Автор Тема: Обогрев салона во время ночёвки.  (Прочитано 126216 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Евгений Владимирович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Имя: Евгений Владимирович
  • Откуда: ХМАО-Югра пос.Берёзово
  • Техника: Неман-2 с Тохатцу-18, KIA Sportage, мотоблок,трёхколёска с моторчиком
Обогрев салона во время ночёвки.
« Ответ #280 : Января 22, 2015, 13:45:02 pm »
В этом обогревателе стандартного баллончика-220 г хватает на 3 часа.

Оффлайн Александр 001

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Откуда: Иркутская обл
  • Техника: уаз буханка, киа соренто
Обогрев салона во время ночёвки.
« Ответ #281 : Января 22, 2015, 13:48:58 pm »
на малом " газу" 3часа или в полную мощность ?

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Обогрев салона во время ночёвки.
« Ответ #282 : Января 22, 2015, 13:54:29 pm »
Она не регулируется.   Про три часа, не верю.   На весновку, с собой по 2 баллона возил.   подключал через регулируемый редуктор, начинает чихАть пыхать. 
« Последнее редактирование: Января 22, 2015, 14:01:44 pm от kekekew »

Оффлайн Александр 001

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Откуда: Иркутская обл
  • Техника: уаз буханка, киа соренто
Обогрев салона во время ночёвки.
« Ответ #283 : Января 22, 2015, 14:53:27 pm »
не регулируется ?   там сбоку крутилка есть , для чего ?

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Обогрев салона во время ночёвки.
« Ответ #284 : Января 22, 2015, 15:09:59 pm »
не регулируется ?   там сбоку крутилка есть , для чего ?
  Я не знаю для чего.   У меня не было.    Я для экономии и пробовал с другим редуктором, что-бы лишние баллоны не таскать. Не получилось.    Там калиброванный жиклёр, рассчитанный на сжиженный газ, с бытовым редуктором.    Горит, устойчиво под определённым углом. Если угол отрицательный есть вариант, что пыхнет и погаснет.  Штука хорошая, для готовки, не очень удобная!!

Оффлайн Дмитрий-59

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2516
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Пермь
Обогрев салона во время ночёвки.
« Ответ #285 : Января 22, 2015, 15:28:20 pm »
Заказал себе такую     http://thermo-top.ru/shop/otopitel/planar - выслали - пока еще в пути.Расход по паспорту 100-200 гр в час.  [/url]

Ей кроме соляры еще и 12В подавай. А зимой с разряженным аккумом утром проснуться - не радостная перспектива.

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Обогрев салона во время ночёвки.
« Ответ #286 : Января 22, 2015, 16:12:41 pm »
Заказал себе такую     http://thermo-top.ru/shop/otopitel/planar - выслали - пока еще в пути.Расход по паспорту 100-200 гр в час.  [/url]

Ей кроме соляры еще и 12В подавай. А зимой с разряженным аккумом утром проснуться - не радостная перспектива.

   От именно, чтобы не было НЕРАДОСТНОЙ ПЕРСПЕКТИВЫ, на машинах по 2 акккумулятора, 2отдельные электросхемы.  60 аккумулятора, с ПОЛНОЙ зарядкой хватает на 11 часов работы.  Условие!!!  Она должна работать на полной мощности  (если регулятор на меньшей температуре, время от времени она отключается и по новой перезапускается.  Аккумулятор быстрее садится т.к. при очередном запуске работает свеча)

Оффлайн Егор

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 722
  • Откуда: Хабаровск
Обогрев салона во время ночёвки.
« Ответ #287 : Января 22, 2015, 16:34:57 pm »
Такой обогреватель, планар стоит у Димки(big bim) в Харзе, на полную мощность спать невозможно, жара, на 2-3 хорошо, тепло, Харзу нагревает в щитаные минуты, объем у него не маленький, спим в одних трусах, когда за бортом -30

