сказать сколько , по инэту рыл не нашёл  вполне под триста весит , а филькин 115 ну и добавляем сюда вес раздатки 30 кг , в два раза пежопкин движок превышает , а по воде аки по суху очень желательно . Чё делать то блин .

Если движка хороший я бы поставил не раздумывая :yahoopnevmo:!Почему?Да,просто,по субъективному мнению! ::cheesy:::
Нравится мне моща дизеля! 1*11

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3097
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Re: Бурый 2
« Ответ #588 : Апреля 23, 2017, 01:17:58 am »
Юра,по поводу скорости я имел ввиду только наличие главной пары,не важно дизель или бензин.Если брать вращение со вторичного вала то конечно можно и этот двиг установить.По поводу выдаваемого кр момента надо смотреть характеристики движка.У знакомого былала пара машин  с мкп дизельных атмосферных,никакой ломовой тяги в них небыло,я сейчас работаю на свежем газ3308 с 245 дизелем турбовым,электронный впрыск,дак вот и этот двиг нихрена толком не тащит пока турбина не разгонится. Вопщем то что двиг работает на соляре еще не говорит о том что крутящий момент у него дикий. И к тому же раз насос механический можно уменьшить максимальную подачу топлива снизив момент максимальный. На счет зимнего пуска все зависит от наличия свечей накаливания. Исправные дизеля(компрессия и топливная) при исправных свечах накаливания в -30 заводятся легко. И при желании сделать простейший предпусковой подогреватель сделать не сложно.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 2
« Ответ #589 : Апреля 23, 2017, 19:40:19 pm »
По поводу выдаваемого кр момента надо смотреть характеристики
Вот тут хрень то Алексей и вырисовывется , ну не могу хоть ты башкой об стенку бейся четыре дня нэт рою  ноль эмоций , как будто ФСБ поработало все данные вытащило об этом движке . Так то он шёл в разных вариантах авто с 83 по 91 года и ставился на Ситроен и ПЕЖО J5 2.5D , одно нашёл что моща тока 73 лошадки , и это при таком объёме ?!! правда без турбинки .
И к тому же раз насос механический можно уменьшить максимальную подачу топлива снизив момент максимальный.
Это я по курсу .
уска все зависит от наличия свечей накаливания. Исправные дизеля(компрессия и топливная) при исправных свечах накаливания в -30 заводятся легко. И при желании сделать простейший предпусковой подогреватель сделать не сложно.
Да в приципе то есно что замутить всё можно при желании , тем паче сам строишь сам режешь построенное . . Мужики , мабуть кто знает чё это за "зверёныш" такой ? хоть вес узнать самое основное .

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 2
« Ответ #590 : Апреля 24, 2017, 11:12:55 am »
Таки кабан нарыл желудей  ::cheesy::: . Мощность 54/73 при 4250 об/мин и КМ 149 при 2250 об/мин , вес = Х . Где наша не пропадала , буду продолжать... дурковать  ::crazy::: , отрезные круги заготовлены болгарин в ожидании своей работы . Раздатка нивкина под вопросом жизни и смерти , мабуть вместо неё самопал . Оохх и трудная эта работа , из болота тягать бегемота .

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3097
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Re: Бурый 2
« Ответ #591 : Апреля 24, 2017, 11:58:02 am »
Дак движок то у тебя Юра? Если да то что мешает взвесить? По поводу рк нивы думаю не стоит сомневаться,после неё мосты вал москаль ломаются часто а она выдерживает,редуктора луаз врят ли прочнее редукторов ваз москаль, следовательно раздатка переживёт редуктора и менять её на другой узел по причине прочности нецелесообразно. Да и по найденной информации Кр момент этого движка совсем немного выше никакого движка.

Оффлайн Дмитрий-59

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2516
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Пермь
Re: Бурый 2
« Ответ #592 : Апреля 24, 2017, 17:48:50 pm »
Я бы не стал ставить такой старый и тяжеленный движок, к тому же имеющий такие скромные показатели. И еще не известно сколько из него лошадей разбежалось за эти годы. Может еще хуже поедет чем со старым и тонуть будет глубже.

