Автор Тема: Вездеход Вольный 2.  (Прочитано 32439 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Леха64

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Откуда: Саратовская обл.г. Энгельс
Re: Строительство вездехода Вольный 2.
« Ответ #120 : Января 04, 2017, 11:29:23 am »
Поееееехали !  Желаем отличной эксплуатации и модернизации
Спасибо ! Первую поломку уже оформили , короткую гранату оторвали . Ну на то они и ходовые испытания . А вот по поводу руля особо понять не могу . Вроде и легкий , но когда в лесу в противо пожарную траншею двумя колесами закопался тяжеловато крутить стало  ::shy::: . Загнал в гараж , будем доводить до ума и Марафет наводить . Вчера вот электро проводку полностью дособрали , все работает  1*11 . Сгонял вчера в Речь порт взвесил Вольного 2 . С полным баком двумя 76 аккумуляторами и кучкой барахла 1710 к.г. , пускай я накидаю еще к.г. 140 . Выйдет около 1850 , меня в наших степях это вполне устроит  :yahoopnevmo: .

Оффлайн Леха64

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Откуда: Саратовская обл.г. Энгельс
Re: Строительство вездехода Вольный 2.
« Ответ #121 : Января 04, 2017, 11:34:13 am »
А вот собственно и сам момент поломки . Вторая половина кина  ::cheesy::: . И все же доделаем и еще раз попробуем , только уже на больших колесах .

Оффлайн Эдуард2016

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1797
  • Имя: Эдуард
  • Откуда: Екатеринбург
  • Техника: cia seed,багги, велосипед
Re: Строительство вездехода Вольный 2.
« Ответ #122 : Января 04, 2017, 18:04:29 pm »
Леха64, привет а большие колеса в 1710 кг заложены?

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3097
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Re: Строительство вездехода Вольный 2.
« Ответ #123 : Января 04, 2017, 18:43:43 pm »
А откуда на приводе следы сварки,отверстие? Это же целиковая стандартная деталь должна быть.

Оффлайн Леха64

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Откуда: Саратовская обл.г. Энгельс
Re: Строительство вездехода Вольный 2.
« Ответ #124 : Января 04, 2017, 20:53:32 pm »
Леха64, привет а большие колеса в 1710 кг заложены?
Нет именно сейчас он весит 1710 кг.   На данный момент стоят колеса каждое весом 34 кг. , а будут по 56 кг. И плюс я еще поставлю защиту рулевой рейки и кингурятник ну и хрен еще знает что . И должно получиться 1850 кг.

Оффлайн Леха64

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Откуда: Саратовская обл.г. Энгельс
Re: Строительство вездехода Вольный 2.
« Ответ #125 : Января 04, 2017, 20:58:38 pm »
А откуда на приводе следы сварки,отверстие? Это же целиковая стандартная деталь должна быть.
А это уже моя невнимательность  0*) . Собирали из того что было , то есть покупал на разборке 2 передних моста . Соответственно выбрали с каждого из них как будто самые живые части , из нового в сборную солянку вошли только шкворня два подшипника и прокладки .

Оффлайн Леха64

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Откуда: Саратовская обл.г. Энгельс
Re: Строительство вездехода Вольный 2.
« Ответ #126 : Января 06, 2017, 22:51:15 pm »
А откуда на приводе следы сварки,отверстие? Это же целиковая стандартная деталь должна быть.
Вот теперь все по Феншую  1*11 , сегодня прикупил 7 длинных и 2 короткие гранаты за 1575 рублей деревянных  ::shy::: . Уже поставил в мост скалку образца ГАЗ 69 с проточенным шаром . Завтра хотим еще покататься , может чего и сломаем а может и нет  ::crazy::: .

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3097
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Re: Строительство вездехода Вольный 2.
« Ответ #127 : Января 07, 2017, 00:25:01 am »
Клондайк!!!Но вот шарниры с большим харом и вилками на валах не хвалят-на прямой нормально но с вывернутыми колесами аж руль дергает от того как хреново они крутяться с изломом.Эти шарниры НЕ равных угловых скоростей.Я бы выбрал из тех что на фото нового образца.Надеюсь вкурсе что полуоси шарнирные от хантере в мост тимкен не встают просто так,у них половинка которая вставляеться в диф чуть длиннее,надо кончик болгаркой отрезать и встанет отлично.Не помню сколько конкретно обрезать.

