Автор Тема: Бурый 2  (Прочитано 609326 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн игорь в.

  • Модератор
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2601
  • Имя: игорь
  • Откуда: Моск.обл.,Рядом Коломна
  • Техника: Nissan X-Trail. велосипед
Re: Бурый 2
« Ответ #420 : Июня 17, 2016, 18:03:34 pm »
Здрасте всем.Кузов от авто ,это быстро,эстетично.Я как подумаю самопал дверки,замки,стёкла.Застрелиться и не встать. 0*)
А мы не ищем лёгких путей  1*11. У нас всё эксклюзивно. ::cheesy:::

Оффлайн ЮрийСтроев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1366
  • Имя: Юрий
  • Откуда: Ставрополь- на- Волге
  • Техника: вездеход "Черепаха" был
Re: Бурый 2
« Ответ #421 : Июня 17, 2016, 23:24:40 pm »
Здрасте всем.Кузов от авто ,это быстро,эстетично.Я как подумаю самопал дверки,замки,стёкла.Застрелиться и не встать. 0*)
__7  А ты попробуй две передние двери в сборе от ваз 2105 на плечи накинуть и пройти метров 50. Это самые лёгкие . От 2110 и одно хрен упрёш. А вездеходу их всё время таскать. Я этих дверей на разборке натаскался . Самодельное всё можно легче сделать.

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3097
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Re: Бурый 2
« Ответ #422 : Июня 18, 2016, 00:34:10 am »
Две двери от ваз 09 передние это около 50кг. Всборе со стеклами и обшивой.Передний щит кузова(пол  и пороги полностью удалены) с передними стойками и крышей около 50кг да + лобивик килограм 10.Вот и выходит что половина кабины (нехватает порогов,пола ,задней стенки) весит уже более 100 кг,а в кабину еще будет обивка нужна,кресла,приборы и тд...Д че там говорить если кузов всборе с креслами и тд от уаз буханки цельнометаллической весит около 800кг.От уаз хантера выходит где то 650-700кг....и это даже не несущие кузова...

Оффлайн LEONID 69

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1826
  • Имя: Леонид
  • Откуда: Иркутск
  • Техника: MMC L200
Re: Бурый 2
« Ответ #423 : Июня 18, 2016, 17:47:06 pm »
Это вечная тема наверно,кузов или самодел.В самопальный кузов сколько профиля уходит?Машины с самодельным кузовом весят по1400 кг.Я вот строю свою тачку с ноября и другими делами почти не занимаюсь и ещё не построил ,а если бы ещё кузов самопал ,ещё 2-3 месяца.Я за кузов.Построю, обязательно постараюсь взвешать.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 2
« Ответ #424 : Июня 19, 2016, 09:17:41 am »
Всё мужики , два дня и две ночи ночи шли взвешивания подсчитал всё вплоть до сабвуфера , итог порадовал 1015 кг . Вот только загадка , почему колёсико одно весит 90 кг ? диск с кольцами 22 , а остальное выходит 68 кг чё ли ?  ::crazy::: камеру и шину не взвешивал . Ну да ладно , важна сама оконцовка с мечтой выпрыгивания на лёд .  ::cheesy:::

Оффлайн LEONID 69

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1826
  • Имя: Леонид
  • Откуда: Иркутск
  • Техника: MMC L200
Re: Бурый 2
« Ответ #425 : Июня 19, 2016, 17:26:56 pm »
Михайлович, 1015кг,это ещё без кабины?

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 2
« Ответ #426 : Июня 19, 2016, 19:42:00 pm »
Михайлович, 1015кг,это ещё без кабины?
Леонид , всю включено как в Анталии  ::cheesy::: . Мне бы безкамерный вариант шин или на худой конец гелием подзаправить  . Кузов как бы несущий , рассчитан свободно на две задницы помимо своей , а сзади кузовок . Утеплять ещё не знаю чем буду поэтому до кучи накинул 30 кг , в общем при подсчёте веса немного плюсовал что взвешивал , хотя....?



     

 

 

Оффлайн LEONID 69

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1826
  • Имя: Леонид
  • Откуда: Иркутск
  • Техника: MMC L200
Re: Бурый 2
« Ответ #427 : Июня 19, 2016, 20:51:52 pm »
Ну тогда ежли всё включено ,тогда гуд. 1*11

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 2
« Ответ #428 : Июля 07, 2016, 20:33:48 pm »
.....а просто так .  ::thinking:::


Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 2
« Ответ #429 : Июля 22, 2016, 19:10:47 pm »
В общем сегодня не просто так как вчера , а так как есть сёдня .  ::cheesy::: При исследовательскоэкспериментальновизуальномнаблюдении за процессом работы КР залитым по само не хочу отработкой и в течении 10 минут прогнанным при 900об/мин выявилось следующее : ни одна грамма отработка не пропала , а это значится я доволен больше слоника .  ::cheesy::: Да кстати , в нём нет ни одного сальника  ::crazy::: , хотел давануть компрессором чё почём , да вот всё не до него , ежли всё срастётся то есно буду мыслить насчёт самоподкачки .

