Автор Тема: Re: Вездеход ЗИС-1  (Прочитано 47443 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Re: Re: Вездеход ЗИС-1
« Ответ #120 : Февраля 26, 2017, 17:37:47 pm »
Как у него с надежностью?
Ну наверное лучше,чем у ЗИС,вопрос насколько.Из десятка перебранных кпп только в одной был разрушен подшипник пятой передачи.То есть если не заглядывать в нее,то 90% надежности уже есть.Из двух десятков мостов ВАЗ изношенный ДИФ встретил в одном,т.е. надежность еще выше.Двигатель и там и тут новый,резина б/у,по карданам и узлу перелома точной информации нет.
Перед покупкой любого необходимо лично "обнюхать" тот или другой,не верить рекламным роликам.

Оффлайн exploder

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 2
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Москва
  • Техника: MPS2
Re: Re: Вездеход ЗИС-1
« Ответ #121 : Февраля 26, 2017, 18:41:44 pm »
Cамодельщики туточки проживают , и чужой труд не эксплуатируем . ::cheesy:::
Понятно... я думал ЗИС-1 из той же категории - мелкосерийное производство  :)

Раз пишут значится не зря .
Так в том то и дело что пишет сам производитель  :) А хочется услышать независимое мнение, желательно пользователей  :) Получается купил человек технику, уехал и все  ::crazy::: пропал... так не бывает  ::cheesy::: , либо у нее все хорошо, либо плохо. А плохо можно сделать и из новых комплектующих  0*) , а так как цена выше средней, то лучше собрать побольше информации перед принятием решения о покупке.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Re: Вездеход ЗИС-1
« Ответ #122 : Февраля 26, 2017, 19:28:34 pm »
А плохо можно сделать и из новых комплектующих   ,
Плохое можно сделать из плохого , хорошее из хорошего , из хорошего плохое , из плохого хорошее -четыре варианта более не дано .  ::cheesy::: Могу посоветовать заглянуть на сноумобили , вопрос там завсегда решат , что такое хорошо и что такое плохо .  ::cheesy:::

Оффлайн Asterix

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1443
Re: Re: Вездеход ЗИС-1
« Ответ #123 : Февраля 27, 2017, 00:48:54 am »
exploder,
Хотите путевый вездеход с 15-ти сильным станционарником - внимательнейшим образом изучите форумы как на предмет отзывов, так и на предмет устройства понравившегося вам вездехода и их аналогов. Неделю потратите и масса вопросов отпадут сами собой. Может производители и не скажут о недостатках своих машин, и покупателей с их отзывами вы не найдете. Зато у любого вездехода есть куча самодельных аналогов с многостраничным обсуждением. Не поленитесь, изучите. Чрез некоторое время у вас сложится свое мнение о том, что из себя должен представлять вездеход, что в него должно входить, а что не должно.
Цена вездехода не показатель. Так за год лично мне позвонило человек 30 владельцев вездехода ЗиС. В основном в той или иной степени ругают. Но на данный момент нашлось четыре человека, которых этот вездеход устраивает по всем параметрам. Если и есть замечания, то незначительные. Может вы пятым будете, кто знает. То же самое и с любым другим вездеходом. Кому-то нравится, кому-то нет. У всех требования разные, как разные и ожидания от техники.

Оффлайн Т.О.Л.

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Можайск
  • Техника: SaTraS
Re: Вездеход ЗИС-1
« Ответ #124 : Февраля 27, 2017, 12:50:27 pm »
Идите путями пройденными другими людьми и не наступайте на грабли,на которые наступили экономные люди.
http://www.pnevmohod.ru/forum/index.php?topic=7792.0  Внимательно читайте и пытайтесь понять смысл. Вопросы будут -задавайте. ::mail1:::

Оффлайн danilov_33

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 31
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Мытищи
  • Техника: вездеход. двигатель лифан 15,катер НордСильверПро, корабль Т-63, гризли 700, хонда xl700
Re: Вездеход ЗИС-1
« Ответ #125 : Февраля 28, 2017, 23:28:42 pm »
Всем привет, ну что сказать начитавшись и осмыслив объем переделки на ЗИС-1 огромен. Как мне сказал Павел и я с этим утверждением согласен надо построить все заново. Если составить калькуляцию на запчасти и затраченное время, + заказ токарки. то могу на 1000% СКАЗАТЬ, покупать надо у Павла (не реклама).
При этом с момента покупки он возит меня по Волге. НО при этом он меня не устраивает по качеству изготовления.


Оффлайн сергей 163 rus

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2293
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Самарская обл.Алексеевка
Re: Вездеход ЗИС-1
« Ответ #126 : Марта 16, 2017, 02:55:40 am »
Появился и в нашем колхозе перелом из вологды. Хозяин данного агрегата очень не хочет его показывать .То на работе то в отъезде (думаю отмазки) . но постароаюсь его выловить и сфоткать(если разрешит) и если позволит прокатиться.

Со слов егеря (мимо него он не смог проехать) - колёса дубовые (на каждом надписи куда какое ставить) покрашен кое как. Узел перелома (уаз) весь в МАЗУТЕ. коробка (ваз) даже не помыта (грязная, мазут).Вода и грязь летят на водителя(крылья очень узинькие)

Короче постараюсь выложить объективный обзор

 

Вездеход с "ломающейся" рамой "Бобик" (4х4)

Автор Asterix

Ответов: 214
Просмотров: 211407
Последний ответ Мая 25, 2020, 20:09:50 pm
от sanich
Вездеход "Шмель"

Автор Серега Шмель

Ответов: 332
Просмотров: 119004
Последний ответ Августа 04, 2015, 00:14:13 am
от Серега Шмель
Вездеход "Циклоп"

Автор PaVLik

Ответов: 115
Просмотров: 43085
Последний ответ Января 13, 2018, 18:49:31 pm
от PaVLik
Вездеход "Чернодарец".

Автор Х А Н Т

Ответов: 424
Просмотров: 113746
Последний ответ Сентября 21, 2022, 17:13:52 pm
от Valeriy
вездеход "поепухоход"

Автор sipa

Ответов: 42
Просмотров: 17968
Последний ответ Февраля 10, 2019, 17:30:18 pm
от евгеха