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Обогрев салона во время ночёвки.
« Ответ #288 : Января 22, 2015, 16:49:44 pm »
Такой обогреватель, планар стоит у Димки(big bim) в Харзе, на полную мощность спать невозможно, жара, на 2-3 хорошо, тепло, Харзу нагревает в щитаные минуты, объем у него не маленький, спим в одних трусах, когда за бортом -30
    У меня не такие.  Такие я не рискую брать, есть негативный опыт. Опыт валяется в гараже, уже лет 10.  Я беру ЭБЕЙСПЕХЕР, уже больше 15-ти лет.   Спать всегда хорошо если не закупоривать салон. Форточку открыл!!!  Надо две! 1*11

Оффлайн Евгений Владимирович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Имя: Евгений Владимирович
  • Откуда: ХМАО-Югра пос.Берёзово
  • Техника: Неман-2 с Тохатцу-18, KIA Sportage, мотоблок,трёхколёска с моторчиком
Обогрев салона во время ночёвки.
« Ответ #289 : Января 22, 2015, 20:51:33 pm »
Я не знаю для чего.   У меня не было.    Я для экономии и пробовал с другим редуктором, что-бы лишние баллоны не таскать. Не получилось.    Там калиброванный жиклёр, рассчитанный на сжиженный газ, с бытовым редуктором.    Горит, устойчиво под определённым углом. Если угол отрицательный есть вариант, что пыхнет и погаснет.  Штука хорошая, для готовки, не очень удобная!!


Мы наверное говорим о разных обогревателях..(хотя принцип работы у них одинаковый-инфракрасная газовая горелка)Тот который у меня-использует только 220 г цанговые баллончики.Имеется подогрев баллона для эксплуатации при низких температурах.Крутилка сбоку-пьезоподжиг и регулировка интенсивности горения.Под тентом лодки Прогресс на полном газу баллона хватает на 3 часа,в кабине Камаза осенью приходится убавлять и баллона хватает примерно на 5 часов.
« Последнее редактирование: Января 22, 2015, 23:57:07 pm от МВП »

Оффлайн Камнев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Александр
  • Имя: Александр
Обогрев салона во время ночёвки.
« Ответ #290 : Января 22, 2015, 23:10:45 pm »
Сварил себе бубафоню для палатки. Донором взял бак от электрической водогрейки (объём=30 литров), дымовая труба покупная нержавейка на 80 мм, подача воздуха - труба на 45 мм. Сейчас идут испытания, горит уже 5 часов, сгорело примерно половина дров. Радует, что горение и теплоотдача происходит равномерно, даже жержавейка бака только чуть посинела, а труба не потеряла своего блеска. По теплоотдаче трудно судить, на улице -24 Тюменскую область не нагреть, но можно прикинуть, 30 литров дров, сгорание происходит полностью. Всё остальное увижу при полевых испытаниях в палатке.





Оффлайн ТУНГУС

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1385
  • Имя: Олег
  • Откуда: Север
Обогрев салона во время ночёвки.
« Ответ #291 : Января 23, 2015, 18:37:15 pm »
Такие я не рискую брать, есть негативный опыт. Опыт валяется в гараже
Расскажи немного что не так  с ПЛАНАРОМ д2 ??? Какие с ним косяки??? И почему у мобильного будет ресурс меньше?

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Обогрев салона во время ночёвки.
« Ответ #292 : Января 23, 2015, 19:41:15 pm »
Я планар покупал на МТЛБ, для обогрева салона.   Такой же мощности  ВЕБАСТО стоила 64тр.  Жаба  задушила.  Простояла 1 месяц, как раз осенюю охоту, вылетели мозги.  Вылечить их так и не смогли, к кому только не обращался.   С тех пор валяется в гараже на полке .  После этого купил  БУшную  МИКУНИ  и она честно прослужила 7 лет, с ней и продал вездеход.    Это давно было, сейчас может быть с качеством ,что то изменилось.    На сайте посмотрел те, что 1,8 в пластмассовом, прямоугольном корпусе------- на вид аналог ЭБЕЙСПЕХЕРа которыми пользуюсь уже больше 15 лет. У нас в организациях многие пользуются планарами,  я не рискую.   По этой же причине на ВЕБАСТО даже не смотрю, считаю что это , просто раскрученный бренд.
« Последнее редактирование: Января 23, 2015, 20:01:09 pm от kekekew »

Оффлайн Саныч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4851
  • Имя: Александр
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: Шеви-Нива
Обогрев салона во время ночёвки.
« Ответ #293 : Января 23, 2015, 19:57:52 pm »
Камнев,
А труба похожа с КО-50 (обогреватель МИ-8)? У меня таких три...

