Автор Тема: Приехали.....  (Прочитано 110026 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Приехали.....
« Ответ #100 : Марта 10, 2016, 22:18:46 pm »
Михайлович, Мои мужики уговорили оформить пока есть возможность. А то какие времена настанут не известно.
Дима , с тобой полностью согласен ,  смоги сегодня , ибо завтра не вернёшь вчерашнее  ::cheesy:::

Оффлайн ВитЯ

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 78
  • Откуда: Новосибирск
  • Техника: Самодельные: пневматик, снегоход, тойота...
Re: Приехали.....
« Ответ #101 : Мая 07, 2016, 20:43:02 pm »
а то со стоянки не забрать,а трудов очень жалко.Одна самоходка так пропала.
 
Забирали самоделку  на штрафстоянку ( эвакуатором) когда забирают на шрафстоянку то пишется ПРОТОКОЛ, милиционерик сказал: Ты его больше не увидишь( нет документов) утром взял паспорт гражданина РФ и копию протокола и пошёл забирать (есть порядок забирания техники).  Захожу сначала в Гаи и говорю: Мне технику забрать.
 Гаи: Документы (свидетельство, страховку,водительское)
   Я : Машина самодельная, она моя, вот мой паспорт.
  Они посмотрели на меня, немного думали что делать со мной, потом выписали бумажку и по ней забрал самоделку. На штраф стоянке удивились, просили меня секретом поделиться - Как я мог без документов забрать её? Обошлось 2450руб. 
  Самоделка была снегоход ( двиг. Лифан 15л/с, гусеница длинная буран , вариатор и т.Д.) 867*
 
 
« Последнее редактирование: Мая 07, 2016, 20:48:24 pm от ВитЯ »

Оффлайн Андрей 318

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Откуда: Казань
Re: Приехали.....
« Ответ #102 : Мая 07, 2016, 22:26:11 pm »
а то со стоянки не забрать,а трудов очень жалко.Одна самоходка так пропала.
 
Забирали самоделку  на штрафстоянку ( эвакуатором) когда забирают на шрафстоянку то пишется ПРОТОКОЛ, милиционерик сказал: Ты его больше не увидишь( нет документов) утром взял паспорт гражданина РФ и копию протокола и пошёл забирать (есть порядок забирания техники).  Захожу сначала в Гаи и говорю: Мне технику забрать.
 Гаи: Документы (свидетельство, страховку,водительское)
   Я : Машина самодельная, она моя, вот мой паспорт.
  Они посмотрели на меня, немного думали что делать со мной, потом выписали бумажку и по ней забрал самоделку. На штраф стоянке удивились, просили меня секретом поделиться - Как я мог без документов забрать её? Обошлось 2450руб. 
  Самоделка была снегоход ( двиг. Лифан 15л/с, гусеница длинная буран , вариатор и т.Д.) 867*
 
 

А за что забрали на штрафстоянку?

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Re: Приехали.....
« Ответ #103 : Мая 07, 2016, 22:58:24 pm »

Оффлайн Edik

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 838
  • Имя: Эдуард
  • Откуда: п. Дедовичи
  • Техника: вездеход Беляшек
Re: Приехали.....
« Ответ #104 : Июня 26, 2016, 19:33:41 pm »
Кто поможет поставить на учет ?

Оффлайн любопытный

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Имя: Андрей
  • Откуда: кашира
  • Техника: буханка, вездеход вжик
Re: Приехали.....
« Ответ #105 : Июля 21, 2016, 22:46:58 pm »
приветствую, димыч.
Подскажи пожалуйста ты ставил в рязани? ,и эти правила по которым тебе поставили на учет распространяются на венев тульской области? и вообще нужно ставить по прописке или я могу приехать и поставить у вас?

Оффлайн ВикторК

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 77
  • Откуда: с. Комсомольск
Re: Приехали.....
« Ответ #106 : Ноября 14, 2016, 11:53:04 am »
Для получения прав тракториста А2 нужно иметь права водителя категории В. Воистину у нас в РОССЕЕ полный дурдом, должно быть то или другое но невсе в одной куче. Скоро будут требовать еще и права космонавта

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Re: Приехали.....
« Ответ #107 : Ноября 14, 2016, 12:22:37 pm »
Водитель он и есть водитель,правила для всех одинаковы,будь ты тракторист или шофер.Может в обозримом будущем и разрешат ездить на всем после подтверждения навыков.

Оффлайн ВикторК

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 77
  • Откуда: с. Комсомольск
Re: Приехали.....
« Ответ #108 : Ноября 14, 2016, 13:48:06 pm »
Ну и получается что нужны права на права, плюс 2 медсправки, плюс справку о нелишени прав,плс год вождения категории В и еще трекол для здачи вождения которого нет, вот и попробуй получить категорию А2 а про А3 И А4 Я И НЕГОВОРЮ
« Последнее редактирование: Ноября 14, 2016, 13:55:50 pm от ВикторК »

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Re: Приехали.....
« Ответ #109 : Ноября 14, 2016, 16:30:21 pm »
плюс 2 медсправки

У меня одна медсправка на всё. Автомобильная, просто в ней делается отметка   ДОПУСКАЕТСЯ К УПРАВЛЕНИЮ ТРАКТОРАМИ.

