Автор Тема: Вопросы Владимиру Николаевичу и Александру Кузьмичу.  (Прочитано 237664 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
рамы у грузовых из швеллеров для того чтобы при наезде на препятствия она легко скручивалась за счёт упругой деформации изатем возващалась в исходное положение без повреждений.клепают их для исключения внутреннего напряжения и заклёпки резко  не лопаються а постепенно расшатываються.на уазах и тоётах ландкруз рама сварная как бы из фигурного профиля.для переломок я считаю лучше круглая труба ,для цельных любая труба или даже швеллер с уголком но надо предусмотреть что она будет "играть"на кручение и узлы иагрегаты нужно устанавливать через рез подушки.для трёхколёски только круглая труба т.к. на ней очень большие скручивающие моменты.доделывал я както трактор 3х колесный.рама с двух прдольных уголков была 70х.колеса уаз стояли.дак за верх вилки качнеш в сторону и она как живая вся вихляеться!пришлось к уголкам снизу трубы наваривать.стало нормально.может в чемто и не прав,я на истину не претендую.просто высказал соображения по теме.у кого был НЕудачный опыт рам особенно цельных прошу описать суть неудачи.

Оффлайн admin

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Имя: Александр
Мужики, посмотрите на количество страниц в теме (42). Обсудить успели практически все. Ну разве нельзя запомнить одно простое правило- "Каждому новому вопросу- своя тема!" Потому что поиск информации становится намного легче.

Попробуйте найти среди 42 страниц "разнопрофильного общения" то что нужно.
Я право же не знаю что и делать...

По сварке открыли новую тему- и общайтесь на здоровье на сварочную тему.
По электро инструменты открыли- поело обсуждение.

Я не хочу никому ничего указывать или навязывать. Форум общий, доступный. Я всегда иду навстречу. Прошу и вашего понимания, поддерживайте порядок- будет лучше. Правда.

Надеюсь, что мои слова в этот раз не останутся без внимания.

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Мужики, посмотрите на количество страниц в теме (42). Обсудить успели практически все. Ну разве нельзя запомнить одно простое правило- "Каждому новому вопросу- своя тема!" Потому что поиск информации становится намного легче.

Попробуйте найти среди 42 страниц "разнопрофильного общения" то что нужно.
Я право же не знаю что и делать...

По сварке открыли новую тему- и общайтесь на здоровье на сварочную тему.
По электро инструменты открыли- поело обсуждение.

Я не хочу никому ничего указывать или навязывать. Форум общий, доступный. Я всегда иду навстречу. Прошу и вашего понимания, поддерживайте порядок- будет лучше. Правда.

Надеюсь, что мои слова в этот раз не останутся без внимания.
лично я рад выс казаться в той теме где нужно .вопрос где нужно?а с другой  стороны где спрашивают там и нужно!

Оффлайн ЮрийСтроев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1366
  • Имя: Юрий
  • Откуда: Ставрополь- на- Волге
  • Техника: вездеход "Черепаха" был
 Александр, можно модератору после просто переносить (в данном случае) обсуждения труб и рамы в раздел "Рама" .И если обсуждение продолжится то уже в своей теме.А заранее не предугадать как разовьётся обсуждение какой то идеи  или вопроса. А эта тема так сказать Вольная и в ней конкретно что то долго искать -вопросы разные. Есть у человека текущий вопрос  взял и спросил у Володи и Александра.Кто -то ещё поучавствовал. Если получилась полезная последовательность монологов то перенести в соответствующий раздел .  Этой темой можно с пользой пополнить многие разделы.
« Последнее редактирование: Сентября 26, 2010, 02:00:02 am от Юра Строев »

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8573
А заранее не предугадать как разовьётся обсуждение какой то идеи  или вопроса. А эта тема так сказать Вольная и в ней конкретно что то долго искать -вопросы разные.

 Если получилась полезная последовательность монологов то перенести в соответствующий раздел .  Этой темой можно с пользой пополнить многие разделы.

+1000 !  Юра истину глаголит!

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Ну тогда по по поводу так сказать лишних постов в определённой теме чуток обрисую своё мнение. Так на нашем форуме это своего рода традиция , хорошо это или плохо кому как , по мне это вполне нормально демократию приветствую , если смотреть другую сторону медали то тогда надобно применить закон Луноходов шаг влево шаг вправо .  Не думаю что из этого закона что то получится , в этом случае стоит уповать только на понятие форумчан , что тема должна быть в тему . Если брать по большому счёту то выходит каждого из нас надо наделить полномочиями модера в своей теме ,что является нереальным . И ещё по поводу модерирования если переносить посты из одной темы в ту которая соответствует данной тематике  это модераторам надобно каждый день минимум полдня заниматся тасканием , и где их столько взять да и вопрос времени.

Оффлайн admin

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Имя: Александр
Цитировать (выделенное)
А заранее не предугадать как разовьётся обсуждение какой то идеи  или вопроса.
Ну как же не предугадать, Юра?
Есть название темы- обсуждение по названию. Что тут предугадывать? Понятное дело охота за жизнь спросить али еще чего. Но в теме только по теме.
Есть такое понятие оффтоп или оффтопик. Оффтоп от англ. off topic (дословный перевод «вне темы») — любое сетевое сообщение, выходящее за рамки заранее установленной темы общения. Это понятие на всех форумах как стандарт дефакто.
Тема- разговор по теме. Отошел от темы- оффтоп. Подробнее об этом в википедии http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%84%D1%84

Цитировать (выделенное)
Если получилась полезная последовательность монологов то перенести в соответствующий раздел .
Согласен. Но это исключение, а не правило. А у нас как будто принято в одной теме обо всем сразу общаться.  :sad:

Цитировать (выделенное)
Этой темой можно с пользой пополнить многие разделы.
Полностью согласен. Отсюда я и начал "плясать". Почему форумчане любят разговаривать в одной ленте? Ведь я всегда говорю про разделение общения.