Оффлайн Леха64

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Откуда: Саратовская обл.г. Энгельс
Re: Строительство вездехода Вольный 2.
« Ответ #128 : Января 08, 2017, 10:21:22 am »

Поставил я для эксперимента шарнир с большим шаром, поменять не долго . Вчера покатались по лесу . Если честно разницы работы этого шруса с шрусом нового образца пока не заметил  ::shy:::  , может на больших колесах он поведет себя по другому , поживем увидим . А по поводу ,Надеюсь в курсе что полуоси шарнирные от хантера в мост тимкен не встают просто так,у них половинка которая вставляется в диф чуть длиннее,надо кончик болгаркой отрезать и встанет отлично.Не помню сколько конкретно обрезать. Вот про это честно не знал . Обязательно проверю рулеткой  1*11  .

Оффлайн Леха64

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Откуда: Саратовская обл.г. Энгельс
Re: Строительство вездехода Вольный 2.
« Ответ #129 : Марта 18, 2017, 19:26:19 pm »
Да на Лаптежных колесах кататься веселее .

 

Оффлайн Леха64

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Откуда: Саратовская обл.г. Энгельс
Re: Строительство вездехода Вольный 2.
« Ответ #130 : Марта 23, 2017, 23:21:57 pm »
Я бы выбрал из тех что на фото нового образца.Надеюсь вкурсе что полуоси шарнирные от хантере в мост тимкен не встают просто так,у них половинка которая вставляеться в диф чуть длиннее,надо кончик болгаркой отрезать и встанет отлично.Не помню сколько конкретно обрезать.
Мда не могу сказать что меня не предупреждали , не ставь шрус с крестовиной . На покатушку хватило . На обратной дороге , пяток километров от дома не дотянула . Но правда и накатали мы пару сотен к.м. И в поле упражнялись в тяговом экстриме .Вообщем дошла очередь до Хантерской полуоси . Померил , надо обрезать ее примерно на 12-13 м.м. Собрать ее на место . И завтра уезжаем на открытие гусиной охоты  ::cheesy::: .
   

Оффлайн Дмитрий-59

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2516
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Пермь
Re: Строительство вездехода Вольный 2.
« Ответ #131 : Марта 24, 2017, 15:50:42 pm »
У нас еще снега по яйца, а в Саратове уже гуся ждут

Оффлайн Поповка

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 22
  • Откуда: Саратов
Re: Строительство вездехода Вольный 2.
« Ответ #132 : Марта 24, 2017, 17:42:32 pm »
И завтра уезжаем на открытие гусиной охоты   .
В среду ездил в Новоузенск,под Красным Кутом видел лебедей,гусей не видел.

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4907
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Re: Строительство вездехода Вольный 2.
« Ответ #133 : Марта 25, 2017, 08:28:35 am »
не ставь шрус с крестовиной .
Что со шрусом-то? Напиши нормально или сфотай. У меня с крестовиной шесть лет ходят. Перебираю сейчас , всё нормально.

Оффлайн Леха64

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Откуда: Саратовская обл.г. Энгельс
Re: Строительство вездехода Вольный 2.
« Ответ #134 : Марта 27, 2017, 22:51:16 pm »
У нас еще снега по яйца, а в Саратове уже гуся ждут
Так у нас в этом году все через #опу . Весна началась ровно на месяц раньше положенного. Весеннюю охоту открыли с 25 марта в южных районах , в северных откроют с 1 апреля. Гусь появился но мало . Основной перелет еще не начался. Мы вчера вечером домой вернулись без единого гуся но хотя бы 15 селезней на четверых добыли . В монстре установил автономку Планар ( она у меня кочует то в корабль то в ГАЗель , а теперь еще и в монстра ) Спали в монстре вдвоем , автономку выставили на 22 градуса и минимальные обороты  1*11 . Данным аппаратом доволен по уши  1*11 . Вот  только еще максимальной скорости накинуть бы кил 20 и было бы вообще супер , а то при перегонах по трассе долго меняется пейзаж за окном  ::cheesy::: .

Оффлайн Леха64

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Откуда: Саратовская обл.г. Энгельс
Re: Строительство вездехода Вольный 2.
« Ответ #135 : Марта 27, 2017, 22:59:12 pm »
 
не ставь шрус с крестовиной .
Что со шрусом-то? Напиши нормально или сфотай. У меня с крестовиной шесть лет ходят. Перебираю сейчас , всё нормально.
Срезало под корень крестовину  ::crazy::: . А меня сразу предупреждали , не ставь ай-яй . С таким весом и лаптями долго не протянут  ::diablo::: . Сейчас на это место поставил от спайсера , нареканий нет . Да оно и так понятно , сколько толщина шейки крестовины и какой упор от  шаров в Спайсерском шрусе .

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4907
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Re: Строительство вездехода Вольный 2.
« Ответ #136 : Марта 27, 2017, 23:15:15 pm »
Я даже не знал , что с такой крестовиной бывает. Подумалось что ты называешь так шрус с шайбой. Там в шаре крестообразная прорезь. У меня такой шрус, с шайбой стоит.

