Автор Тема: Приехали.....  (Прочитано 110481 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: Приехали.....
« Ответ #80 : Февраля 23, 2016, 23:23:08 pm »
lexx,    У них цивилизация!! ::girl_cray:::  Это у нас, по магазинам на треколах гоняют 1*11  Дома ниже, асфальт жиже!!

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Re: Приехали.....
« Ответ #81 : Февраля 23, 2016, 23:37:02 pm »
В ростехнадзоре мне сказали что при наличии документов на номерные и не номерные(чеки)агрегаты,можно свободно регистрировать у них. И мы попадаем под категорию  а 2.
АII - внедорожные автотранспортные средства, разрешенная максимальная масса которых не превышает 3500 килограммов и число сидячих мест которых, помимо сиденья водителя, не превышает 8 мест.
И статья самодельное тр.средство для личного пользования.
А по этой статье не могу продать,подарить. Или передать по наследству.
 И ещё с категорией а 2 нельзя ездить по дорогам общего пользования.
 А деньги надо платить ,налог 25 р с кобылы,страховка. И права у нас 15 р В общем собрал все чеки что не ворованный железки.,а там видно будет.
А регистрировать обязаны.
Всё с ног нА голову. Во-первых, Ростехнадзор - Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору .
По дорогам общего пользования тракторам и прочим самоходным машинам ни кто ездить на запрещает, кроме автомагистралей. Тачка это частная собственность я в праве распоряжаться ей могу , как хочу. У нас продают их без проблем.
Регистрация только с сертификатом.

Оффлайн димдимыч62

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Откуда: рязань
Re: Приехали.....
« Ответ #82 : Февраля 24, 2016, 21:39:26 pm »
kekekew, После показа по телевизору . Г.Т.Н предположили оформить. Особо не кому обратиться. Но я пересказал что мне сказали.
А по поводу дорог написано так.

категория "А" - автомототранспортные средства, не предназначенные для движения по автомобильным дорогам общего пользования либо имеющие максимальную конструктивную скорость 50 км/ч и менее: I - внедорожные мототранспортные средства (мотовездеходы, снегоходы); II - внедорожные автотранспортные средства, разрешенная максимальная масса которых не превышает 3500 килограммов и число сидячих мест которых, помимо сиденья водителя, не превышает 8 (снегоболотоход, вездеход); III - внедорожные автотранспортные средства, разрешенная максимальная масса которых превышает 3500 килограммов (за исключением относящихся к категории "A IV") (вездеход); IV - внедорожные автотранспортные средства, предназначенные для перевозки пассажиров и имеющие, помимо сиденья водителя, более 8 сидячих мест (вездеход); категория "В" - гусеничные и колесные машины с двигателем мощностью до 25,7 кВт; категория "С" - колесные машины с двигателем мощностью от 25,7 до 110,3 кВт; категория "D" - колесные машины с двигателем мощностью свыше 110,3 кВт; категория "Е" - гусеничные машины с двигателем мощностью свыше 25,7 кВт; категория "F" - самоходные сельскохозяйственные машины. К сдаче экзаменов на право управления самоходными машинами допускаются лица достигшие возраста: 16 лет - для самоходных машин категории "A I"; 17 лет - для самоходных машин категорий "B", "C", "E", "F"; 18 лет - для самоходных машин категории "D"; 19 лет - для самоходных машин категорий "A II", "A III"; 22 лет - для самоходных машин категории "A IV"
Тырданов, Мне предложили упрощенную форму регистрации , без сертификации. Но при тех условиях которые я сказал.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Re: Приехали.....
« Ответ #83 : Февраля 24, 2016, 22:09:39 pm »
Мне предложили упрощенную форму регистрации , без сертификации.
Интересно было бы взглянуть опосля в ПСМ, чем отличается упрощенная от обычной регистрации. ::undecided:::

