Автор Тема: Приехали.....  (Прочитано 110583 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Leon10010

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2340
  • Имя: Дормидонт. Евлампиевич.
  • Откуда: грязные дворики
  • Техника: велик
Re: Приехали.....
« Ответ #60 : Января 15, 2016, 22:11:28 pm »
Обсмеёшься. В меня пьяный на моей полосе въехал. Со встречной. И он суд выиграл. А я проиграл. И из пенсии у меня высчитывали ему.
 Вы про какой суд сейчас рассказываете?
Ключевое слово "На джипе".

Я не юрист, но согласитесь, что логика в том, что юрисдикция ГИБДД начинается и заканчивается в пределах дорог есть.  ;)

"Федеральным законом от 23 июля 2013 г. N 196-ФЗ статья 12.8 настоящего Кодекса изложена в новой редакции, вступающей в силу с 1 сентября 2013 г.

Соответственно возможность безнаказанно ездить выпивши вне дорог с 1 сентября 2013 г. прекращена. "

"Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения"


Сообщение не понравилось: amur128

Оффлайн yri17

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 3
  • Имя: Юрий
  • Откуда: Чистополь
  • Техника: самодельная
Re: Приехали.....
« Ответ #61 : Января 20, 2016, 01:40:27 am »
Да ребята все что написано в ваших коментах большая доля правды. Только вот сегодня спецом ездил в технадзор разговаривал со знакомым инспектором по  вопросу о правах и какой же все таки технике больше доверять. Я правда пока ничего не имею  но судя по отзывам владельцев вездеходов я понял одно , что доморощенный вездеход надежнее в сто крат заводского. Теперь вопрос который я ему задал так почему же я не могу купить технику которая мне нравится почему я не могу ее серцифицировать и поставить на учет. С правами там все ясно проблемы другие у большинства они есть. Его ответ потому что идет негласное выживание самодельной техники так сказать для поддержания своего официального производителя. Я спросил какого производителя. он к примеру мне Трекол хотя бы. Я его спросил именно какую машину ну пришли к выводу Лесник или Нива бронто. Я его спросил как вы видите проблему помощи населения. в том что за пол года Лесник стал дороже на 250 тысяч. Где его треколовские спецы переводят стрелки на подорожание деталей на УАЗ. Причем здесь УАЗ это первое. В нем рулевое и мосты пустые только от УАЗа ,а потом я говорю буханка как стоила 540тр так пока на сайте и стоит. А то что стали выпускать скорые и грузовые УАЗы так они же ресталинговые и вид совсем другой и отделка   внутри по приятнее. В общем  сокращают и их что бы слишком умные не бегали по судам и не добивались сертификации. Он посоветовал мне напоследок купи нормальный снегоход и не парься он подходит и под права твои и без проблем встанет на учет. Не знаю как у вас ребята вот примерно такой разговор был у меня. Только снегоход то я хочу на колесах. Месить грязь и снег от этого я получаю удовольствие. А на рыбалку я бы и на Бархане сгонял. Тут уж каждому свое. Кому что по душе.


Уф , поправил .  Предложения с заглавной буквы читать легче .
« Последнее редактирование: Января 20, 2016, 09:03:10 am от МВП »

Оффлайн gena-electric

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Имя: Геннадий
  • Откуда: ТОЛЬЯТТИ
  • Техника: ВАЗ-111960 мотоблок ГОЛЬДОНИ
Re: Приехали.....
« Ответ #62 : Января 20, 2016, 23:51:23 pm »
Да- видимо настала пора объединятся в какие-то общества "самодельщиков" и выходить на высокий уровень для решения этой проблемы, а кто и как смотрит на эту проблему? 

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: Приехали.....
« Ответ #63 : Января 21, 2016, 02:41:53 am »
Да- видимо настала пора объединятся в какие-то общества "самодельщиков" и выходить на высокий уровень для решения этой проблемы, а кто и как смотрит на эту проблему? 
   Лежит уже законопроект    "БУДТО БЫ!!" о передаче снегоходов, квадриков, вездеходов колёсников в юрисдикцию ГИБДД.  О самодельщиках в нём нет ни слова!!  Так что нужно подождать наверное, что то должно поменяться.  Или послабления будут, или наступит полная жопа.  Информация скудная, фантазировать, смысла нет. 0*)   http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=113418
« Последнее редактирование: Января 21, 2016, 02:55:45 am от kekekew »

Оффлайн Griny

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 275
  • Имя: Виталий
  • Откуда: Томская обл., г.Северск
Re: Приехали.....
« Ответ #64 : Января 21, 2016, 08:07:16 am »
Да- видимо настала пора объединятся в какие-то общества "самодельщиков" и выходить на высокий уровень для решения этой проблемы, а кто и как смотрит на эту проблему? 

