Автор Тема: Бескамерные ВИ-3  (Прочитано 5543 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Белый

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 225
  • 43 RUS
  • Откуда: Киров
Бескамерные ВИ-3
« : Июня 13, 2012, 03:12:54 am »
При забортовке ободрышей ви-3 в бескамерные диски, произошло то, что должно было произойти - травит воздух по борту. Собственно вопрос - кто на какой герметик садит? столько дисков от DIVа было сделано, и никто не делиться впечатлениями...
Ботра покрышки зажимаются бэдлоком, а собственно болтами на 8...пробовал на герметик для стёкол (как понял используют в оконной промышленности), сохнет долго и воняет жуть
Качал давление около 1.0 атм для проверки - травит очень медленно, проверял мыльным раствором

У кого какие мысли есть ?
« Последнее редактирование: Июня 13, 2012, 03:18:05 am от Белый »

Оффлайн DIV

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1961
  • тел. 8-917-232-26-63 ; скайп eddixis
  • Откуда: Казань
Re: Бескамерные ВИ-3
« Ответ #1 : Июня 13, 2012, 10:50:12 am »
На прошлой неделе я собирал восемь колёс из потрохов ВИ-3 (Made in Valdemar). Промазывал все колёса изнутри восстановителем бескамерного слоя "Россвик". Он синего цвета и очень густой. Разбавлял его ксилолом в пропорции 2:3 (2 части восстановителя на 3 части ксилола). Колёса по настоянию заказчика были обработаны в один слой, но я всёже считаю, что надо обрабатывать в два слоя с промежуточной сушкой 10-12 часов. На бедлоки сажали на обычный строительный герметик. Сейчас мои колеса трудятся в полях на вездах, которые удобрения распыляют. Заказчик звонил, очень доволен.
 А в каком месте у тебя травит ?

Оффлайн Белый

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 225
  • 43 RUS
  • Откуда: Киров
Re: Бескамерные ВИ-3
« Ответ #2 : Июня 13, 2012, 11:43:38 am »
Обрабатывал изнутри, чтобы через покрышку не травило так я понимаю? - я тоже намазал "герметик для борта" типа хайгира только русский..через покрышку то у меня не травит.
Травит по бэдлокам, сажал тоже на строительный герметик - для стёкол какой то...зажато так что болтами выгибает бэдлок,и всё равно травит...незнаю что и делать
А что у тебя за герметик строительный?

Оффлайн Белый

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 225
  • 43 RUS
  • Откуда: Киров
Re: Бескамерные ВИ-3
« Ответ #3 : Июня 13, 2012, 14:42:15 pm »
После того как намазал диск, сколько выжидаешь времени, пока подсохнет герметик? или сразу же садишь?
первый герметик покупал Клиппер - 430р за 1кг, теперь подкупил 2 банки Россвик(герметик борта) - 380р за 1кг
Ещё думаю что травит из-за зазора между посадочным диска, и посадочным борта, зазор примерно 2мм на сторону...у тебя сделано на тугую?плотно? сколько посадочное диска? у меня 524мм...
« Последнее редактирование: Июня 13, 2012, 15:09:19 pm от Белый »

Оффлайн DIV

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1961
  • тел. 8-917-232-26-63 ; скайп eddixis
  • Откуда: Казань
Re: Бескамерные ВИ-3
« Ответ #4 : Июня 14, 2012, 00:09:15 am »
Покрышку мазал изнутри. Герметик брал силиконовый, его применяют для герметизации ванн. Название не помню, вроде "kress". Садил покрышку сразу, пока подсохнет не ждал. Посадочное диска садилось не на тугую, но забивал резиновым молотком 900 грамм. Диаметр посадочного на диске для ВИ-3 я делаю 522 мм. После сборки колеса уехали в кировскую область.Сегодня звонил заказчикам. Они сказали, что два колеса из восьми подтравливали. Одно травило по бедлоку - устранили разборкой и повторной сборкой, гермерметика при этом уже не жалели. А второе имело прокол примерно 3 мм. Пока временно закрутили болт с двумя шайбами. Заказчики сказали, что колёсами в целом довольны и многие вопросы теперь сняты. Раньше они использовали шинооболочки и диски на спицах. Ну ооочень ненадёжная на мой взгляд конструкция.