Цитировать (выделенное)
в ней конкретно что то долго искать -вопросы разные.
Правильно. Но так ведь не должно быть. Или я не прав?

Цитировать (выделенное)
Так на нашем форуме это своего рода традиция
Оффтопить- это не традиция, а плохая привычка.

Цитировать (выделенное)
закон Луноходов шаг влево шаг вправо
В том то все и дело, что у нас на Пневмоходе из-за отсутствия правил (законов) возникают нехорошие традиции вроде: "А напишу-ка я сюда. модеры перенесут потом куда надо."
Законов и свода правил я не хочу. Я лишь прошу соблюдения элементарного порядка. Когда у бывалых форумчан будет понятие о т.н. форумной чистоте, они и новичкам будут указывать на их огрехи-оплошности.

Цитировать (выделенное)
в этом случае стоит уповать только на понятие форумчан , что тема должна быть в тему
Этого и добиваюсь.

Цитировать (выделенное)
Есть у человека текущий вопрос  взял и спросил у Володи и Александра
Создается тема в соответствующем разделе. Задается вопрос с приставкой "Буду рад если Володя и Александр отпишутся в этой ветке". Это по моему мнению самый правильный вариант. Можно и по другому: сделать персональный раздел для них. Их назначить модераторами. Там будут все те же вопросы, но по темам, а не в одной теме.
При их согласии и общем одобрении раздел будет создан незамедлительно.

Вот такие вот мыслипо поводу данной темы. Но всех остальных прошу соблюдать элементарные правила общения и поведения на форуме. О них рекомендую почитать тут: http://www.hackzona.ru/hz.php?name=Content&pa=showpage&pid=789 Эти правила- стандарт, а не мои прихоти. Прошу прислушаться.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Aлександр , по моему что сказано ,то должно сделано никто не отрицает правила поведения на форуме . Ну а как же быть , допустим в моей теме кто то отошёл от правила ну и на оффтопил и что мне жаловаться на него модерам или надо так , строго  железяку оценивать и далее не моги.

Оффлайн admin

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Имя: Александр
Цитировать (выделенное)
Ну а как же быть , допустим в моей теме кто то отошёл от правила ну и на оффтопил и что мне жаловаться на него модерам или надо так
Это делается просто. Пишите в теме "Прошу не оффтопить". Если продолжается, то жать кнопку "Сообщить модератору".

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Александр , ну допустим пожаловался модеру ,и что если человек не внял предупреждению , последуют какие то санкции со стороны админа?

Оффлайн чага

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 922
  • Имя: Константин
  • Откуда: сибирь
Добрый день уважаемые форумчане. как я и предполагал некоторое обсуждение оффтопа имело место. и все ради чего? чтобы некоторые мемберы вняли: если люди к ним потянутся, то сами будут с ними и советоватся и задавать вопросы. а злится, брызгать слюной изза того что чужая слава покоя не дает не нужно.
И уже не раз говорили- не садитесь пьяными за клаву.
Все Александр, больше ни слова по офтопу, сноси 7*7

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8573
 
« Reply #21 : Вчера в 20:00:45 »Цитировать Владимир Николаевич ,всё хотел спросить про зимнию эксплуатацию" Ягуара" , нигде не видно и не слышно об этом  . Он что на приколе зимой али как ?

Юра,давай я тебе здесь отвечу: всё верно-зимой я не езжу. Ягуар у меня выполняет чисто утилитарные задачи....

И после того как почищенны стволи и убраны в сейф, я его больше не тревожу.
А на рыбалку у нас зимой лучше ездить на легковушке. Да и рыбалку зимнюю,по большому счету,я не жалую..... Из лунки рыбу вытаскиваешь....,а она мокрая и холодная....бррррр!  :laugh:  :azn:

Оффлайн димарик

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 889
  • Легче сделать технику,чем пешком идти!
А зимой он(ЯГУАР) и ненужен, мяса итак до лета хватит! ))) ))) )))

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Владимир Николаевич, канечна такую рыбку из лунки не вытащишь :shocked: , да..... завидую тебе наверное помнишь как сайга шла , cтепь ходуном ходила лучше  ей на пути не встречатся. Cейчас в красную книгу занесли , а за зайцем гонятся нет смысла поэтому приходится мирным путем из лунки добывать пропитание . Владимир Николаевич вопросик по колесьям имею , резина на " Ягуаре " менялась или изначальная всё бегает ? :undecided:

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8573
Да,Юра,резина ещё "родная" ,но деньки её уже сочтены  :cry:



Это асфальт и бетонка её так погрызли  :evil:

Но уже ей готова замена . Заказал пока пару калёс.


Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Владимир Николаевич, как заказал? :sad: а где свои очумелые ручки 00_) , ведь имеется в наличии станок который вы с Кузьмичём в 85 годку изобрели.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8573
Юра, дЕбит с крЕдитом показываю,что заказать выгоднее  :wink:

Оффлайн Камнев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Александр
  • Имя: Александр
А качество изготовленых покрышек показало, что обдирать надо самому, чтобы не обижаться на обдиральщиков...

Оффлайн ЮрийСтроев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1366
  • Имя: Юрий
  • Откуда: Ставрополь- на- Волге
  • Техника: вездеход "Черепаха" был
Володя, Кузьмич, сколько у вас  берут за работу за обдирание 1200,1300,урагана?

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8573
Володя, Кузьмич, сколько у вас  берут за работу за обдирание 1200,1300,урагана?

За кразовские в Советском ,пятёрка. В соседних посёлках по трояку.