Было бы не плохо создать такое общество, а то вопросов больше чем ответов. Только кто захочет этим заниматься.

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: Приехали.....
« Ответ #65 : Января 21, 2016, 14:39:57 pm »
Да- видимо настала пора объединятся в какие-то общества "самодельщиков" и выходить на высокий уровень для решения этой проблемы, а кто и как смотрит на эту проблему? 

Было бы не плохо создать такое общество, а то вопросов больше чем ответов. Только кто захочет этим заниматься.
   Не обязательно ещё, что-то создавать.   Мы и так уже сообщество, со схожими интересами в рамках технического форума.  Надо определиться, кто сможет выложить наши интересы на всеобщее обозрение и про лоббировать их.  Есть же, общество автолюбителей, которое отстаивает свои интересы.  Через тот же журнал 4х4. И к ним прислушиваются!!  Нам, даже добиваться принятия, каких либо законов не надо----- они уже есть, только не исполняются.  Вот и надо найти  ПЛОЩАДКУ,  отписавшись на которой, донести своё мнение.   Нас здесь более 6000, но мы абсолютно пассивны и разобщены.     

Онлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 14038
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Re: Приехали.....
« Ответ #66 : Января 21, 2016, 15:03:37 pm »
kekekew, Валер дык написал бы от нашего имени  ;)  тебя б снова отослали от ихнего имени . ::cheesy::: Там все делается ради денег . Захотят нас постоянно обдирать сделают . Дальнобою как классу  уже сделали . Таксистов и автобусников больше сначала их подоят , потом оценят наше количество и найдут большее , например тех кто содержит подсобное хозяйство . Если их устроит наше количество то напишут нам и правила движения и поведения и сколько кто должен за тошто.
А если они за нас возьмутся , то поверь маршруты распишут и почасовую .

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: Приехали.....
« Ответ #67 : Января 21, 2016, 15:42:19 pm »
Вась маленько не так, Нам это ничем не грозит. Ща попробую сформулировать!!

Оффлайн s_smirnov

  • Модератор
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Балахна, Нижегородской обл.
  • Техника: Машина, катер, лодка, вездеход, СВП, велосипед
Re: Приехали.....
« Ответ #68 : Января 21, 2016, 16:45:22 pm »
... Нам, даже добиваться принятия, каких либо законов не надо----- они уже есть, только не исполняются.  Вот и надо найти  ПЛОЩАДКУ, ...
Суд и прокуратура такая площадка. К прокуратуре прислушиваются, даже ещё как прислушиваются.

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: Приехали.....
« Ответ #69 : Января 21, 2016, 19:25:40 pm »
... Нам, даже добиваться принятия, каких либо законов не надо----- они уже есть, только не исполняются.  Вот и надо найти  ПЛОЩАДКУ, ...
Суд и прокуратура такая площадка. К прокуратуре прислушиваются, даже ещё как прислушиваются.

    Это не выход.  У НАС !! решения прокуратуры и суда не являются прицидентом.  И при повторе, объясняются как частный случай.  Поэтому чтобы, чего-то добиться, нужно или разьяснение Верховного суда, или --- тупо желание Минсельхоза исполнять закон. Что-бы дойти до Верховного суда--- нужно пройти все инстанции потратив кучу времени,  средств, нервов, и здоровья.    В минсельхозе, трудно чего либо добиться. т.к. там просто некому этим заниматься--- Они тупо не видят проблем и разночтений.  И чтобы добиться успеха---нужен общественный резонанс!!!  ДОЛЖНО ПРОЙТИ ПРОВЕРКУ НА БЕЗОПАСНОСТЬ СПЕЦИАЛЬНО ОБУЧЕННЫМИ ЛЮДЬМИ!   Вот и всё требование которое должно быть выполнено, при регистрации в Гостехнадзоре.  Специалисты уже сидят и называются "инженер--инспектор" им только не хватает допуска, для определённого вида деятельности---согласно законодательства. Это, от 2х до 4х месяцев доподготовки.   Как и любой другой профессии!!   Регламент прописан ещё 1995г  и ни на одну букву не изменялся, с тех пор.   Все  прочие  тех регламенты, были написаны для упорядочения выпуска промышленной продукции, в них нет ни слова о постановке на учёт  "Машин изготовленных в прядке индивидуального творчества, из заводских узлов и агрегатов, с изменением конструкции"      НАС, в данный момент, чтобы поставить на учёт, заставляют становиться юр лицами (своего рода пром. предприятием) и по законам и регламентам применимым к пром. предприятиям, ставят на учёт.  В том числе ---цену за сертификацию взимая как за единичный образец, предприятия.  Хотя применяя КОАП, чётко разделяют физические и юридические лица!!