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3097
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Re: Бурый 2
« Ответ #430 : Июля 22, 2016, 22:40:43 pm »
Юрий,каков был мометн крутящий при испытаниях????это главный фактор.

Оффлайн игорь в.

  • Модератор
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2601
  • Имя: игорь
  • Откуда: Моск.обл.,Рядом Коломна
  • Техника: Nissan X-Trail. велосипед
Re: Бурый 2
« Ответ #431 : Июля 22, 2016, 22:43:27 pm »
 1*11 Снимаем шляпы .  ::cheesy::: Давай далее освещай.

Онлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 14038
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Re: Бурый 2
« Ответ #432 : Июля 23, 2016, 00:49:13 am »
Михайлович, Харош ресурс редуктора истирать  почем зря ::cheesy:::

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 2
« Ответ #433 : Июля 23, 2016, 09:38:32 am »
Юрий,каков был мометн крутящий при испытаниях????это главный фактор.
Алексей , я не имею возможности проверить это дело , да и факторов при определении крутящего много . Могу лишь сказать точно что не менее чем УАЗика мост , для меня это выше крыши и соответственно сам вес , то есть ежли сделать подсчёт то получаем трансмиссию весом в 52 кг 2КР=24кг : ЛУАЗа редуктор 20 : и привода 8кг . В общем вся эта канитель с ними лично для меня стоила того что получилось .
Снимаем шляпы .   Давай далее освещай.
Всё Игорь на этом завязал , ибо для меня это уже неинтересно  прошлый век так сказать , хотя позже проверю как и сколько держат давление . Потому как сейчас мыслю насчёт дополнительного пониженного ряда прям с выхода КПП с переключением на 5 положений и скоростью от 47 до 480м\час , ну это помимо основной нивкиной раздатки , то есть могу на доп пониженном ехать либо без проблем с нивкиной . Хотя всё уже промыслено ищу комплектующие под эту головную боль , ну есть ещё кой чего , но этого после этого .  0*)
Михайлович, Харош ресурс редуктора истирать  почем зря
Туточки Василий жизенного ресурса осталось на блошинный скок , а ты о железяках .  :)

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 2
« Ответ #434 : Июля 29, 2016, 09:42:28 am »
Мужики , в скором времени надобно будет делать привода на КР с ЛУАЗ редуктора , кто знает какую нагрузку держат привода запора ? а то чё то заморачиватся с переделками под ШРУСы гольфа не хочется , надоели уже токарнорасточнофрезерные работы .

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 2
« Ответ #435 : Августа 08, 2016, 11:03:20 am »
Чё та много вопросов стало у меня вырисовыватся с этими приводами , леший их задери . Так вот ситуёвина уже описана чё почём наружный ШРУС от гольфика к КР , внутренний привод у редуктора ЛУАЗки остаётся , вот отселя и загвоздка . То есть имеем равные и неравные угловые скорости , эта хреньмеханика надоела уже , то моги прислюнить подобное то не моги источники так пишут . Кому верить ?

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 2
« Ответ #436 : Августа 08, 2016, 11:49:28 am »
А может не париться со ШРУСами , пхнуть карданчики ? но какой угол поворота будет ? да и проблема опять же , совпадёт ли центр поворота с этими карданами , нету у меня ни карданов ни размеров . Ежли их прислюнить , то есно решается вопрос с пыльниками на те же гранаты . Эхма блин как всё запущено .

Онлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 14038
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Re: Бурый 2
« Ответ #437 : Августа 08, 2016, 13:13:54 pm »
пыльниками

И между прочим пыльники луаза вещь паскудная , его рвет все что в него воткнется и вытекает редуктор . Еще его рвет туго вращающийся собственный подшипник или намотанный на привод камыш , да и сам он устает довольно часто .

Палка луаза наверняка хорошо сростится с пустотелым приводом .

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 2
« Ответ #438 : Августа 08, 2016, 13:35:10 pm »
И между прочим пыльники луаза вещь паскудная
Это плохо  :( 
Палка луаза наверняка хорошо сростится с пустотелым приводом .
Согласен что нормально будет , но я же грю что непонятки для меня карданчики и ШРУС . Полностью переходить на ШРУСы не есть гуд , тута Василий во время всё упирается , хотя все эти причиндалы накупил валом , а сча как панельная баба туда сюда .  ::crazy:::

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 2
« Ответ #439 : Августа 08, 2016, 18:52:48 pm »
Сложновато было отыскать подобное , нашёл только что двое человеков делали ШРУС+Гук .

Вобщем сей "агрегат" был мной создан и установлен (гибридный передний кардан - впереди оставил шлицы и крестовину, шлицы у меня кстати не посередине а сразу после крестовины, а сзади к раздатке крепится ШРУС от Ауди 80 онже 2141, через спец переходник + пыльник от тогоже ШРУСА)
Проехал мало, но выбраций нет, закусываний пока тоже, если кому интересно все сфотаю и выложу вместе с чертежом переходника на ШРУС и переходника на кусок привода к ШРУСУ (от тогоже авто)


И ещё .

так-как хода на опелевском кардане мне показалось маловато, решил использовать шлицевой телескоп штатного кардана совместив его со шрусом от промвала