Автор Тема: вездеход из оки.автор Сергей  (Прочитано 53678 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: вездеход из оки.автор Сергей
« Ответ #40 : Февраля 26, 2014, 23:31:19 pm »

Оффлайн Сергей Л

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Откуда: Артемовский
  • Техника: ГАЗель
Re: вездеход из оки.автор Сергей
« Ответ #41 : Февраля 26, 2014, 23:43:51 pm »
 Михайлович , извени , не хотел ни кого обидеть , но дык я про москвичевскую и вазовскую подвеску стараюсь угодить , а у тебя то помощней кажись мосты и что то там фордовское , а оно мне кажется помощней моего будет.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: вездеход из оки.автор Сергей
« Ответ #42 : Февраля 26, 2014, 23:54:22 pm »
Согласен ,редуктора бэхи , но передний редуктор как жиговский по размерам , ГП передаточное 3,8 и сами колёсики по весу не хилые , но ИДП . А ежли боятся что в грязи порвётся из за больших оборотов , то ставим ограничитель на педальку , а когда на трассу то сымам вот  весь сказ . ::crazy:::

Оффлайн Сергей Л

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Откуда: Артемовский
  • Техника: ГАЗель
Re: вездеход из оки.автор Сергей
« Ответ #43 : Февраля 26, 2014, 23:57:02 pm »
Вот я тут эксперемент провел , вэял у детей игрушечную инерционную машинку значит , нажимаешь на нее и с усилием , но тихо тихо катишь ее , в это время редуктор внутри тихонько рычит . возвращаю в первоначальное  положение ,резким рывком прохожу тот же путь что ив первый раз ..... ИТОГ шестеренки в редукторе с треском приходят в трындец ,ФАКТ.

Онлайн Igas

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Откуда: Спб
Re: вездеход из оки.автор Сергей
« Ответ #44 : Февраля 27, 2014, 00:01:22 am »
Неа не я .
  Да это и не тебе вопрос был задан. А к кому ? Он и так понял.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: вездеход из оки.автор Сергей
« Ответ #45 : Февраля 27, 2014, 00:01:59 am »
 Детишек нельзя обижать ломая игрушки , да никто и не оспаривает что сила инерции в купе с маховиком злая сила для везда , но пока она эта самая сила мне не вредила .

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: вездеход из оки.автор Сергей
« Ответ #46 : Февраля 27, 2014, 00:24:50 am »
Ну а ежли взять по большому счёту , то в таком деле как постройка везда то думаю сугубо личное дело что и как , но считая шишки других .

Оффлайн Сергей Л

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Откуда: Артемовский
  • Техника: ГАЗель
Re: вездеход из оки.автор Сергей
« Ответ #47 : Февраля 27, 2014, 00:29:11 am »
НЕ но они хлеще меня ломают ,лучше купим . у меня такая штука вот получилась , как уже говорил вначале , есть у меня раздатка нивовская , досталась почти даром ,А случай такой , знакомые с пьяну в лесу на пень налетели ...Оторвали значит ухо крепления раздатки и где то умудрились его потерять .. Так вот вопрос , заваривать его или целый чехол где нить найти и потроха от старой туда поставить ? И что будет дешевле? Подскажите ::cry:::

Оффлайн Сергей Л

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Откуда: Артемовский
  • Техника: ГАЗель
Re: вездеход из оки.автор Сергей
« Ответ #48 : Февраля 27, 2014, 00:36:41 am »
Да Михайлович ты прав , на шишки других надо обязательно смотреть . Из за этого мне и пришлось весь форум курить ,а теперь так и тянет , как наркотик . курил я его месяца 3 ,где только не лазил .

Оффлайн байбак-мутант

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 379
  • Имя: Константин
  • Откуда: Хабаровский край
Re: вездеход из оки.автор Сергей
« Ответ #49 : Февраля 27, 2014, 05:25:48 am »
Сергей Л, очнись! Какие вазовские-москвичевские мосты!? Это бомба, они что те, что другие - дохлые.)


..насмотрелся на  форуме всяких видяшек , я заметил что  , где в гору , где через препятствия , где в месиве , в снегу они на малых оборотах сразу глохнут . заводятся и начинают разгонять движек до самолетного рева , мне так кажется  это основная причина \ порвало , сломало и т.д и т.п\. ... мне кажется если колеса будут медленно крутиться , то не будет резкого рывка и ничего не случится.
А ты думаешь авторы этих видяшек не знают, что у их машин колеса могут крутиться медленно?)) Типа найден алгоритм щадящей эксплуатации, да? Не приходила в голову мысль, что такой агрессивный способ - единственно возможный - хоть как-то заставить машину двигаться самостоятельно?

Оффлайн Сергей Л

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Откуда: Артемовский
  • Техника: ГАЗель
Re: вездеход из оки.автор Сергей
« Ответ #50 : Февраля 27, 2014, 08:08:09 am »
Не спорю , может вы и правы , но как я уже говорил сделаю как у всех /без редуктора до раздатки , но место для оного предусмотрю /

Оффлайн Сергей Л

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Откуда: Артемовский
  • Техника: ГАЗель
Re: вездеход из оки.автор Сергей
« Ответ #51 : Февраля 27, 2014, 08:11:29 am »
А мосты ,наверное  прийдется волговские искать ис ними уже что то мудрить .

