Автор Тема: Редуктор на трёх колёску  (Прочитано 39111 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн igor

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 21
Редуктор на трёх колёску
« : Мая 14, 2009, 19:51:42 pm »
Посоветуйте пожалуйста, какой редуктор можно еще использовать (кроме коробки от классики и цепной передачи) на трёхколёске на базе урала с использованием заднего моста???

Оффлайн Камнев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Александр
  • Имя: Александр
Re: Редуктор на трёх колёску
« Ответ #1 : Мая 14, 2009, 22:49:40 pm »
Посоветуйте пожалуйста, какой редуктор можно еще использовать (кроме коробки от классики и цепной передачи) на трёхколёске на базе урала с использованием заднего моста???
Кроме мотоцыкла Урал (всборе) моста ВАЗ 2101, колес 1200х500 - ничего не надо.

Оффлайн igor

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 21
Re: Редуктор на трёх колёску
« Ответ #2 : Мая 15, 2009, 17:04:30 pm »
Посоветуйте пожалуйста, какой редуктор можно еще использовать (кроме коробки от классики и цепной передачи) на трёхколёске на базе урала с использованием заднего моста???
Кроме мотоцыкла Урал (всборе) моста ВАЗ 2101, колес 1200х500 - ничего не надо.
А колёса 1300*500*530 от  лаптёжника потянет Урал? И Задний мост у меня от Марка 2. Не охота городить коробку от классики, чувствую будет бить первичный вал.. Он висит на одном подшипнике.   

Оффлайн Камнев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Александр
  • Имя: Александр
Re: Редуктор на трёх колёску
« Ответ #3 : Мая 15, 2009, 21:03:04 pm »
Когда лаптежник обдерешь, останется 1200. Главная передача моста должна иметь передаточное около 4. Посмотри "Трехколесник" Тырданова, там есть фото, как соединяется редуктор Урал с редуктором моста.

Оффлайн igor

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 21
Re: Редуктор на трёх колёску
« Ответ #4 : Мая 16, 2009, 12:44:06 pm »
Когда лаптежник обдерешь, останется 1200. Главная передача моста должна иметь передаточное около 4. Посмотри "Трехколесник" Тырданова, там есть фото, как соединяется редуктор Урал с редуктором моста.
Я планирую на камерах от лаптёжника а не на покрышках. По схеме Тырданова я помню, это где мост перевёрнутый., не могу найти эту тему, и вообще много тем не хватает на форуме.. По той схеме много вопросов, если знаешь подскажи?     

Оффлайн Камнев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Александр
  • Имя: Александр
Re: Редуктор на трёх колёску
« Ответ #5 : Мая 16, 2009, 21:40:44 pm »
Знаю и расскажу, потому как это моя разработка. Мост устанавливают хвостовиком вверх. Разбирают колесо Урала и снимают с него тормозной барабан. С помощью кувалды спрямляют дно этого барабана и умньшают посадочное отверстие (вварить кольцо). Это отверстие растачивают под посадку на проточку редуктора моста (предворительно сняв фланец хвостовика). Тормозной барабан приваривают к корпусу редуктора, укрепляют касынками. У редуктора Урал убирают упор и экцентрик тормозных колодок, на их место вкручивают шпильки. Редуктор Урала устанавливают сверху на тормезной барабан (для шпилек в барабане сверлят отверстия и снизу прикручивают гайками). Для соединения выхода редуктора Урал с хвостовиком редуктора ВАЗ нужно обточить и сварить 2 детали: 1 - фланец хвостовика (его обтачивают под внутренний размер шлицовки), 2 - шлицовка, которую взять из колеса Урала. Эту деталь ставят на редуктор ВАЗ. ВСЁ ГОТОВО! - Редуктор Урала надежно крепится на редукторе моста ВАЗ и через родную шлицовку происходит соединение валов. Ураловский кардан распиливаем и удлинняем трубой.
 Если интересует форма рамы - спрашивай. Маленькиюй совет: Ураловский мотор - "зверюга", трёхколёску ставит на дыбы, от твоих камер через полчаса останутся одни ремешки. Только с покрышками!
« Последнее редактирование: Мая 16, 2009, 21:46:03 pm от Камнев »

