Автор Тема: Масло для 2т двигателей.  (Прочитано 22910 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Масло для 2т двигателей.
« Ответ #20 : Апреля 23, 2016, 20:12:08 pm »
Дп пшли они эти производители куда нить покрепче . Везде автол ранее был , cейчас чуть ли не мумию добавляют абы поболе шкуродёрнуть . Хотя сами комплектующие движка сделаны практически из сыромятины , только поверхностная цементация металла , экономисты блин херовы . В общем все остаются при своих интересах , изготовители зипов и есно любители заумных масел , кроме нас с вами . Дурят автолюбителей почём зря , развод на бабки .

Оффлайн mihail00

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 676
  • Откуда: Анжеро-Судженск
Re: Масло для 2т двигателей.
« Ответ #21 : Апреля 23, 2016, 20:53:37 pm »
Фирменное штилевское стоит у нас от 300до 500руб за литр.
     Сегодня был у наших барыг. Доза штилевского масла на развод 5л 200р за флакончик. Цвет масла красный.  Так что просьба фото этой нужной канистры покрупней,плохо видно.

Оффлайн Александр 001

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Откуда: Иркутская обл
  • Техника: уаз буханка, киа соренто
Re: Масло для 2т двигателей.
« Ответ #22 : Апреля 23, 2016, 21:07:36 pm »
ночь у меня уже, фоткать идти не охота.   Разбавляю 1к 50ти, там на бутылочке так и написано. В магазине где бензопилы и разные товары у меня есть скидка, покупки делаю часто , с менеджерами и хозяином знаком лично. Пришел однажды, а впереди меня мужик стоит и покупает два литра масла - за косарь !(по 500р за литр), причем одну зеленую-для хускварны, другую красную для штиля- я не выдержал и рассказал ему каким я пользуюсь.   С тех пор продаваны  ::angry:::в магазине на меня косо смотят

Оффлайн Александр 001

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Откуда: Иркутская обл
  • Техника: уаз буханка, киа соренто
Re: Масло для 2т двигателей.
« Ответ #23 : Апреля 23, 2016, 21:10:23 pm »
На фляжке написано:  масло моторное для двухтактных двигателей.  минеральное. Продается у нас в автозапчастях и на заправках.

Оффлайн mihail00

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 676
  • Откуда: Анжеро-Судженск
Re: Масло для 2т двигателей.
« Ответ #24 : Апреля 23, 2016, 21:28:07 pm »
Понял.    А у нас то барыги полохмаче чем у тебя :) :) :) Расставили масло по цветам ,это для той ,это для этой. Спросил какая разница,минералка одна.Так он мне как заплёл,Остап отдыхает. Больше того вообще для дебилизьма, Выставили одну этикетку дескать это масло только для 4х тактных двигов на мотоблоках.Цену влупили. Спашиваю. какая разница мотоблок или авто 4 такта везде . Губищи козлина отвесил и такое понёс,спасу нет. Короче с авто минералка не гуд,а у нас специальная. Тычу ему в морду маркировкой стандартной по сае и апи в чём разница. Нет падла шары отмороженные, несёт и всё. И ничего ты ему не сделаешь. А ведь сколько народу дурят,видел покупали. Так что у нас смешней. Так же с лодочным мотором. Там трансмиссионки надо гр50-100 а впаривают как чудо масло и обязательно литр,за много бумажек.

Оффлайн spinner

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Имя: Алексей Митин
  • Откуда: Саратовская обл.
  • Техника: Трехколесный каракат
Re: Масло для 2т двигателей.
« Ответ #25 : Апреля 23, 2016, 21:41:34 pm »
Ну про лодочную трансмиссионку зря, оно с водой не смешивается - не получается эмульсии белой как на "сухопутном" масле. Если даже вода через сальник попадает механизьму пипец не приходит, сам разбирал и чинил редукторы не раз видел своими глазами что не смешивается - вода на дне отдельно масло чистенькое сверху. Можно ради эксперимента в небольшой емкости потестить, смешать с водой обычное масло и лодочное, разницу видно невооруженным глазом.

