Автор Тема: Строим трёхколёстник из Урала  (Прочитано 430587 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PKValerich

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 251
  • Павел
  • Имя: Павел
  • Откуда: Москва, Зеленоград
  • Техника: Каракат, Вездеход 4*4, снегоход Буран, лодка Риб-420 с Джонсон 40.
Re: Строим трёхколёстник из Урала.
« Ответ #980 : Февраля 07, 2013, 11:28:15 am »
Лучше перевари раму, удлинни спереди, в этой теме вначале описан процесс. Я первый каракат сделал как у тебя, рулилось тяжело, а на втором раму переварил, небо и земля, рулить может ребёнок. Кури форум.

Оффлайн Виктор Е

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 15
  • Откуда: Тюмень
  • Техника: Уаз Тайга Буран Болотоход Иж итд
Re: Строим трёхколёстник из Урала.
« Ответ #981 : Марта 04, 2013, 14:48:18 pm »
Доброго всем дня. В прошлое лето построил болотоход из урала на шинах низкого давления за 2 месяца. Основу взял с вашего форума. Форум просто супер можно все найти что-то доработал что-то выдумал вобщем получилось не плохо как я считаю. Колеса взял от Урала ободрал диски и запорные кольца придумывал на ходу переднюю вилку смастерил из рамы коляски итд. Техника идет по болоту по грязи по кустам отлично. Но есть у нее и минусы плохо идет по кочкарнику прыгает выворачивает руки и не устойчивая на спуске. Я уже дважды перевернулся благо все удачно. Вот я и задумал перевести трехколесный на четыре колеса без больших изменений в конструкции может есть у кого какие наработки поделитесь если можете. Задний мост от ваза может и перед с пружинами примострячить можно от ваза?

Оффлайн Виктор Е

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 15
  • Откуда: Тюмень
  • Техника: Уаз Тайга Буран Болотоход Иж итд
Re: Строим трёхколёстник из Урала.
« Ответ #982 : Марта 04, 2013, 15:36:38 pm »
 88*8

Оффлайн Виктор Е

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 15
  • Откуда: Тюмень
  • Техника: Уаз Тайга Буран Болотоход Иж итд
Re: Строим трёхколёстник из Урала.
« Ответ #983 : Марта 04, 2013, 15:43:49 pm »
 88*8

Оффлайн PKValerich

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 251
  • Павел
  • Имя: Павел
  • Откуда: Москва, Зеленоград
  • Техника: Каракат, Вездеход 4*4, снегоход Буран, лодка Риб-420 с Джонсон 40.
Re: Строим трёхколёстник из Урала.
« Ответ #984 : Марта 09, 2013, 23:37:41 pm »
Приобрёл в запас двигатель ураловский , хочу в запас перебрать. Генератор стоит на 6 вольт. Буду ставить ВАЗовский, вот вопрос, если взять привод на генератор с вала на крыльчатку охлаждения, выдержит? Может кто так делал? У меня крыльчатка от ВАЗа стоит и под неё можно родной шкив поставить, как считаете надёжная конструкция будет?

Оффлайн амфибия

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 177
  • лучше плохо ехать, чем хорошо идти
  • Откуда: Мирный(Саха-Якутия)
Re: Строим трёхколёстник из Урала.
« Ответ #985 : Марта 10, 2013, 04:57:54 am »
Приобрёл в запас двигатель ураловский , хочу в запас перебрать. Генератор стоит на 6 вольт. Буду ставить ВАЗовский, вот вопрос, если взять привод на генератор с вала на крыльчатку охлаждения, выдержит? Может кто так делал? У меня крыльчатка от ВАЗа стоит и под неё можно родной шкив поставить, как считаете надёжная конструкция будет?
Подключали через мягкую муфту турбину запорожца- держал(шумно очень).

Оффлайн PKValerich

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 251
  • Павел
  • Имя: Павел
  • Откуда: Москва, Зеленоград
  • Техника: Каракат, Вездеход 4*4, снегоход Буран, лодка Риб-420 с Джонсон 40.
Re: Строим трёхколёстник из Урала.
« Ответ #986 : Марта 10, 2013, 12:19:36 pm »
Генератор ворочать труднее будет, чем турбину, вот думаю от маховика делать или от переднего вала. Сначала решил с маховика сделать, на "оппозите" вычитал, но маховик надо протачивать и шкив на генератор побольше точить, не проблема, но гиморой определённый есть, а тут практически всё готово. Генератор есть от копейки по клиновый ремень и шкив на крыльчатку, вопрос выдержит ли и удобно ли будет крепить?  И главное, почему так никто не делает? Может я чего то не догоняю?
« Последнее редактирование: Марта 10, 2013, 12:29:26 pm от PKValerich »