Оффлайн Камнев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Александр
  • Имя: Александр
Обогрев салона во время ночёвки.
« Ответ #294 : Января 23, 2015, 21:08:17 pm »

А труба похожа с КО-50
В магазине покупал. Написано: дымоход, нерж 0,5 мм, D 80 мм. фирма FERRUM. Может и на вертолёты такие ставят...

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Обогрев салона во время ночёвки.
« Ответ #295 : Января 23, 2015, 21:15:53 pm »

А труба похожа с КО-50
В магазине покупал. Написано: дымоход, нерж 0,5 мм, D 80 мм. фирма FERRUM. Может и на вертолёты такие ставят...

   Блин!!!  Какие прикольные штучки у вас продают!! ::girl_cray:::  Надо к вам на ШОПИНГ сгонять. ::crazy:::

Оффлайн Камнев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Александр
  • Имя: Александр
Обогрев салона во время ночёвки.
« Ответ #296 : Января 23, 2015, 22:20:16 pm »
Валерий, придётся сгонять в Малоярославец, я на Новый Год в гости ездил и припёр оттуда, у нас есть подобные, но только на 100 мм.

Оффлайн ТУНГУС

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1385
  • Имя: Олег
  • Откуда: Север
Обогрев салона во время ночёвки.
« Ответ #297 : Февраля 10, 2015, 17:53:40 pm »
Заказал себе такую     http://thermo-top.ru/shop/otopitel/planar

Собрал на раму. Опробовал в тестовом режиме.  Жарит хорошо! Даже на мин режиме рука на расстоянии 20 см - не терпит (градусов 50-60) есть.  Немного шумновато работает .Осталось покрасить.Увязать проводку и в выходные планирую испытать в боевых условиях.

Оффлайн Камнев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Александр
  • Имя: Александр
Обогрев салона во время ночёвки.
« Ответ #298 : Февраля 10, 2015, 18:33:44 pm »
Олег, привет. Сколько ампер потребляет реально на Мин. и Макс. режимах? И сухой вес и габаритные размеры всей этой конструкции? Максимальная мощность? Правда ли что на мин. режиме долго не работает, уходит в отказ? Шумно работает - это как, если соединить 3-х мтровой алюминиевой гофрой, с чем можно сравнить, спать будет возможно?

Оффлайн ТУНГУС

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1385
  • Имя: Олег
  • Откуда: Север
Обогрев салона во время ночёвки.
« Ответ #299 : Февраля 10, 2015, 19:41:17 pm »
Олег, привет. Сколько ампер потребляет реально на Мин. и Макс. режимах? И сухой вес и габаритные размеры всей этой конструкции? Максимальная мощность? Правда ли что на мин. режиме долго не работает, уходит в отказ? Шумно работает - это как, если соединить 3-х мтровой алюминиевой гофрой, с чем можно сравнить, спать будет возможно?

Кузьмичь по амперам  не скажу -померяю попозже. По паспорту 10 и 29 Вт. масса кг  не более 10.  Раму варил сам.Размеры исходил из размеров бака 8 литров  (покупал дополнительно). Размер сейчас ШхДхВ     270х380х350. Можно сделать немного  меньше . Если еще самодельный бачек литра на  2-3 скомпоновать можно вертикально. Свешать пока не на чем....Но вот вся конструкция с полбаком топлива - поднимаю одной рукой легко.. Про ОТКАЗ пока ничего не скажу-надо тестить.  По шумности - наверное дело привычки. Но вот дальнобойщики както спят-они стоят у них в кабинах под ногами у пассажира. Да кстати покупал в Набережных челнах - цена ниже. Фирма понравилась. Если надо кому будет ссылку дам.