Оффлайн Uran88

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1696
  • Жить Здорово
  • Имя: Юрий
  • Откуда: НН
  • Техника: Toyota Estima ACR40
Re: Приехали.....
« Ответ #84 : Февраля 24, 2016, 22:36:16 pm »
Очень подробно и понятно описано про категории и в конце новшества о самостоятельной подготовке. С категорией А на дороги ни-ни, хотя оч. коряво написано:
•категория "А" - автомототранспортные средства, не предназначенные для движения по автомобильным дорогам общего пользования либо имеющие максимальную конструктивную скорость 50 км/ч и менее(толи не предназначены вообще, толи и не предназначеные и со скоростью до 50км/ч)
http://pddmaster.ru/documentsnews/udostoverenie-traktorista-mashinista-novye-kategorii-s-13-dekabrya-2011-goda.html
« Последнее редактирование: Февраля 24, 2016, 22:46:22 pm от Uran88 »

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Re: Приехали.....
« Ответ #85 : Февраля 24, 2016, 23:16:59 pm »
Снежикам точно нельзя. А нам можно.  Для чего тогда проходим техосмотр и делаем страховку осаго ?

Оффлайн Uran88

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1696
  • Жить Здорово
  • Имя: Юрий
  • Откуда: НН
  • Техника: Toyota Estima ACR40
Re: Приехали.....
« Ответ #86 : Февраля 24, 2016, 23:20:00 pm »
Так и на снежик ТО проходишь, а страховка при скорости до 20км/ч и на А2 не нужна.

Оффлайн димдимыч62

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Откуда: рязань
Re: Приехали.....
« Ответ #87 : Февраля 24, 2016, 23:24:31 pm »
Тырданов, А закон тогда как . Вся категория А запрещена на дорогах. И снежики и квадрики и пневматики.
Я из за этого и не хочу заниматься. Да еще в птс на ваз 2108 которая была донором двиг без номера.

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3097
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Re: Приехали.....
« Ответ #88 : Февраля 24, 2016, 23:57:24 pm »
Дак получается надо категорию "С" оформлять.И по мощности попадаем,и по дорогам можно.Только что то не пойму почему квадрам нельзя по дорогам?У нас все ездят,ниразу не слышал чтоб кого то щемили за это.

Оффлайн Uran88

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1696
  • Жить Здорово
  • Имя: Юрий
  • Откуда: НН
  • Техника: Toyota Estima ACR40
Re: Приехали.....
« Ответ #89 : Февраля 25, 2016, 00:40:06 am »
Т.Е. как ни крути по городу А1, А2, А3 и А4 на прицепе до места "покатушек"(за квадрами гайцы неверно из сострадания не гоняются). Хочешь по городу на каракате рассекать- надо к нему доки с категорией "С" иметь(и права соответственно).

Первое изменение, на которое стоит обратить внимание, - изменение лимитов для категорий C и D. Теперь категория C удостоверения тракториста-машиниста позволяет управлять более широким кругом транспортных средств.

Ну и второе, не менее существенное изменение - введение подкатегорий категории A.

Новая категория A I будет соответствовать старой категории A, т.е. она подойдет для разнообразных квадроциклов, снегоходов и подобных им транспортных средств.

Категория A II это аналог категории B для обычных автомобилей с той лишь разницей, что предназначена она исключительно для внедорожных транспортных средств.

Категория A III является аналогом категории C, а категория A IV - аналогом категории D. Т.е. имея удостоверение тракториста-машиниста категории A IV, Вы можете управлять в том числе и внедорожными маршрутными такси, которые могут объезжать городские пробки через близлежащие болота.

Остается надеяться на неграмотность инспекторов ГИБДД(или их сострадание) при встрече с вами на проселочной дороге.