Оффлайн igor

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 21
Re: Редуктор на трёх колёску
« Ответ #6 : Мая 17, 2009, 12:12:41 pm »
Знаю и расскажу, потому как это моя разработка. Мост устанавливают хвостовиком вверх. Разбирают колесо Урала и снимают с него тормозной барабан. С помощью кувалды спрямляют дно этого барабана и умньшают посадочное отверстие (вварить кольцо). Это отверстие растачивают под посадку на проточку редуктора моста (предворительно сняв фланец хвостовика). Тормозной барабан приваривают к корпусу редуктора, укрепляют касынками. У редуктора Урал убирают упор и экцентрик тормозных колодок, на их место вкручивают шпильки. Редуктор Урала устанавливают сверху на тормезной барабан (для шпилек в барабане сверлят отверстия и снизу прикручивают гайками). Для соединения выхода редуктора Урал с хвостовиком редуктора ВАЗ нужно обточить и сварить 2 детали: 1 - фланец хвостовика (его обтачивают под внутренний размер шлицовки), 2 - шлицовка, которую взять из колеса Урала. Эту деталь ставят на редуктор ВАЗ. ВСЁ ГОТОВО! - Редуктор Урала надежно крепится на редукторе моста ВАЗ и через родную шлицовку происходит соединение валов. Ураловский кардан распиливаем и удлинняем трубой.
 Если интересует форма рамы - спрашивай. Маленькиюй совет: Ураловский мотор - "зверюга", трёхколёску ставит на дыбы, от твоих камер через полчаса останутся одни ремешки. Только с покрышками!
Спасибо большое за совет, теперь надо всё это переварить и обдумать.. Тут дело ещё в том что мост у меня от иномарки, как там оно всё сядет  ..

Оффлайн igor

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 21
Re: Редуктор на трёх колёску
« Ответ #7 : Мая 17, 2009, 12:20:55 pm »
Народ у кого есть еще мысли и опыт в редукторах у Ураловскому двигателю и мосту..

Оффлайн igor

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 21
Re: Редуктор на трёх колёску
« Ответ #8 : Мая 19, 2009, 14:15:15 pm »
Подскажите пожалуйста, можно ли использовать раздатку от Нивы в качестве редуктора для трёхколёски???

Оффлайн Баначин А.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 694
  • Андрей.
Re: Редуктор на трёх колёску
« Ответ #9 : Июня 14, 2009, 13:27:54 pm »
Александр очень мне понравилась ваша конструкция, решил попробывать сделать также. Валялся в гараже редуктор вот что получилось.

Оффлайн Баначин А.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 694
  • Андрей.
Re: Редуктор на трёх колёску
« Ответ #10 : Июня 14, 2009, 13:35:06 pm »
Жигулёвский мост не попался, купил мост от москвича пришлось немного переделать.
« Последнее редактирование: Июня 14, 2009, 13:37:10 pm от Баначин А. »

Оффлайн Баначин А.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 694
  • Андрей.
Re: Редуктор на трёх колёску
« Ответ #11 : Июня 14, 2009, 13:52:26 pm »
На москвичёвском мосту одна шпилька попадает в картер редуктора, её закрутить не получается. Придётся просверлить рядом два отверстия и притянуть редуктор Урала к тормозному барабану болтами. Александр а можно дальше инструкции по форме рамы?

Оффлайн Камнев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Александр
  • Имя: Александр
Re: Редуктор на трёх колёску
« Ответ #12 : Июня 14, 2009, 14:47:42 pm »
Пока делаешь всё правильно, но коронку с тормозного барабана я срезал, это лишний вес. Искиз рамы набросаю сегодня вечером. Раму и переднюю вилку варили из трубы с внешним диаметром 43 мм и ещё понадобится вторая рама Урала

Оффлайн Баначин А.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 694
  • Андрей.
Re: Редуктор на трёх колёску
« Ответ #13 : Июня 14, 2009, 19:49:52 pm »
Рама от Урала вторая есть, трубу куплю.  А вилки передние  делаю так. Но в такую вилку от краза камера не входит, за раму и колена глушаков задевает. От скалолаза входит нормально. А хочется чтоб все три камеры были от краза. Ну не чего переделаю. Жду экскизы.