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: вездеход из оки.автор Сергей
« Ответ #52 : Февраля 27, 2014, 08:28:33 am »
Сергей , ты уж опиши среду обитания где будут боевые условия , и какие тех характеристики для будущего везда хочешь чтоб были .

Оффлайн Сергей Л

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Откуда: Артемовский
  • Техника: ГАЗель
Re: вездеход из оки.автор Сергей
« Ответ #53 : Февраля 27, 2014, 09:31:01 am »
Ездить буду на рыбалку , на охоту , за грибами . Леса у нас смешанные / всякий бурелом , месиво , болота , кругом тракторные и ураловские колеи / Весной вообще мяша выше колена . А тех характеристики , Дак хочу чтоб мог пролезть там где не пройти ,длинна и ширина не волнуют , т.к живу в 100 метрах от леса , т.е везд никуда возить не надо , а по  асфальту ездить не собираюсь .Да и ровных дорог вряд ли найду . Ну а плавать , это как бы тоже нужно / желательно / , ну как получится , будет , хорошо , а не будет да и шут с ним . Лебедку тоже хочу сделать .чтоб работала от движка . Ну и вес везда нужно наверно стараться поменьше чтоб был  . Чтоб вез человека три и вес кило 150-200 . А по раздатке то что думаете ? А то я уже думаю , хоть блин новую ищи .

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: вездеход из оки.автор Сергей
« Ответ #54 : Февраля 27, 2014, 09:51:21 am »
Да блин , нет у вас цивилизации раз так всё запущено , зато цивильных дубинок нет это уже плюс .  По этому поводу могу сказать , бросай подвеску Бурого ставь УАЗкины мосты и всё .

Оффлайн Сергей Л

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Откуда: Артемовский
  • Техника: ГАЗель
Re: вездеход из оки.автор Сергей
« Ответ #55 : Февраля 27, 2014, 10:01:05 am »
Дак ваот я уже говорил раннее  , что с мостами уаза засада и стоят у нас огого . А вот примерно че хочу , подвеска как на Буром будет . Если когда достану эти мосты то переделаю потом , там вроде не так много переделок будет.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: вездеход из оки.автор Сергей
« Ответ #56 : Февраля 27, 2014, 10:09:15 am »
знакомые с пьяну в лесу на пень налетели ...Оторвали значит ухо крепления раздатки и где то умудрились его потерять .. Так вот вопрос , заваривать его или целый чехол где нить найти и потроха от старой туда поставить ? И что будет дешевле? Подскажите ::cry:::
Вот такой скол был у меня на раздатке , в общем сам накакал люминевыми электродами и для страховки от утечки масла эпоксидкой замотал .

И крепил я раздатку не на родные крепления , а на шпильки соединения крышек изготовлял сам крепления , можно как хочешь и скока хочешь креплений сделать .

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: вездеход из оки.автор Сергей
« Ответ #57 : Февраля 27, 2014, 10:15:52 am »
Дак ваот я уже говорил раннее  , что с мостами уаза засада и стоят у нас огого . А вот примерно че хочу , подвеска как на Буром будет . Если когда достану эти мосты то переделаю потом , там вроде не так много переделок будет.
Красиво рисуешь , я считал что просто кузов Оки навешаешь и всё поэтому мыслил как же туда можно три задницы пхнуть да ещё 100кг груза . Ну раз будет кунг тогда другой коленкор .

Оффлайн Сергей Л

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Откуда: Артемовский
  • Техника: ГАЗель
Re: вездеход из оки.автор Сергей
« Ответ #58 : Февраля 27, 2014, 10:26:27 am »
Спасибо Михайлович за совет с раздаткой , Где то у тебя проглядел про нее . А кузов от оки жалко выкидывать , но места в нем мало .

Оффлайн сергей 163 rus

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2293
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Самарская обл.Алексеевка
Re: вездеход из оки.автор Сергей
« Ответ #59 : Февраля 27, 2014, 12:17:34 pm »
Сергей Л Если будешь пол кузова оки с родными дверями ставить и потом кунг .то раму расчитывай не меньше 3500мм.У меня под салон оки была 3000мм спереди пришлос наращивать на 250мм под радиатор и облицовку

 

Вездеход "Турбо про". Апргейд вездехода Турбо

Автор Hantrer

Ответов: 34
Просмотров: 17991
Последний ответ Февраля 21, 2019, 15:40:59 pm
от Hantrer
Вездеход "Любор"

Автор Pomor

Ответов: 313
Просмотров: 123969
Последний ответ Августа 16, 2018, 23:39:18 pm
от Pomor
"Вездеход ЕлиКа"

Автор Вован Я

Ответов: 154
Просмотров: 59269
Последний ответ Июня 04, 2018, 22:51:48 pm
от Вован Я
Вездеход 4*4 "Леший"

Автор Леший-32

Ответов: 193
Просмотров: 89400
Последний ответ Ноября 19, 2023, 12:34:51 pm
от Леший-32
Вездеход "КРАКОМОТ"

Автор Тихомиров

Ответов: 52
Просмотров: 17615
Последний ответ Января 04, 2019, 15:36:59 pm
от Тихомиров