Оффлайн Эдуард2016

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1797
  • Имя: Эдуард
  • Откуда: Екатеринбург
  • Техника: cia seed,багги, велосипед
Re: Приехали.....
« Ответ #90 : Февраля 25, 2016, 22:06:55 pm »
Маленько ,истории в которой сам побывал.Осенью с 14 на15 год у нас по синьке на квадрах побилось много народу,после чего гайцы стали устраивать рейды по лесам ,н а квадроциклах.Вот в этот замес на своем пневмоквадре я и попал, кусался очень долго,из доков ПТС ,на двс, так вот они грозят ,заберем на штраф стоянку ,я им вы в лесу ни кто.Он наглей мееня оказался,говорит мы закон. В общем состряпали протокол на 500 р ,то что без доков. В общем пришлось подписать , а то со стоянки не забрать,а трудов очень жалко.Одна самоходка так пропала. Потом гайца сцуку на ней видел.
« Последнее редактирование: Февраля 25, 2016, 22:12:21 pm от Эдуард2016 »

Оффлайн димдимыч62

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Откуда: рязань
Re: Приехали.....
« Ответ #91 : Февраля 25, 2016, 22:20:22 pm »
Эдуард2016, а как они на стоянку его переправили?

Оффлайн Эдуард2016

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1797
  • Имя: Эдуард
  • Откуда: Екатеринбург
  • Техника: cia seed,багги, велосипед
Re: Приехали.....
« Ответ #92 : Февраля 26, 2016, 11:26:29 am »
На пневмоквадре отпустили,штраф 500 р, а самоходку своим  ходом угнали, приняли в нас пункте, тогда еще не было эвакуаторов, и гайцы гоняли сами.

Оффлайн Leon10010

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2340
  • Имя: Дормидонт. Евлампиевич.
  • Откуда: грязные дворики
  • Техника: велик
Re: Приехали.....
« Ответ #93 : Февраля 26, 2016, 14:17:12 pm »
Короче, жить стали лучше, жить стали веселее.
 Народное творчество - вне закона буржуйского. За все хотят содрать шкуру. Ну, такое проходили уже в истории..

Оффлайн димдимыч62

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Откуда: рязань
Re: Приехали.....
« Ответ #94 : Марта 10, 2016, 14:56:09 pm »
Вот согласно этой бумажки.
Поставили на учёт как внедорожник.

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: Приехали.....
« Ответ #95 : Марта 10, 2016, 15:15:36 pm »
 И документы получил?  Хвались!! ::girl_cray:::

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Приехали.....
« Ответ #96 : Марта 10, 2016, 19:50:53 pm »
 И документы получил?  Хвались!!
дело то получить , имеем бабаки , имеем дикимент .  ::cheesy:::

Оффлайн димдимыч62

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Откуда: рязань
Re: Приехали.....
« Ответ #97 : Марта 10, 2016, 21:17:23 pm »
Предоставил чеки на покупку мостов и раздатки .А также все доки на ваз 21083, и договор купли продажи.
 Согласно того документа поставили на учет с оговоркой в особых отметках ( без право перепродажи).
В птс написано вездеход ваз 21083 с максимальной скоростью 40 км и все данные восьмерки.
Заплатил 3 200 за номер, техосмотр и пошлину. Ну поляну придется накрыть.
 Ещё 15000 р за категорию А 2 и 5000 за А 1 на всякий случай, буду учится.
 Ещё мед справка 1700, психушка 700,наркология 350.
 Не дёшево. Но знакомства нужны. Просто не кто не хочет у них за это браться. А так по закону можно.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Приехали.....
« Ответ #98 : Марта 10, 2016, 21:19:28 pm »
 Не дёшево. Но знакомства нужны. Просто не кто не хочет у них за это браться. А так по закону можно.
Вот тут ты прав Дима .

Оффлайн димдимыч62

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Откуда: рязань
Re: Приехали.....
« Ответ #99 : Марта 10, 2016, 21:41:19 pm »
Михайлович, Мои мужики уговорили оформить пока есть возможность. А то какие времена настанут не известно.А так все бабосы вырученные за продажу старого вездехода вложил в Абрека.