Автор Тема: Меняем размер .  (Прочитано 16413 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Меняем размер .
« Ответ #20 : Октября 15, 2014, 21:40:59 pm »
встали в иявки .

они 18" неналезут на барабаны .


блин Михалыч извиняй , чото накосячил я тута вместо цитирования
« Последнее редактирование: Октября 15, 2014, 22:09:03 pm от МВП »

Оффлайн МВП

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 13664
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Re: Меняем размер .
« Ответ #21 : Октября 15, 2014, 22:03:01 pm »
началось ет в давние времена , гонял я на кишкотрясе . и как то по весне закатил в дальний угол дядькиного гаража и увидел о ужас ! камеры покрылись мелкими трещинами . а камеры то найти для меня проблема была . ну взялся я их лечить от большого ума . намазал краской , что из сырой резины и бензины , да пленкой сверху замотал , ну чтоб не рассыхались больше . как то средь лета заглянул проверить , мож подкачать надо . а там такие тыквы выросли !  ::focus::: они размякли гады , ну и раздулись из зиловских до тракторных размеров .

несколько лет назад трешка на продажу уходила . на передке идп стояло а камеры не было . помазали зиловскую бензинчиком , покрышку тоже изнутри . собрали , накачали и через неделю умчался . через пол года ее перепродали . спрашивал как там колесо ? говорят вообще без вопросов . мож до сих пор на нем и ездит

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Меняем размер .
« Ответ #22 : Октября 15, 2014, 22:24:20 pm »
Благодарю Василий за верный путь  , будет сделано как по писаному , о результате информирую .

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Меняем размер .
« Ответ #23 : Октября 17, 2014, 13:08:54 pm »
Доброго здравия всем !! что то не получается блин раздать посадочное камеру шишиги на 18 до 24 . Целый день бензином поливал , может всю камеру в бочку запхать ?

Оффлайн митяйка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Имя: Дима
  • Откуда: тобольск
Re: Меняем размер .
« Ответ #24 : Октября 17, 2014, 13:16:47 pm »
Доброго здравия всем !! что то не получается блин раздать посадочное камеру шишиги на 18 до 24 . Целый день бензином поливал , может всю камеру в бочку запхать ?
Про камеру и бензин не слышал. Что за метод, в какую покрыху пытаетесь шишигину камеру дунуть? Слышал что грубую покрышку обкладывают тряпками пропитанными трансформаторным маслом и она становиться как в рекламе: "мягкой и шелковистой".   

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Меняем размер .
« Ответ #25 : Октября 17, 2014, 13:44:13 pm »
А дунуть надо в шину иявки , выше есть посты что и как .

Оффлайн romaxxx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2552
  • 89158129286-ИМХО
  • Откуда: иваново
Re: Меняем размер .
« Ответ #26 : Октября 17, 2014, 14:54:07 pm »
 :shocked: :shocked: :shocked:

Оффлайн митяйка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Имя: Дима
  • Откуда: тобольск
Re: Меняем размер .
« Ответ #27 : Октября 17, 2014, 16:07:23 pm »
Бенза сколько лить? Если дело выгорит, то радует вес меньших камер. Надо над жиговской попробовать.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Меняем размер .
« Ответ #28 : Октября 17, 2014, 19:19:46 pm »
Завтра опять попробую всю камеру в бенз сунуть и подержать сутки , мне главное чтоб посадочное раздать , а там конечно воздух до кондиции доведёт . Сдаётся мне что камеру тоже надо подержать раздутой поболе до размера шины  чтоб потом усадки не было .

Оффлайн romaxxx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2552
  • 89158129286-ИМХО
  • Откуда: иваново
Re: Меняем размер .
« Ответ #29 : Октября 17, 2014, 19:27:50 pm »
Скорее всего одного бенза мало....
Сырую резину добавить в бенз надо....
Это как лак для ноктей растворяет только такой же лак
Моё мнение.... Имхо как говорится ::crazy:::

Оффлайн Вада

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1185
  • Всё будет хорошо!
  • Имя: Вадим
  • Откуда: Башкирия Месягутово
  • Техника: такси, батинки
Re: Меняем размер .
« Ответ #30 : Октября 17, 2014, 21:14:40 pm »
Моя практика: к родной покрыхе подойдед тока родная камера, пытался я в свое время в качать камазовские камеры в шишки: Итог три бу полетели за две недели, Четвертая новая сдавалась почти год и тоже хлопнула
Не поможет бенз и тому подобное, при перекачки камеры родных размеров тока  бум   ::omg::: в итоге

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8573
Re: Меняем размер .
« Ответ #31 : Октября 17, 2014, 21:24:23 pm »
к родной покрыхе подойдед тока родная камера

+100 !  Я тоже хотел обмануть судьбу - в кразовскую покрышку запихал ураловскую камеру. Зимой треснула там ,где состыкована тряпочкой. Выйгрыш в весе сомнительный ,а головняк конкретный.

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: Меняем размер .
« Ответ #32 : Октября 17, 2014, 21:38:36 pm »
Делаешь кондуктор под нужный, внутренний диаметр.  И в парную на полок.  нагреется там же с мылом натягиваешь на кондуктор и постепенно накачиваешь до нужных размеров, Охладить на улице, сбортировать и в путь.  Я так КРАЗОВСКИЕ под ТРЕКОЛ раскачивал.

Оффлайн Renegat

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1173
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Кудымкар
  • Техника: Газ-69А,Toyota 4 Runner 130
Re: Меняем размер .
« Ответ #33 : Октября 17, 2014, 21:45:51 pm »
я наоборот,в кразовский обдирыш, камеру от Т-150к засунул, ИЯВ-79 вроде называется.

