Автор Тема: регрувер  (Прочитано 78885 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн баламут36

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 928
  • Имя: Санёк
  • Откуда: Воронеж
  • Техника: Дастер
Re: регрувер
« Ответ #120 : Апреля 09, 2015, 15:42:50 pm »
на фирменном как я понял тоже на себя, судя по вырезам на зажиме... мне так удобнее, не представляю как от себя держать линию и направление...
а глубину реза регулировал либо не полным погружением(опасность перекала непогруженой части, только покраснеть и загнется) либо поджатием лезвия ближе к зажиму, концы чуть разогнутся и лезвие чуть деформируется....
а вообще можно зажимы параллельно припасть и регулируй скок хош!
Видимо не внимательно вы наблюдали!


Оффлайн zlobez

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 277
  • это Норильск!
  • Имя: Алексей
  • Откуда: норильск
Re: регрувер
« Ответ #121 : Апреля 09, 2015, 17:03:24 pm »
согласен, недосмотр... надо будет попробовать, хотя на плоской, как у них, проще, а вот каково между клыками подлазить... будем пробовать....

Оффлайн сергеевич

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 248
  • жизнь хороша,если пьешь неспеша
  • Имя: иван
  • Откуда: хабаровск
  • Техника: исудзу Фарго,трицикл урал,мазда Демио,мицубиси делика, мотолодка
Re: регрувер
« Ответ #122 : Апреля 09, 2015, 18:42:48 pm »
вставлю и я "свои пять копеек"
сегодня за полдня с перекурами собрал трансформатор для регрувера.
При 8-и витках сварочным кабелем на 25 квадратов выдает 3.4 в. , завтра попробую резать лезвиями из ленточной пилы. Может кто пробовал такими резать?

Оффлайн баламут36

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 928
  • Имя: Санёк
  • Откуда: Воронеж
  • Техника: Дастер
Re: регрувер
« Ответ #123 : Апреля 10, 2015, 00:46:12 am »
сергеевич, Я делаю лезвия из ДРУЖДБЫ-2, одного лезвия хватает на колесо, соответственно с подточкой лезвия! Срезаю с колеса порядка 15кг! Правда транс у меня на 6 вольт, ампераж не знаю! http://tehnoforum.com/index.php?topic=138.690

Оффлайн сергеевич

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 248
  • жизнь хороша,если пьешь неспеша
  • Имя: иван
  • Откуда: хабаровск
  • Техника: исудзу Фарго,трицикл урал,мазда Демио,мицубиси делика, мотолодка
Re: регрувер
« Ответ #124 : Апреля 10, 2015, 17:06:28 pm »
Для пробы сделал пистолет из профтрубы на 15мм. ,поставил тумблер на первичную обмотку и закрепил его на рукоятке,закрепил шину нулевку для крепления ножей, затем попробовал делать лезвия из разных полотен:1-полотно от ленточной пилы толщиной 1мм. ширина 7мм на воздухе до красна раскаляется за 1.5- 2с. При напряжении 3,4в. режет с дымом не успевает остывать и как следствие гнется.  2- лезвие из полотна для ножевки по металлу толщина 1мм. , ширина 10мм. при том же напряжении режет получше , но всеравно дымит ::focus::: .  Убавил на один виток вторичку - напряжение 2,9в. результаты примерно теже но уже получше  0*) ::tease:::  . На этом на сегодня эксперименты с регрувером решено прекратить.


Итак выводы на данный момент:
 1-шина нулевка для данных целей не подходит, нужно делать крепеж ножей по подобию заводского с полным обхватом контактной части ножа и соответственно его жесткой фиксацией, чего не добиться при использовании шины  ::focus:::
2-напряжение на вторичке нужно еще понижать (убрать еще 1-2 витка )


Итак изыскания на тему "регрувер" продолжаются под девизом -" чем-бы дитя не тешилось, лиш-бы ..."