Оффлайн Евгений Владимирович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 765
  • Имя: Евгений Владимирович
  • Откуда: ХМАО-Югра пос.Берёзово
  • Техника: Неман-2 с Тохатцу-18, KIA Sportage, мотоблок,трёхколёска с моторчиком
Re: Масло для 2т двигателей.
« Ответ #26 : Апреля 24, 2016, 00:11:51 am »
В былые времена,когда ездили на ''ВИХРЯХ" в редуктора лили авиационную трансмиссионку которая в простонародье называлась"смолка"-вот она точно с водой не смешивалась.А достоинство импортных масел для 2-тактных ДВС(моё мнение) это то,что они окрашивают бензин и сразу видно что он с маслом.А ведь сколько было загублено движков по забывчивости...

Оффлайн Саныч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4852
  • Имя: Александр
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: Шеви-Нива
Re: Масло для 2т двигателей.
« Ответ #27 : Апреля 24, 2016, 00:19:55 am »
У "смолки", теперь то же другое название ::cheesy:::

Оффлайн mihail00

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 676
  • Откуда: Анжеро-Судженск
Re: Масло для 2т двигателей.
« Ответ #28 : Апреля 24, 2016, 06:39:14 am »
А ведь сколько было загублено движков по забывчивости...
      Так похмелятся надо вовремя :) :) :) :)         Но суть не в краске,суть как и за какие тугрики её преподносят.   Вот канистрочка эта мне понравилась.Похоже пилить много и 2 пилы. Надо брать.А с краской пускай сами попьют.А я рискну .

Оффлайн mihail00

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 676
  • Откуда: Анжеро-Судженск
Re: Масло для 2т двигателей.
« Ответ #29 : Апреля 24, 2016, 06:49:10 am »
Ну про лодочную трансмиссионку зря, оно с водой не смешивается
    Тут спору и нет,может там и присадки.Если не палёное. Но суть то опять как преподносят.Ну зачем мужику гора масла за такие деньги.А если палево так вообще на ветер.У нас даже канистрочки без пломб пихают. Что невозможно по определению при заводском разливе. Так что как в картишки перекидываемся. :)

Оффлайн Саныч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4852
  • Имя: Александр
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: Шеви-Нива
Re: Масло для 2т двигателей.
« Ответ #30 : Апреля 24, 2016, 11:17:18 am »
А ведь сколько было загублено движков по забывчивости...
      Так похмелятся надо вовремя :) :) :) :)         Но суть не в краске,суть как и за какие тугрики её преподносят.   Вот канистрочка эта мне понравилась.Похоже пилить много и 2 пилы. Надо брать.А с краской пускай сами попьют.А я рискну .


Да какой риск? Его уже лет 15 выпускают, вместо МГД-14М.

Оффлайн mihail00

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 676
  • Откуда: Анжеро-Судженск
Re: Масло для 2т двигателей.
« Ответ #31 : Апреля 24, 2016, 11:46:54 am »
А я за этими маслами сто лет не слежу,с последнего 2х тактного мотоциклета.А на забугорные пилы как то вдолбили их масло лить. Вот и проникся этой канистрой. Это на дружбе без раздумий ,автолу бацнул и без проблем было.

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Re: Масло для 2т двигателей.
« Ответ #32 : Апреля 24, 2016, 20:40:16 pm »
Все эти цветные новомодные масла, это борьба за экологичность выхлопа, тут я с Василием согласен.
 
По ин.стандартам масло должно сгорать а не плеваться в коллектор
А наши 2т движки поедут за милый мой и на дизельном. У меня просто есть немного штилевского бесплатного, его и лью для плм, а так, на кой оно надо, М8 куда с добром. Разводи 1/25 и ничего не заклинит.

Оффлайн Саныч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4852
  • Имя: Александр
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: Шеви-Нива
Re: Масло для 2т двигателей.
« Ответ #33 : Апреля 24, 2016, 22:28:02 pm »
Все эти цветные новомодные масла, это борьба за экологичность выхлопа, тут я с Василием согласен.
 
По ин.стандартам масло должно сгорать а не плеваться в коллектор
А наши 2т движки поедут за милый мой и на дизельном. У меня просто есть немного штилевского бесплатного, его и лью для плм, а так, на кой оно надо, М8 куда с добром. Разводи 1/25 и ничего не заклинит.
Ну и чисти от нагара в 8 раз чаще...

Оффлайн mihail00

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 676
  • Откуда: Анжеро-Судженск
Re: Масло для 2т двигателей.
« Ответ #34 : Апреля 25, 2016, 19:16:55 pm »
За нагар точно .Но походу при разнице 100р и500-600р   не грех и в десять раз почаще чистить. :) :) :) Тут хозяин-барин. Лиж бы не крякнул инструмент.     Покупал сегодня акум на мото ,есть такое масло 2Т   110р канистрочка литр.