Оффлайн PKValerich

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 251
  • Павел
  • Имя: Павел
  • Откуда: Москва, Зеленоград
  • Техника: Каракат, Вездеход 4*4, снегоход Буран, лодка Риб-420 с Джонсон 40.
Re: Строим трёхколёстник из Урала.
« Ответ #987 : Марта 10, 2013, 12:27:42 pm »
Вот так хотел сначала сделать. А может так и сделаю. :sleepy:

Оффлайн митяйка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Имя: Дима
  • Откуда: тобольск
Re: Строим трёхколёстник из Урала.
« Ответ #988 : Марта 11, 2013, 00:11:26 am »
Доброго всем дня. В прошлое лето построил болотоход из урала на шинах низкого давления за 2 месяца. Основу взял с вашего форума. Форум просто супер можно все найти что-то доработал что-то выдумал вобщем получилось не плохо как я считаю. Колеса взял от Урала ободрал диски и запорные кольца придумывал на ходу переднюю вилку смастерил из рамы коляски итд. Техника идет по болоту по грязи по кустам отлично. Но есть у нее и минусы плохо идет по кочкарнику прыгает выворачивает руки и не устойчивая на спуске. Я уже дважды перевернулся благо все удачно. Вот я и задумал перевести трехколесный на четыре колеса без больших изменений в конструкции может есть у кого какие наработки поделитесь если можете. Задний мост от ваза может и перед с пружинами примострячить можно от ваза?
Тоже по началу хотел свой на четыре колеса поставить уже зелезяки начал коробчить. И тут подвернулась ОКА теперь строю полноприводный с салоном и печкой! Трохколесник конечно хорошо, маневренный обзор хороший прошодимый простой, но главное отсутствие крыши и подвески.Я думаю проще новый собрать чем что то переделывать.
 

Оффлайн Баначин А.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 694
  • Андрей.
Re: Строим трёхколёстник из Урала.
« Ответ #989 : Сентября 30, 2013, 20:32:20 pm »
Привет Всем... Вариант 4, По технологияи из Советского!!! Описывать нечего, вот такой получился!!!
« Последнее редактирование: Сентября 30, 2013, 22:47:14 pm от Тырданов »

Оффлайн Баначин А.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 694
  • Андрей.
Re: Строим трёхколёстник из Урала.
« Ответ #990 : Сентября 30, 2013, 20:36:10 pm »
Добавил зарве, что... Датчик температуры в поддон, да жалюзи на принудительное охлаждение. До 90 масло нагрел, жалюзи открыл. Почти автоматика...

Оффлайн Дмитрий-59

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2516
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Пермь
Re: Строим трёхколёстник из Урала.
« Ответ #991 : Сентября 30, 2013, 23:02:33 pm »
Андрей приветствую! Я смотрю у тебя карбы стоят к68. Как впечатления? Стоит ставить их вместо к65? И про датчик температуры можно подробнее?

Оффлайн PKValerich

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 251
  • Павел
  • Имя: Павел
  • Откуда: Москва, Зеленоград
  • Техника: Каракат, Вездеход 4*4, снегоход Буран, лодка Риб-420 с Джонсон 40.
Re: Строим трёхколёстник из Урала.
« Ответ #992 : Октября 01, 2013, 01:11:33 am »
Андрей, а мост на этот раз какой?

Оффлайн Баначин А.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 694
  • Андрей.
Re: Строим трёхколёстник из Урала.
« Ответ #993 : Октября 01, 2013, 19:57:07 pm »
Всем привет!!! Про мост... От НИВЫ. Про крабы К68 не АЛЁ. Слёдущий раз только К65. У 68 нет подрыва, стоит резко газ крутануть движка дохнет... Газиг только плавно соответственно оборотам. Зато экономичные ::undecided:::
Датчик температуры??? Сначала был шести лопастной вентилятор от нивы... Задувал движку при -20 свечи чернели... Сделали жалюзи. От ГАЗ 66, красота можно регулировать поток воздуха. Закрыл и помчался... Итог перегрел и сам не понял. Следующий этап!!! Датчик температуры тосола от Ваз, вкрученный в поддон в приваренный переходник. Плюс от ВАЗ 06 прибор который температуру кажет... Ивот оно счастье... Как на запорожце, до 90 нагрел жалюзи открыл!!! Автоматика!!! ;)

Оффлайн Дмитрий-59

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2516
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Пермь

Оффлайн PKValerich

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 251
  • Павел
  • Имя: Павел
  • Откуда: Москва, Зеленоград
  • Техника: Каракат, Вездеход 4*4, снегоход Буран, лодка Риб-420 с Джонсон 40.
Re: Строим трёхколёстник из Урала.
« Ответ #995 : Октября 01, 2013, 21:35:51 pm »
Всем привет!!! Про мост... От НИВЫ. Про крабы К68 не АЛЁ.

