Автор Тема: Вопросы Владимиру Николаевичу и Александру Кузьмичу.  (Прочитано 235529 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Камнев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Александр
  • Имя: Александр
да Александр. Ты с ходу прав. Такая попалась.
 Ви-3 КАМА-410 Маде ин руссия. получается что потрох двуслойный, по нему и обдирается. пришлось добавить третий слой на беговой. следущую буду расслаивать по резиноклину под первым пучком. Нетот клин что между пучков, а тот толстый клин что под пучком. получится четырех слойная, посадочный чуть пошире на 4-5мм. Деваться особо некуда. с кразовскими напряженка. :smiley:
Костя, такие колёса надо обдирать по методу Зильбера, внутренние 2 слоя выпотрашить, а с верхних нарезать протектор. Этот процесс трудоемкий, но колесо получится крепкое.

Оффлайн Тимур

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 521
  • Откуда: Рязань, полигон в Старожиловском р-не
  • Техника: Daewoo Espero
есть такой прибор. как его приспособить к измерению давления в колесе? где-то видел шкалу но не помню где:oops:




Оффлайн Wind

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Откуда: 47
  • Техника: 21214
Этого маловато будет 1атмосфера =760 мм рт.ст. а на шкале всего максимум 300 mm Hg(на газ 66 есть нормальный манометр)

Оффлайн Тимур

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 521
  • Откуда: Рязань, полигон в Старожиловском р-не
  • Техника: Daewoo Espero
Этого маловато будет 1атмосфера =760 мм рт.ст. а на шкале всего максимум 300 mm Hg

300 ммртст=0,41кг/см2 то что доктор прописал для пневматика

Оффлайн Камнев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Александр
  • Имя: Александр
Тимур, я давно пользую такой манометр, качаю урагановские на 100 - 120 мм/р.с. (0,13 - 0,15 атм). Прибор идеально подходит для пневматиков.

Оффлайн Kolt

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 661
  • Андрей
  • Откуда: Анна, Воронежская обл.
  • Техника: УАЗ-3909
http://convertr.ru/pressure/millimeters_of_mercury/ Тимур, здесь шкала перевода.
Всех с праздником!!! :98? :98? :98?
« Последнее редактирование: Февраля 24, 2010, 01:24:42 am от Kolt »

Оффлайн чага

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 922
  • Имя: Константин
  • Откуда: сибирь
Владимир Николаич! Просматривал газетенки местные  попалось и вспомнил о вашем поиске. Югорский эспресс за 04.02.10. Нивкоем случае не настаиваю. Так просто приценится к стоимости з/ч+доставка. И сравнить с деталью в сборе на месте. На разборках ведь тоже чечки без гарантии.
« Последнее редактирование: Февраля 25, 2010, 14:25:55 pm от kostyanoj »

Оффлайн чага

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 922
  • Имя: Константин
  • Откуда: сибирь
К верхнему сообщению

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8573
На разборках ведь тоже чечки без гарантии.

Ага! Вчера поползал по джипфорумам дальневосточников  :shocked:.Что они вытворяют на этих бедных машинах-АХ!  Потом накатаются,помоют,наполируют и к нам на продажу  :cry:    А нашему брату лапшу-тока вчера из Японии,ещё японцем пахнет.... :azn:

Оффлайн чага

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 922
  • Имя: Константин
  • Откуда: сибирь
Я за обеими своими тойотками в новосиб гонял. Сидят значит мужики которые машинками торгуют на авторынке, жара солнце, в одной руке зубная щетка в другой шланг садового опрыскивателя, и значит этой щеточкой под капотом во всех местах делают чистоту. Без пробега по россии называется. А так ничо, нормально. Смотреть просто надо.

Оффлайн чага

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 922
  • Имя: Константин
  • Откуда: сибирь
« Последнее редактирование: Февраля 26, 2010, 19:23:12 pm от kostyanoj »

Оффлайн Леха

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1510
Ага! Вчера поползал по джипфорумам дальневосточников  :shocked:.Что они вытворяют на этих бедных машинах-АХ!  Потом накатаются,помоют,наполируют и к нам на продажу  :cry:    А нашему брату лапшу-тока вчера из Японии,ещё японцем пахнет.... :azn:
Ехал из отпуска, между Кировым и Пермью есть такой Омутнинск(название окупается полностью). Так вот в этом районе раньше дорог вобще не было, сейчас ремонтируют с каждым годом лучше. ехал по выбоинам со скоростью 5км/час, выбоины по пол колеса, быстрее ни как, а меня обгоняет перегонщик на РХ 300, причем обгоняет слабо сказано, скорее пролетает на скорости далеко за сотню!
Вывод делайте сами, и каково их отношение к технике! А впарить кому-нибудь всё равно впарят!

Оффлайн Егор

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 722
  • Откуда: Хабаровск
Ну если покупатель полный лох, то нет базара ему и продадут лохматину, кто хочет хорошую машину тот заказывает машины с аукционов у провереных людей! Владимир Николаевич да убивают дальневосточники машины, потом их продают как безпробежные по РФ потом другие, третие, четвертые ездят на ней и не ремонтируют как советский автопром, а потом сдают на разборку и с них еще пневмоходы делают и они бегают мама не горюй! вот какой запас прочности у японок!