Оффлайн Вован Я

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 762
  • Откуда: Столин
  • Техника: Кузовок полноприводной (был)
Re: Бурый 2
« Ответ #593 : Апреля 24, 2017, 19:20:04 pm »
Так то он шёл в разных вариантах авто с 83 по 91 года и ставился на Ситроен и ПЕЖО J5 2.5D
А тут пишут, что двигатель ставят до сих пор, тока на другую платформу (290P) с 90года:
http://www.razduda.ru/auto/PEUGEOT/2628-J5/th

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 2
« Ответ #594 : Апреля 24, 2017, 20:05:26 pm »
Дак движок то у тебя Юра? Если да то что мешает взвесить? По поводу рк нивы думаю не стоит сомневаться,после неё мосты вал москаль ломаются часто а она выдерживает,редуктора луаз врят ли прочнее редукторов ваз москаль, следовательно раздатка переживёт редуктора и менять её на другой узел по причине прочности нецелесообразно.
Алексей , не на чем таку весовую категорию узнать , но из источника вес 217 кг , это на 102 кг поболе филькиного движка . Да я не за трансмиссию переживал , а то что изменение в конструкции рамы очень много переделок из за длинны движка , и придётся раздатку вперёд двигать , а значится уменьшается пространство для пассажиров , помимо всего прочего основное недоразумение получается , то что почти 70% развесовки приходится на зад , а это не айс не только на воде .
Я бы не стал ставить такой старый и тяжеленный движок, к тому же имеющий такие скромные показатели. И еще не известно сколько из него лошадей разбежалось за эти годы. Может еще хуже поедет чем со старым и тонуть будет глубже.
Тот что у меня уже установлен пробег всего 92 тыщи , ну и моя одна тыща вёрст .
А тут пишут, что двигатель ставят до сих пор, тока на другую платформу (290P) с 90года:
Немного брешуть они Владимир , вот это источник из за бугра , все модели не буду сюда переносить ни к чему , вот этот движок шёл до 94 года и всё , далее пошли модификации .

Основные технические данные двигателей.
Модели выпуска с 1982 г. по 1993 г. (DUCATO/J5/C25)
Данный автомобиль является совместной разработкой автомобильных фирм FIAT, PEUGEOT и CITROEN (концерн PSA). По этой причине модели FIAT DUCATO, а также CITROEN С 25/ JUMPER и PEUGEOT J5/BOXER конструкционно во многом схожи. Наряду с разными типами двигателей модели данного автомобиля отличаются еще и по количеству перевозимого груза.


Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 2
« Ответ #595 : Апреля 26, 2017, 13:49:29 pm »
Всё мужики , не подойдёт он мне в плане веса и скорости , как я не пристраивал не выходит изменить развесовку , для этого надобно начинать всё по новой c рамы . Главное то что для 50км/час мне придётся держать обороты в пределах три с половиной тыщи , у него максималка 4250 об/мин . Можно было сделать повышающий редуктор , но как понятно КМ потеряется , жаль конечно что не срослось , но может когда нить и найдётся дизелёк по габаритам фильки , тогда канешь поставлю . 

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Бурый 2
« Ответ #596 : Июня 06, 2017, 06:31:25 am »
Всем всего доброго !! Мужики , мля проблема вылезла ниоткуда , было назначено на передок привода ШРУСы , но не сростается с  токаркой , решил поставить родные привода ЛУАЗки и вместо гранат поставить крестовины , ибо менять пыльники на гранате будет очень проблематично . Так вот , какие лучше поставить крестовины дабы поворот колесьев был более менее приемлим по отношению к гранатам ? и ещё , штифт на палке привода он что на горячую посажен и не выпресовывается ?

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Бурый 2
« Ответ #597 : Июня 06, 2017, 08:08:11 am »
штифт на палке привода он что на горячую посажен и не выпресовывается
Он там как клепка прессом обсажен с двух сторон чтоб произвольно не вылазил . Некоторые выбиваются , некоторые особо раздутые или закисшие нет .
Сообщение понравилось: Михайлович, gudvin

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Бурый 2
« Ответ #598 : Июня 06, 2017, 08:15:55 am »
Благодарю за инфу Василий !! думал ежли чё то через него пыльник на гранате менять , значится не судьба вошкатся с пыльником , буду таки крестовины прислюнивать .

Оффлайн gudvin

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2447
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Подпорожье лен. область
  • Техника: Луаз, Хтрейл
Бурый 2
« Ответ #599 : Июня 06, 2017, 10:33:42 am »
Он там как клепка прессом обсажен с двух сторон чтоб произвольно не вылазил . Некоторые выбиваются , некоторые особо раздутые или закисшие нет .
Да бывает легко выбивается, бывает вообще ни как.
А крестовины там обычные УАЗовские.