Оффлайн Леха64

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Откуда: Саратовская обл.г. Энгельс
Re: Вездеход Вольный 2.
« Ответ #137 : Марта 28, 2017, 08:14:57 am »
Но вот шарниры с большим харом и вилками на валах не хвалят-на прямой нормально но с вывернутыми колесами аж руль дергает от того как хреново они крутятся с изломом.Эти шарниры НЕ равных угловых скоростей.Я бы выбрал из тех что на фото нового образца.
Да и вот заметил , иногда поддергивает мост и я думаю что это все же от шруса с большим шаром . Сегодня подготовлю еще пару гранат от хантера . И что то я не понял  0*)  , оказывается в Хантерской гранате  в торце короткой скалки резьбы под болт хаба нет  ?? Это они что вообще от Нормальной системы отказались и пользуются только полу оборотными хабами  ? .На правую сторону уже резьбу нагнал придется и в этих скалках резьбу нарезать . В заднем мосту у меня на сваренной полуоси стоит пока полу повортный хаб , первый кончился после той поездки в поля . Сейчас поставил пока другой но более мощный . А позжя сниму заднюю ступицу вытащу полу ось и нагоню в ней тоже резьбу под нормальный болтовой хаб .

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3097
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Re: Вездеход Вольный 2.
« Ответ #138 : Марта 28, 2017, 18:13:50 pm »
Верно,на передних полуосях Хантера нет резьбы под обычную трещетку. Сейчас в магаза есть полуоси для моста тимкен с шарниром как на хантеровской полуоси но резьба под трещетку в них есть. Зачем вообще на вездехода отключение полуосей? Я этого не понимаю,тем более задней полуоси? Сейчас на уазах даже на булках на переднем мосту стоят " глухари" ,тоже самое на патриотах. Это такие фланцы с шлицами как на редукторных мостах Уаз.самое надежное для вездехода а полуоборотные дешовские и на обычных уазиках не долго ходят.

Оффлайн Леха64

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Откуда: Саратовская обл.г. Энгельс
Re: Вездеход Вольный 2.
« Ответ #139 : Марта 28, 2017, 23:19:54 pm »
Верно,на передних полуосях Хантера нет резьбы под обычную трещетку. Сейчас в магаза есть полуоси для моста тимкен с шарниром как на хантеровской полуоси но резьба под трещетку в них есть. Зачем вообще на вездехода отключение полуосей? Я этого не понимаю,тем более задней полуоси? Сейчас на уазах даже на булках на переднем мосту стоят " глухари" ,тоже самое на патриотах. Это такие фланцы с шлицами как на редукторных мостах Уаз.самое надежное для вездехода а полуоборотные дешовские и на обычных уазиках не долго ходят.
По поводу отключения  передних полуосей я с Вами не соглашусь . Пример простой , перегон по асфальту на место охоты ( пока был ) около 100 к.м. Какой смысл крутить оба моста . На следующие выходные собираемся в марш бросок ( в один конец 350 к.м.) за Озинки в приграничную зону с Казахией ( опять же если там появится ГУСЬ ). Отключил раздатку , выкрутил трещетки и кати себе на заднем мосту  1*11 ( топливо экономь )  . Теперь что касаемо заднего моста , а вернее поставленной полу повортной трещетки на него .  это мера вынужденная ( пока ). На первой странице подробно описано ваяние длинной полуоси на левую сторону заднего моста . Когда варили эту полуось , об резьбе в торце который будет выходить из моста Не подумали .А сейчас что бы нарезать в нем резьбу придется его вытаскивать из моста . А вот сварная втулка этого сделать не дает , если только снимать целиком ступицу . Или как из выше сказанного надо прикупить такой фланец и поставить его в место полу поворотной трещетки . И плиз совет !! Фланец с военного моста , подойдет на колхозный вал  ::shy:::  ?

 

Вездеход "СКОРПИОН"

Автор Виталий76

Ответов: 152
Просмотров: 94111
Последний ответ Апреля 09, 2018, 12:30:36 pm
от МВП
Вездеход "Синюха"

Автор ВАСИ НЕТ

Ответов: 133
Просмотров: 48535
Последний ответ Сентября 04, 2015, 00:48:57 am
от ВАСИ НЕТ
Вездеход "ДОЦЕНТ"

Автор макса

Ответов: 384
Просмотров: 90117
Последний ответ Января 15, 2014, 21:49:49 pm
от РоманЮК
Вездеход "Боливар"

Автор БардакКругом

Ответов: 5
Просмотров: 10562
Последний ответ Января 27, 2014, 10:57:25 am
от K Evgeny
Вездеход "Ходок".

Автор Сергей22brn

Ответов: 131
Просмотров: 88801
Последний ответ Сентября 08, 2019, 20:00:26 pm
от Сергей22brn