Оффлайн vovchara

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Томская область
  • Техника: Газ 3110, Toyota Raum, Toyota Avensis 2004, МТЗ-50Л, тайга Варяг 550
Re: Приехали.....
« Ответ #70 : Февраля 09, 2016, 22:09:10 pm »
Ребята, вот смотрите, у меня водительское удостоверение категории "Б".
В "Дутыше" стоит мотор от оки, мосты от Волги, РКП Нивы, почему, при остановке меня сотрудником гостехнадзора, который проверяет Бураны, я обязан показать ему удостоверение разрешающее мне управлять трактором!
И это при том условии, что самодельное ТС не зарегистрировано и не может быть зарегистрировано ::undecided:::

Онлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 14038
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Re: Приехали.....
« Ответ #71 : Февраля 09, 2016, 22:19:30 pm »
vovchara, Ты его спроси по каким признакам он признал в самоделке трактор , и не желает ли он его для начала зарегистрировать как ему положено . И не пора ли уже Вас привлечь , потому как вчера отказываете в постановке , для того чтоб сегодня штрафовать ?
« Последнее редактирование: Февраля 09, 2016, 22:28:37 pm от МВП »

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Re: Приехали.....
« Ответ #72 : Февраля 09, 2016, 22:22:07 pm »
я обязан показать ему удостоверение разрешающее мне управлять трактором!

Не трактором, а снегоболотоходом. Самоходная машина. Категория АII. Это их поле деятельности.

Оффлайн Uran88

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1698
  • Жить Здорово
  • Имя: Юрий
  • Откуда: НН
  • Техника: Toyota Estima ACR40
Re: Приехали.....
« Ответ #73 : Февраля 09, 2016, 22:29:47 pm »
А если повесить на вездик номера от оки(с которой снят двс) или оставить на заимствованном кузове, сделать страховку и ТО(сейчас все в одном месте без предъявления авто). И теоретически можно слать лесом работников гостехнадзора и продолжать ездить по бездорожью с обычым ВУ. Но не попадаться работникам ГИБДД.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Re: Приехали.....
« Ответ #74 : Февраля 09, 2016, 22:51:14 pm »
Фантазировать можно сколько угодно, но органы ни как не объедешь. Самый лёгкий путь - зарегистрировать тачку и получить права.
Дорого? Да. Но сейчас штрафы за езду без прав и доков тоже не детские.

Оффлайн Евгений 103

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1981
  • Имя: Евгений
  • Откуда: г.Витебск,Смоленск.
  • Техника: Строю вездеходы "МАРС"
Re: Приехали.....
« Ответ #75 : Февраля 09, 2016, 22:55:42 pm »
А если повесить на вездик номера от оки(с которой снят двс) или оставить на заимствованном кузове, сделать страховку и ТО(сейчас все в одном месте без предъявления авто). И теоретически можно слать лесом работников гостехнадзора и продолжать ездить по бездорожью с обычым ВУ. Но не попадаться работникам ГИБДД.
Я примерно так делал,когда на жёсткой сцепке "МАРС 2" в Москву тянул.. ::cheesy:::

Оффлайн Саныч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4860
  • Имя: Александр
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: Шеви-Нива
Re: Приехали.....
« Ответ #76 : Февраля 09, 2016, 23:21:37 pm »
Надо нам своего "ИНЖЕНЕРА-ИНСПЕКТОРА" на форуме подготовить!

Оффлайн димдимыч62

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Откуда: рязань
Re: Приехали.....
« Ответ #77 : Февраля 23, 2016, 22:30:28 pm »
В ростехнадзоре мне сказали что при наличии документов на номерные и не номерные(чеки)агрегаты,можно свободно регистрировать у них. И мы попадаем под категорию  а 2.
АII - внедорожные автотранспортные средства, разрешенная максимальная масса которых не превышает 3500 килограммов и число сидячих мест которых, помимо сиденья водителя, не превышает 8 мест.
И статья самодельное тр.средство для личного пользования.
А по этой статье не могу продать,подарить. Или передать по наследству.
 И ещё с категорией а 2 нельзя ездить по дорогам общего пользования.
 А деньги надо платить ,налог 25 р с кобылы,страховка. И права у нас 15 р В общем собрал все чеки что не ворованный железки.,а там видно будет.
А регистрировать обязаны.

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: Приехали.....
« Ответ #78 : Февраля 23, 2016, 22:53:20 pm »
димдимыч62,  Будь добр!!! Поинтересуйся у них, где почитать про эти законы регистрации??

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3097
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Re: Приехали.....
« Ответ #79 : Февраля 23, 2016, 23:04:42 pm »
А почему нельзя по дорогам то ездить???По автомагистралям на тракторах нельзя,это я знаю но по остальным то дорогам можно должно быть.Госномер же дадут.Эт че получается на всяких нивах маршах,хищьниках и лопаснях тоже нельзя по дорогам передвигаться???