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8573

Оффлайн PVA91

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 26
  • Откуда: Бугуруслан, Оренбургская обл.
Приветствую всех! Прошу подсказать, как рассчитать максимальную и минимальную скорость вездехода и какие данные надо знать дя этого?(не ругайте за безграмотность)

Оффлайн Asterix

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1446
Приветствую всех! Прошу подсказать, как рассчитать максимальную и минимальную скорость вездехода и какие данные надо знать дя этого?(не ругайте за безграмотность)
Я делаю так... Да, собственно, и все так (или почти так) делают:
(обороты двигателя в секунду) / (поочерёдно на все ступени редукции до колёс) x (диаметр колёс в метрах) х (число Пи (3.14)) х (коэффициент перевода м/с в км/ч (3.6)) = км/ч
Пример расчёта максимальной скорости для вездехода Бродяга :
(двигатель 5000 об/мин (83 об/сек) / (цепной редуктор с коленвала на сцепление (2,17)) / (четвёртая передача (1,0)) / (цепной редуктор с двигателя на реверс (1,05) / (степень редукции в реверс-редукторе (2,08)) / (цепной редуктор (2,13)) / (главная передача мостов (3,9)) х (диаметр колёс Бел-79 (1,02) х (3.14) х (3.6) = 24 км/ч.
Минимальная скорость считается по той же схеме, только обороты двигателя берём минимально-устойчивые (скажем 1500 об/мин (25 об/с)) и заменяем высшую передачу в КПП (и раздатке если есть) на низшую.
Т.е.:
25 / 2,17 / (передаточное число на первой передаче (3,17)) / 1,05 / 2,08 / 2,13 / 3,9 х 1,02 х 3,14 х 3,6 =  2,3 км/ч

Оффлайн PVA91

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 26
  • Откуда: Бугуруслан, Оренбургская обл.
Asterix, спасибо за информацию. Посчитал. По схеме ДВС Ваз 2101>КПП Ваз 2101>РК Газ 69>мосты Газ 69>колеса на 1200 получается мах скорость 115 км/ч, минимальная 4 км/ч. По мне само то! 88*8 Хочу знать ваше мнение по данной схеме! С уважением!!!

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Asterix, спасибо за информацию. Посчитал. По схеме ДВС Ваз 2101>КПП Ваз 2101>РК Газ 69>мосты Газ 69>колеса на 1200 получается мах скорость 115 км/ч, минимальная 4 км/ч. По мне само то! 88*8 Хочу знать ваше мнение по данной схеме! С уважением!!!
Такого скоростного режима еще не было ни у кого ,надо видимо антикрыло предусмотреть 7*8?

Оффлайн PVA91

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 26
  • Откуда: Бугуруслан, Оренбургская обл.
Такого скоростного режима еще не было ни у кого ,надо видимо антикрыло предусмотреть 7*8?
Может я ошибся в рассчетах??? Я считал так:   (обороты двигателя 3000 об/мин или 50 об/с) / (передаточное 4 передачи коробки ваз 1.0) / (передаточное повышенной передачи РК газ 1.15) / (передаточное моста газ 69 5,125) * (диаметр колеса в метрах 1.2) * (число Пи 3.14) * (коэфициент перевода из м/с в км/ч). Получилось 115! Делал всё как описал Asterix... че то на самом деле много.... Наверно в реале не пойдет столько, даже если и верно рассчитано..

Оффлайн Asterix

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1446
Может я ошибся в рассчетах??? Я считал так:   (обороты двигателя 3000 об/мин или 50 об/с) / (передаточное 4 передачи коробки ваз 1.0) / (передаточное повышенной передачи РК газ 1.15) / (передаточное моста газ 69 5,125) * (диаметр колеса в метрах 1.2) * (число Пи 3.14) * (коэфициент перевода из м/с в км/ч). Получилось 115! Делал всё как описал Asterix... че то на самом деле много.... Наверно в реале не пойдет столько, даже если и верно рассчитано..
Да, ошибся, но не в ту сторону. Мы же максимальную скорость считаем? Почему тогда обороты двигателя ВАЗ-2101 всего 3000 об/мин? По паспорту 5600 выкручивает, а при 3400 развивает максимальный крутящий момент.
Таким образом:
(двигатель 5600 (93)) / (КПП (1,0)) / (РК (1,15)) / (мосты (5,125)) х (колёса (1,2)) х (3,14) х (3,6) = 214 км/ч
Да и так видно, что явно больше 115 км/ч: по сути трансмиссию вы оставили без изменений, а колесо при этом увеличилось в два раза. Соответственно максимальная скорость относительно стандартной машины вырастет минимум в два раза.
Так что конструкция в таком виде обречена ездить с постоянно включенной понижающей передачей в раздатке. И то кое-как - в болоте занижение будет явно недостаточным.
Наиболее простое решение, это заменить КПП от "Классики" на КПП от переднеприводной машины. Например от ВАЗ-2108.  Главная передача даст дополнительное понижение в 4 раза и максималка будет примерно 50 км/ч. Для вездехода такая скорость более чем достаточна.