Оффлайн МВП

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 13664
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Re: Меняем размер .
« Ответ #34 : Октября 17, 2014, 22:55:05 pm »
Делаешь кондуктор под нужный, внутренний диаметр.  И в парную на полок.  нагреется там же с мылом натягиваешь на кондуктор и постепенно накачиваешь до нужных размеров, Охладить на улице, сбортировать и в путь.  Я так КРАЗОВСКИЕ под ТРЕКОЛ раскачивал.

елки , а я даже и не подумал что ее перевулканизировать можно . а если градусов 150 минут на 20 ? мож какую матрицу сварить типа обруча

Оффлайн Renegat

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1173
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Кудымкар
  • Техника: Газ-69А,Toyota 4 Runner 130
Re: Меняем размер .
« Ответ #35 : Октября 17, 2014, 23:11:38 pm »
я даже и не подумал что ее перевулканизировать можно
ээээ.Непонял ход мысли.Ты вставку в камеру хочешь завулканизировать?

Оффлайн Вада

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1185
  • Всё будет хорошо!
  • Имя: Вадим
  • Откуда: Башкирия Месягутово
  • Техника: такси, батинки
Re: Меняем размер .
« Ответ #36 : Октября 17, 2014, 23:12:34 pm »
Я еще раз повторюсь : новая камера (свежая) выдержала год перекачки?! Старые с виду были почти как 66-ие но хлопнули, новая бала худушия и с первого взгяда должна была была рвануть сразу-----но нет - год отходило  - на моё удивление пережив все остальные (бу - растянутые)   ____вывод кондуктор не поможет, натянув на размер выше камеру ---- теряем в прочсности  в 10 ки раз этой же камеры

Оффлайн МВП

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 13664
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Re: Меняем размер .
« Ответ #37 : Октября 17, 2014, 23:20:46 pm »
я даже и не подумал что ее перевулканизировать можно
ээээ.Непонял ход мысли.Ты вставку в камеру хочешь завулканизировать?

камеру перезапечь


Оффлайн Вада

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1185
  • Всё будет хорошо!
  • Имя: Вадим
  • Откуда: Башкирия Месягутово
  • Техника: такси, батинки
Re: Меняем размер .
« Ответ #38 : Октября 17, 2014, 23:25:53 pm »
Делаешь кондуктор под нужный, внутренний диаметр.  И в парную на полок.  нагреется там же с мылом натягиваешь на кондуктор и постепенно накачиваешь до нужных размеров, Охладить на улице, сбортировать и в путь.  Я так КРАЗОВСКИЕ под ТРЕКОЛ раскачивал.
Кекекев ты таким образом выжал все запасы на прочность новой камеры меньшего размера. со свежей поддающей на деформирование резины - убавив тем самым срок его службы до минимума и даже не предсказуемости - рванья!!!

Давай я тоже растену велосипедную камеру идеального качества(будь она одна из тысячи до треколовской) и буду рад до жопы и жить она будет доли секунды

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: Меняем размер .
« Ответ #39 : Октября 17, 2014, 23:26:36 pm »
Делаешь кондуктор под нужный, внутренний диаметр.  И в парную на полок.  нагреется там же с мылом натягиваешь на кондуктор и постепенно накачиваешь до нужных размеров, Охладить на улице, сбортировать и в путь.  Я так КРАЗОВСКИЕ под ТРЕКОЛ раскачивал.

елки , а я даже и не подумал что ее перевулканизировать можно . а если градусов 150 минут на 20 ? мож какую матрицу сварить типа обруча

   Я делал наружный обруч 1400 х 50 примерно.  раздувал в ширину.  если без обруча, она раздувается до 1700 примерно, а шириной остаётся 500.  Одну бахнул когда накачивал,  хорошо за дверями сидел.   Прогревали не больше 120 градусов, примерно пол часа каждую.  4 штуки. Как родная в трекол становится  амкодоровская.
Делаешь кондуктор под нужный, внутренний диаметр.  И в парную на полок.  нагреется там же с мылом натягиваешь на кондуктор и постепенно накачиваешь до нужных размеров, Охладить на улице, сбортировать и в путь.  Я так КРАЗОВСКИЕ под ТРЕКОЛ раскачивал.
Кекекев ты таким образом выжал все запасы на прочность новой камеры меньшего размера. со свежей поддающей на деформирование резины - убавив тем самым срок его службы до минимума и даже не предсказуемости - рванья!!!

Давай я тоже растену велосипедную камеру идеального качества(будь она одна из тысячи до треколовской) и буду рад до жопы и жить она будет доли секунды
  Ради спортивного интереса, возьми от жиги камеру, нагрей утюгом и накачай пока не остыла, потом остуди  увидишь что получится. Резина -----свойств не поменяет останется такой же эластичной. Я же не предлагаю УАЗ--камеру раздуть в кразовскую покрышку, а % на 10-15 можно скорректировать.
« Последнее редактирование: Октября 17, 2014, 23:37:13 pm от kekekew »

 

Обдирка НКФ-8 размер 9.00-16 ?

Автор Андрей 318

Ответов: 15
Просмотров: 11926
Последний ответ Сентября 12, 2011, 21:01:23 pm
от Андрей 318
Размер камеры

Автор Vlas69

Ответов: 2
Просмотров: 2142
Последний ответ Сентября 18, 2012, 18:36:22 pm
от Vlas69