Оффлайн Саныч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4852
  • Имя: Александр
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: Шеви-Нива
Re: Масло для 2т двигателей.
« Ответ #35 : Апреля 25, 2016, 21:44:42 pm »
mihail00, Это я про М-8 и 2 т(по 100руб).

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3095
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Re: Масло для 2т двигателей.
« Ответ #36 : Апреля 25, 2016, 23:41:52 pm »
Сколько у меня было мототехники 2хтактной,у знакомых,ниразу в жизни никто ничего не чистил.при ремонте конечно обязательно,а так чтоб специально разобрать для очистки-никогда.И ниодин двиг не умер.В спорте конечно все в движке должно быть заркально отполировано,они после каждой гонки все вскрывают,чистят ,полируют но это же не наш случай.На нашем сайте вроде никто из планеты на трехколеске 50 лошадей не выжимает скорей наоборот ставят цилиндр пускача с которым мощность вдвое падает до 10 лошадей.Нагар когда становиться слишком толстым сам отрывается и улетает в выхлоп.Прожечь глушитель раз в 10 лет думаю не большая проблема.

Оффлайн Евгений Владимирович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 765
  • Имя: Евгений Владимирович
  • Откуда: ХМАО-Югра пос.Берёзово
  • Техника: Неман-2 с Тохатцу-18, KIA Sportage, мотоблок,трёхколёска с моторчиком
Re: Масло для 2т двигателей.
« Ответ #37 : Апреля 26, 2016, 06:28:08 am »
И ещё раз про МС-20...Что на Вихре,что на Буране при использовании этого масла на поршнях нет и следа нагара!

Оффлайн РедБулл

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1104
  • Имя: Неустроев Иван Андреевич
  • Откуда: Копейск
  • Техника: Нива была, Патриот, вездеход.
Re: Масло для 2т двигателей.
« Ответ #38 : Апреля 26, 2016, 09:25:36 am »
буржуйский цилиндр - не сплошное зеркало, а система кольцевых насечек, что позволяет задерживаться в них маслу.
Эта насечка называется хон, и обязана быть на поверхности цилиндра любого ДВС, не только импортного. Иначе масло не будет задерживаться, отсюда быстрый износ.

Оффлайн spinner

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Имя: Алексей Митин
  • Откуда: Саратовская обл.
  • Техника: Трехколесный каракат
Re: Масло для 2т двигателей.
« Ответ #39 : Апреля 26, 2016, 10:02:57 am »
Еще одним аргументом за использование спецмасел является наличие игольчатого подшипника в верхней головке шатуна.    По статистике ремонтов одно из слабых мест. Равно как и шатуны с бронзовой втулкой выходят из строя если бодяжить масло 1:50 вместо 1:25. Лично мне импортные масла нравятся тем, что моментально растворяются в бензине-даже в сильный мороз. Делю масло 2Т только по двум признакам: Для лодочных моторов с водяным охлаждением и сухопутных движков с воздушным охлаждением, а брать фирменное для пил, кусторезов и пр. типа отдельно для штиля, отдельно хускварны, это конечно бред производителей, по цветам и брендам можно не заморачиваться.

 

Обзор двигателей Toyota (v.5.2) и Двигатели Toyota - Dynamic Force (R4)

Автор logza

Ответов: 0
Просмотров: 2957
Последний ответ Декабря 02, 2018, 16:42:19 pm
от logza
Предпусковой подогрев двигателей всех марок .

Автор Михайлович

Ответов: 86
Просмотров: 21020
Последний ответ Февраля 01, 2021, 22:32:19 pm
от лесник 83
Проверка бензиновых двигателей

Автор Михайлович

Ответов: 0
Просмотров: 3326
Последний ответ Сентября 03, 2012, 12:28:48 pm
от Михайлович
О мощности китайских двигателей.

Автор СаняТ3

Ответов: 13
Просмотров: 4554
Последний ответ Июля 29, 2019, 17:38:23 pm
от Пянда
электрика двигателей 1NZ FE, 2NZ FE

Автор григорий иркутск

Ответов: 84
Просмотров: 43531
Последний ответ Сентября 05, 2023, 21:04:51 pm
от P_S_M