Оффлайн ВикторК

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 77
  • Откуда: с. Комсомольск
Re: Приехали.....
« Ответ #110 : Ноября 14, 2016, 17:07:58 pm »
У меня сын тоже хотел схитрить взял справку для тракторов ну гаишник и отправил его к трактористам, пришлось еще раз проходить комиссию так как в справке указано на какую категорию допускается.

Оффлайн Feltvogn

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 15
  • Имя: Олег
  • Откуда: Москва
  • Техника: 4х4 (Toyota & Nissan)
Re: Приехали.....
« Ответ #111 : Ноября 26, 2016, 06:07:04 am »
Доброго времени суток всем!

Вопрос от новичка: сейчас реально поставить на учёт в ГТН самоделку, оформив её по категории А2? Или даже при наличии документов (о собственности на двигатель, сертификат и т.д.) регистрировать отказываются?

Решил спросить в этой теме, чтобы не плодить новые на форуме, поскольку тут этот вопрос тоже обсуждается. Прошу прощения, если оплошал.

Оффлайн Feltvogn

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 15
  • Имя: Олег
  • Откуда: Москва
  • Техника: 4х4 (Toyota & Nissan)
Re: Приехали.....
« Ответ #112 : Ноября 26, 2016, 06:36:25 am »
Тырданов:
"По дорогам общего пользования тракторам и прочим самоходным машинам ни кто ездить на запрещает, кроме автомагистралей."
_______________________________________
ИМХО, движение самоходной техники возможно и по автомагистралям. Согласно п. 16.1 ПДД, "на автомагистралях запрещается движение ... тракторов и самоходных машин, иных транспортных средств, скорость которых по технической характеристике или их состоянию менее 40 км/ч". Таким образом, если в ПСМ и СОР самоходной машины указана скорость более 40 км/ч (например - 45 км/ч), то движение по автомагистрали возможно и единственным препятствием на дорогах остаётся знак 3.6 "Движение тракторов запрещено".

Онлайн Саныч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4852
  • Имя: Александр
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: Шеви-Нива
Re: Приехали.....
« Ответ #113 : Ноября 26, 2016, 09:20:14 am »
плюс 2 медсправки

У меня одна медсправка на всё. Автомобильная, просто в ней делается отметка   ДОПУСКАЕТСЯ К УПРАВЛЕНИЮ ТРАКТОРАМИ.
Менял свои права А-В. Открыли пять А -А-1 В В-1 и М.
Оказалось и тракториста заканчиваются. В справку надо дописать-спрашивал = можно.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Re: Приехали.....
« Ответ #114 : Ноября 26, 2016, 12:49:30 pm »
Вопрос от новичка: сейчас реально поставить на учёт в ГТН самоделку, оформив её по категории А2? Или даже при наличии документов (о собственности на двигатель, сертификат и т.д.) регистрировать отказываются?

У нас без проблем, если есть доки  на двигатель и сертификат.

Оффлайн Feltvogn

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 15
  • Имя: Олег
  • Откуда: Москва
  • Техника: 4х4 (Toyota & Nissan)
Re: Приехали.....
« Ответ #115 : Ноября 26, 2016, 15:33:00 pm »
2 Тырданов:

Всё здорово, но ХМАО далековато от меня. Кстати, не в курсе,  житель одного региона может встать на учёт в другом регионе или надо строго в своём?

P.S. Почему-то "виснет" цитирование поста при ответе. Это только у меня так?

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Re: Приехали.....
« Ответ #116 : Ноября 26, 2016, 17:44:21 pm »
P.S. Почему-то "виснет" цитирование поста при ответе. Это только у меня так?
Только у вас, возможно скорость инета мала.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Re: Приехали.....
« Ответ #117 : Ноября 26, 2016, 20:13:06 pm »
Кстати, не в курсе,  житель одного региона может встать на учёт в другом регионе или надо строго в своём?

Вроде в ГАИ автошку можно, а вот с ГТНом не получится. В процессе регистрации инспектор должен сделать осмотр тачки. Он хоть и приезжает к месту стоянки, но думаю в Москву не поедет.   ::cheesy:::

Оффлайн Feltvogn

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 15
  • Имя: Олег
  • Откуда: Москва
  • Техника: 4х4 (Toyota & Nissan)
Re: Приехали.....
« Ответ #118 : Ноября 27, 2016, 04:16:58 am »
То есть всё упирается в необходимость непосредственного осмотра машины инспектором ГТН? Принципиального законодательного запрета нет?

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: Приехали.....
« Ответ #119 : Ноября 27, 2016, 08:52:46 am »
То есть всё упирается в необходимость непосредственного осмотра машины инспектором ГТН? Принципиального законодательного запрета нет?
   ВСё упирается в сертификацию!!  И в том, что ГТН перепутало кислое с пресным и Божий дар с яишницей!!  Есть Правила постановки на учёт, в которых прописана процедура постановки на учёт. Есть Конституция, согласно которой ---КАЖДЫЙ имеет право заниматься индивидуальным творчеством. Есть гражданский кодекс , где ясно написано, что Каждый имеет право пользоваться результатом своего труда в личных целях. Есть Регламент Таможенного союза, где по русски написано, что всё что сделано своими руками  и используется в личных целях , сертификации не подлежит.  А в ГТН сидят недоумки, образца 90-х годов. С купленными дипломами!! Которые называются "Инженерами --инспекторами", а на самом деле, выполняют только учётную функцию.  И законодательно подтвердить или обьяснить своё бездействие, отказ в регистрации, не могут.