Оффлайн Камнев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Александр
  • Имя: Александр
Re: Редуктор на трёх колёску
« Ответ #14 : Июня 15, 2009, 00:53:03 am »
Рассматривай пока искиз, вопросов будет много. Лучше конечно фото, но аппарат в соседнем поселке и скоро я до него не доберусь. Черным цветом обозначено то, что осталось от рамы, красным - то, что добавлено. Горизонтальная труба и рулевая фтулка взята от второй раму.

Оффлайн Баначин А.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 694
  • Андрей.
Re: Редуктор на трёх колёску
« Ответ #15 : Июня 15, 2009, 20:09:33 pm »
Александр этот снегоход будет эксплуотироваться в посёлке за 120 км. Мужики в феврале заезжают на речку КОВУ за налимом, а это ещё 80км. Поэтому этот должен легко разбираться и умещаться в прицеп и Уазик санитарку. Поэтому мне эта идея понравилась. Я то планировал так, открутил колёса, открутил стремянки, кардан из вилки выдернул загрузил и поехал... Те трёхколёсники которые делал я с цепным приводом у них у всех мост откручивался. Крепились они вот так.

Оффлайн Баначин А.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 694
  • Андрей.
Re: Редуктор на трёх колёску
« Ответ #16 : Июня 15, 2009, 20:26:19 pm »
Четыре таких гайки приваривал, Жигулвские верхние штанги пилил на пополам удлинял трубой... И к чему я это пишу? Короче это не вариант все эти тяги отваливались, переваривались, усиливались... А надо и рыбку съесть и косточкой не...

Оффлайн Баначин А.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 694
  • Андрей.
Re: Редуктор на трёх колёску
« Ответ #17 : Июня 15, 2009, 21:20:49 pm »
А на счёт вилки понял. Отрезаю от второй рамы примерно такой кусок и варим к первой раме:

Оффлайн Камнев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Александр
  • Имя: Александр
Re: Редуктор на трёх колёску
« Ответ #18 : Июня 15, 2009, 21:23:09 pm »
Я свою трёхколёску таскал на фаркопе Нивкой за 250 км,только предворительно снимал переднее колесо (оно крепится бугелями) и устанавливал его назад на специальном кронштейне (для лучшей развесовки). К раме и вилке крепил дышло, Ураловский редуктор отстёгивал от моста - вот и вся подготовка для транспортировки. Бежит за Нивкой как обычный прицеп на своих задних колёсах (разгонял до 100 км/час). Требуется не больше полчаса что бы привести его в боевое состояние.

Оффлайн Камнев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Александр
  • Имя: Александр
Re: Редуктор на трёх колёску
« Ответ #19 : Июня 15, 2009, 21:34:52 pm »
Забыл на искизе проставить размеры:
1. Труба под баком - 530
2. Горизонтальный кусок - 330
3. База - 2050
4. Межбу нижними трубами рамы - 250
5. Передний наклон вилки - 25 град.
6. От муфты до центра моста - 640
7. От ценра рулевой фтулки до центра перьев вилки в два раза больше чем на Урале

 

Стальной редуктор переднего моста Нива, имеет смысл?

Автор serg47

Ответов: 7
Просмотров: 5915
Последний ответ Декабря 17, 2018, 08:22:57 am
от Жека М.
Реверс-редуктор из реверсивной коробки отбора мощност

Автор Евгений Владимирович

Ответов: 4
Просмотров: 15929
Последний ответ Января 19, 2015, 21:51:32 pm
от Юрий.
Из Задней балки ВАЗ редуктор независимой подвески

Автор димарик

Ответов: 45
Просмотров: 45749
Последний ответ Мая 19, 2017, 00:54:54 am
от ПАТРОН
Редуктор для независимой подвески из моста Газель.

Автор Genri777

Ответов: 8
Просмотров: 3817
Последний ответ Декабря 28, 2019, 22:38:59 pm
от vital
Редуктор моста в качестве раздатки

Автор Евгений Владимирович

Ответов: 6
Просмотров: 10387
Последний ответ Ноября 20, 2019, 22:01:54 pm
от Юрий.