Оффлайн Вова механик

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1356
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Африканда, Мурманская обл.
  • Техника: Тойота авенсис, ВАЗ 2108, минск ммвз, урал ИМЗ, лодка Казанка 5м2, мотор вихрь 25
Re: регрувер
« Ответ #125 : Апреля 10, 2015, 18:15:21 pm »
Нашел старый сварочник на 220 вольт. переключается пакетником 20, 30, 40, 50 ампер. провода толстые на низкой стороне, буду пробовать подбором толщины и длины лезвий искать лучший вариант.   ::focus:::

Оффлайн zlobez

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 277
  • это Норильск!
  • Имя: Алексей
  • Откуда: норильск
Re: регрувер
« Ответ #126 : Апреля 11, 2015, 00:41:49 am »
Сергеевич,
а ты нулевкой как зажимал то?! хоть бы показал... я то выпиливал из неё как из куска латуни зажим, с полным обхватом, только под стандартную ширину лезвия
а транс судя по всему зачетный, теперь мощность регулировать или витками вторички, или по первичке: ЛАТР мощьный , или тиристорный регулятор...

Оффлайн сергеевич

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 248
  • жизнь хороша,если пьешь неспеша
  • Имя: иван
  • Откуда: хабаровск
  • Техника: исудзу Фарго,трицикл урал,мазда Демио,мицубиси делика, мотолодка
Re: регрувер
« Ответ #127 : Апреля 11, 2015, 02:52:08 am »
теперь мощность регулировать или витками вторички, или по первичке: ЛАТР мощьный , или тиристорный регулятор...
откопал в заначках регулятор оборотов с эл.дрели на кнопке включения, но что-то слишком много проводов из него выходит, узнать бы что куда

а дальше и поэкспериментировать можно

Оффлайн zlobez

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 277
  • это Норильск!
  • Имя: Алексей
  • Откуда: норильск
Re: регрувер
« Ответ #128 : Апреля 11, 2015, 13:09:21 pm »
не парь мозг простой регулятор мощности
masterkit.ru/shop/studygoods/assembly-kits/1313468
 на 650Вт , если знаешь за какой конец паяльник брать- собрать сможешь... 2 провода-вход, 2 провода -выход... можно найти и помощнее,! а от дрели народ где-то писал- быстро летят...
прежде чем заказывать- зайди в радиомагазин!
« Последнее редактирование: Апреля 11, 2015, 13:19:19 pm от zlobez »

Оффлайн zlobez

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 277
  • это Норильск!
  • Имя: Алексей
  • Откуда: норильск
Re: регрувер
« Ответ #129 : Апреля 11, 2015, 15:51:20 pm »
5 минут гугла...

Оффлайн Вова механик

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1356
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Африканда, Мурманская обл.
  • Техника: Тойота авенсис, ВАЗ 2108, минск ммвз, урал ИМЗ, лодка Казанка 5м2, мотор вихрь 25
Re: регрувер
« Ответ #130 : Октября 12, 2015, 20:45:40 pm »
Подниму старую тему.  Сегодня подключил недавно приобретенный инверторный сварочник КРАТОН SMART WI 160 к самодельному регруверу с заводскими (самыми большими круглыми) лезвиями для оного. Результат положительный - при минималке - 15 ампер лезвие раскаляется до красна на воздухе за 2 секунды. ANTI STIK не срабатывает. Резину режет гораздо лучше самодельного лезвия из канцелярского ножа. Но при условии полного погружения лезвия в резину, что не позволяет конструкция моего регрувера. И в результате открытые участки лезвия между зажимами регрувера и резиной раскалились до красна и лезвие загнулось. Будем усовершенствовать. А режет отлично, почти без усилия. 1*11

Оффлайн Вова механик

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1356
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Африканда, Мурманская обл.
  • Техника: Тойота авенсис, ВАЗ 2108, минск ммвз, урал ИМЗ, лодка Казанка 5м2, мотор вихрь 25
Re: регрувер
« Ответ #131 : Октября 15, 2015, 21:55:11 pm »
Вот плоды моих двухдневных стараний  :yahoopnevmo: Все вроде получилось, но еще не резал. Завтра.... Самое главное сделал - выключатель тока на лезвие, когда не режешь..