Как меня достал мост от Нивы, три полуоси и комплект сателитов разорвал. Сейчас хочу полноприводный собрать, мост от Волги притащил, но тяжёлый собака! А карбы К-68 (Пекаровские, не китай) мне очень понравились, работает абсолютно так же как с К-65 и приём такой же и максималка и разгон, а горючки почти в два раза меньше жрать стал. Может тебе неудачный экземпляр попался?

Оффлайн PKValerich

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 251
  • Павел
  • Имя: Павел
  • Откуда: Москва, Зеленоград
  • Техника: Каракат, Вездеход 4*4, снегоход Буран, лодка Риб-420 с Джонсон 40.
Re: Строим трёхколёстник из Урала.
« Ответ #996 : Октября 01, 2013, 22:33:09 pm »
Колёса какие? Плавает?

Оффлайн Баначин А.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 694
  • Андрей.
Re: Строим трёхколёстник из Урала.
« Ответ #997 : Октября 03, 2013, 14:34:32 pm »
Андрей, а канал в К-68 ты сверлил?

Хотел попробывать но так руки и не дошли. Работают они прекрасно и заводиться он с ними хорошо и холостые "как часики". И гдето по твёрдому на них ехать одно удовольствие, экономные. А вот по морю по льду... Влетаешь в перемёт "тапку бы в пол" а не моги, заглохнет... Я на испытаниях не как к этому привыкнуть не мог... Может всётаки надо было канал посверлить...
Колёса какие? Плавает?
Колёса в зади КАМАЗ 4310 1220*400 В переди от Урала 1200*500. Этот в воду не загоняли. Не гружоный должен поплыть ::undecided:::

Оффлайн Лазарев Денис

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Откуда: Таймыр г.Дудинка
Re: Строим трёхколёстник из Урала.
« Ответ #998 : Октября 31, 2013, 05:29:26 am »
Всем привет!!! Про мост... От НИВЫ. Про крабы К68 не АЛЁ. Слёдущий раз только К65. У 68 нет подрыва, стоит резко газ крутануть движка дохнет... Газиг только плавно соответственно оборотам. Зато экономичные ::undecided:::
Датчик температуры??? Сначала был шести лопастной вентилятор от нивы... Задувал движку при -20 свечи чернели... Сделали жалюзи. От ГАЗ 66, красота можно регулировать поток воздуха. Закрыл и помчался... Итог перегрел и сам не понял. Следующий этап!!! Датчик температуры тосола от Ваз, вкрученный в поддон в приваренный переходник. Плюс от ВАЗ 06 прибор который температуру кажет... Ивот оно счастье... Как на запорожце, до 90 нагрел жалюзи открыл!!! Автоматика!!! ;)
А можно подробнее, любой датчик температуры ВАЗ или нет?

Оффлайн Баначин А.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 694
  • Андрей.
Re: Строим трёхколёстник из Урала.
« Ответ #999 : Ноября 03, 2013, 18:08:03 pm »
Конечно можно!!! В поддон вварен переходник... К3/8 дюйма. В него вкручен датчик температуры от ВАЗ 06 в удобном месте закреплен прибор от  ВАЗ 06 температуры двигателя. Движок греется,,, И смотрим температуру масла!!!!

 

трехколеска из Урала "Трактор"

Автор Chijik

Ответов: 29
Просмотров: 18474
Последний ответ Мая 09, 2013, 19:13:44 pm
от Михайлович
Закончил свой каракат из урала на шишиговских ободрышах.

Автор PKValerich

Ответов: 167
Просмотров: 98012
Последний ответ Сентября 29, 2013, 22:27:45 pm
от Юрий.
на 3х колесный двигатель от урала мост от уаза

Автор pokrushkin

Ответов: 23
Просмотров: 15624
Последний ответ Июня 01, 2013, 02:10:42 am
от pokrushkin
Трехколесный болотоход из урала.Есть вопросы.

Автор MIHAOZ

Ответов: 34
Просмотров: 16003
Последний ответ Января 08, 2017, 20:31:50 pm
от MIHAOZ
трехколесник на базе Урала с колесами 66

Автор Леха

Ответов: 71
Просмотров: 70046
Последний ответ Октября 01, 2015, 00:53:04 am
от баламут36