Оффлайн митяйка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Имя: Дима
  • Откуда: тобольск
Re: регрувер
« Ответ #132 : Октября 16, 2015, 12:38:39 pm »
Вова механик, Почему такая конструкция не позволяет полное погружение ножа?

Оффлайн zlobez

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 277
  • это Норильск!
  • Имя: Алексей
  • Откуда: норильск
Re: регрувер
« Ответ #133 : Октября 16, 2015, 16:52:14 pm »
Тоже не вижу препятствий для полного погружения, в чём оно?! Кстати а где кнопка вкл/выкл? Или педаль сделал?!

Оффлайн Вова механик

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1356
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Африканда, Мурманская обл.
  • Техника: Тойота авенсис, ВАЗ 2108, минск ммвз, урал ИМЗ, лодка Казанка 5м2, мотор вихрь 25
Re: регрувер
« Ответ #134 : Октября 16, 2015, 21:20:04 pm »
Эта конструкция позволяет полностью погружать нож. Старый регрувер другой конструкции я списал в утиль. Просто этим регрувером можно резать рядом с клыками, у него нет выступающей платформы, как у заводских. Выключатель - это медная пластина на левой стороне регрувера. Сверху плоская пружина и в свободном состоянии есть зазаор между медной пластиной и захватом лезвия. Когда нажимаешь на регрувер, голова смещается назад и контакт замыкается. Перестал резать, пружина откинула голову вперед и контакт разомкнулся. Но данная схема на регрувере не сработала - малый ход головы обеспечивает минимальный зазор при размыкании, при прекращении резания горит дуга в этом зазоре.  ::shocked::: Надо либо переделвать пружину, чтобы откидывала голову на три-четыре милиметра, или педаль, или просто транс перемотанный с отключением первички.  Первичку прерывать не хочу, так как все-таки сварочник, постоянно вкл-выкл, плохо будет. Но режет....  1*11 1*11 1*11

Оффлайн баламут36

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 928
  • Имя: Санёк
  • Откуда: Воронеж
  • Техника: Дастер
Re: регрувер
« Ответ #135 : Октября 16, 2015, 22:16:04 pm »
Эта конструкция позволяет полностью погружать нож.
  1*11 1*11 Я тоже долго муздыкался, но нашёл приемлемое решение!






Оффлайн zlobez

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 277
  • это Норильск!
  • Имя: Алексей
  • Откуда: норильск
Re: регрувер
« Ответ #136 : Октября 16, 2015, 22:48:25 pm »
Баламут, такое ощущение, что лезвие зажато раз и навсегда... или болты не только провода зажимают?!

Оффлайн баламут36

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 928
  • Имя: Санёк
  • Откуда: Воронеж
  • Техника: Дастер
Re: регрувер
« Ответ #137 : Октября 17, 2015, 08:54:31 am »
Баламут, такое ощущение, что лезвие зажато раз и навсегда... или болты не только провода зажимают?!
Ну да!


Оффлайн Вова механик

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1356
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Африканда, Мурманская обл.
  • Техника: Тойота авенсис, ВАЗ 2108, минск ммвз, урал ИМЗ, лодка Казанка 5м2, мотор вихрь 25
Re: регрувер
« Ответ #138 : Октября 17, 2015, 19:15:08 pm »
баламут36, а как работает выключатель, можно поподробней...

Оффлайн баламут36

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 928
  • Имя: Санёк
  • Откуда: Воронеж
  • Техника: Дастер
Re: регрувер
« Ответ #139 : Октября 17, 2015, 20:46:29 pm »
баламут36, а как работает выключатель, можно поподробней...
Вов, да у меня контакты с пакетника советского  вот и весь выключатель, а кнопки горят какую бы не поставил!  ::cray:::