Автор Тема: Вездеход "Лентяй"  (Прочитано 100062 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн игорь в.

  • Модератор
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2601
  • Имя: игорь
  • Откуда: Моск.обл.,Рядом Коломна
  • Техника: Nissan X-Trail. велосипед
Re: Вездеход "Лентяй"
« Ответ #140 : Августа 07, 2015, 18:52:38 pm »
У меня такой.

Оффлайн игорь в.

  • Модератор
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2601
  • Имя: игорь
  • Откуда: Моск.обл.,Рядом Коломна
  • Техника: Nissan X-Trail. велосипед
Re: Вездеход "Лентяй"
« Ответ #141 : Августа 08, 2015, 14:23:40 pm »
Саш у тебя другой что ли.

Оффлайн Анатольич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1952
  • Откуда: г. Киров
Re: Вездеход "Лентяй"
« Ответ #142 : Августа 08, 2015, 22:40:09 pm »
У меня такой.

Игорь, РК у меня такая же, но то, что на фото, я даже не знаю как называется, не раскручивал ещё. А обычный сапун стоит повыше, недалеко от этого. Короче, ничё пока не скажу  ::shy:::

Оффлайн игорь в.

  • Модератор
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2601
  • Имя: игорь
  • Откуда: Моск.обл.,Рядом Коломна
  • Техника: Nissan X-Trail. велосипед
Re: Вездеход "Лентяй"
« Ответ #143 : Августа 08, 2015, 23:20:14 pm »
У меня такой.

Игорь, РК у меня такая же, но то, что на фото, я даже не знаю как называется, не раскручивал ещё. А обычный сапун стоит повыше, недалеко от этого. Короче, ничё пока не скажу  ::shy:::
У меня больше никаких нету.А у тебя ,что простая крышка стоит?

Оффлайн Анатольич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1952
  • Откуда: г. Киров
Re: Вездеход "Лентяй"
« Ответ #144 : Августа 09, 2015, 14:48:46 pm »
Игорь, смотри. В верху обычный сапун, а ниже вот такая штуковина, крышка у неё не откручивается, приварена, но под крышкой дырки есть.
Кашеш, можно её срезать и опять же шлонгом подходящего сечения наростить к верху.
А что это - не знаю.






Оффлайн игорь в.

  • Модератор
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2601
  • Имя: игорь
  • Откуда: Моск.обл.,Рядом Коломна
  • Техника: Nissan X-Trail. велосипед
Re: Вездеход "Лентяй"
« Ответ #145 : Августа 09, 2015, 15:24:10 pm »
А у меня сверху нет ничего,только вот такая крышка сзади.Вот я и хотел ,что бы когда валы переставлять будешь,павнимательней изучил её.

Оффлайн Анатольич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1952
  • Откуда: г. Киров
Re: Вездеход "Лентяй"
« Ответ #146 : Ноября 24, 2015, 21:21:01 pm »
А у меня сверху нет ничего,только вот такая крышка сзади.Вот я и хотел ,что бы когда валы переставлять будешь,павнимательней изучил её.

Ну вот, ПОДРОБНО  ::omg::: изучил РК БТР 70... аж четыре дня "изучал" её вдоль и поперёк  ::tongue:::
Во-первых, про крышечку, про которую Игорь спрашивал. Не знаю для чего, но это тоже для сообщения внутренностей РК с атмосферой, хотя и так на корпусе раздатки есть сапун. Исходя из этого крышечку я эту срезал, а горлышко заварил холодной сваркой, чтоб водичка туда во внутрь не залилась случайно  ::cheesy:::
"Перезеркалил" раздатку под свой суповой набор. Действительно, по конструкции - как раз для пары солдат с гаечными ключами и кувалдочкой, всё можно перебрать в полевых условиях.
Всё-таки могли наши отцы и деды делать просто и надёжно  1*11
Потом приставил РК с карданами от ТЛК к мостам, ну очччень понравилось, даже сейчас уже смотрится серьёзно и основательно, словно шасси большого грузовика...

 

 

Оффлайн Анатольич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1952
  • Откуда: г. Киров
Re: Вездеход "Лентяй"
« Ответ #147 : Ноября 24, 2015, 21:23:18 pm »
В дополнение надо сказать, что на мостах лежат прокладки из прямых труб под рамой. Рама на прихватках пока... рама плоская

Оффлайн Анатольич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1952
  • Откуда: г. Киров
Re: Вездеход "Лентяй"
« Ответ #148 : Ноября 24, 2015, 21:24:28 pm »
Рама потом будет выше, поднимется на Нивовских задних пружинах
Сообщение понравилось: madalan

Оффлайн Анатольич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1952
  • Откуда: г. Киров
Re: Вездеход "Лентяй"
« Ответ #149 : Ноября 24, 2015, 21:34:29 pm »
Задний мост, с его штатными реактивными тягами выглядит очень внушительно и надёжно. И работать, полагаю, будет так же.
Но, !!! вот на его фоне, и на фоне БТР-овской мощной раздатки, теперь мой глаз "режет" вид МНОЙ ЖЕ изогнутые передние клюшки  :63:
Что делать, уважаемые форумчане, оставить как есть и продолжать? Или,  пока не поздно, менять что-либо с передком? Хочется получить тракторную надёжность ходовки вездехода. У самого уж голова лопается от вариантов   0*)
Прошу ещё раз высказаться по этому поводу, кто что посоветует.

Оффлайн МВП

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 13669
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Re: Вездеход "Лентяй"
« Ответ #150 : Ноября 24, 2015, 21:49:58 pm »
оставить как есть и продолжать

Оставь , война план покажет . Их можно будет потом до безпредела усилить . Только места чуть возле них оставь .

Оффлайн игорь в.

  • Модератор
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2601
  • Имя: игорь
  • Откуда: Моск.обл.,Рядом Коломна
  • Техника: Nissan X-Trail. велосипед
Re: Вездеход "Лентяй"
« Ответ #151 : Ноября 24, 2015, 23:13:08 pm »
Потом приставил РК с карданами от ТЛК к мостам, ну очччень понравилось, даже сейчас уже смотрится серьёзно и основательно, словно шасси большого грузовика...
   1*11  1*11 1*11 

Оффлайн mishanya68

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 647
  • Имя: михаил
  • Откуда: пермь
Re: Вездеход "Лентяй"
« Ответ #152 : Ноября 25, 2015, 09:13:17 am »
Хочется получить тракторную надёжность ходовки вездехода.
Главное не переборщи с весом .

Оффлайн Анатольич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1952
  • Откуда: г. Киров
Re: Вездеход "Лентяй"
« Ответ #153 : Ноября 25, 2015, 09:34:14 am »
Главное не переборщи с весом .

Михаил, а кто, интересно, меня научил раму из трубы 80х40х3 делать, а-а-а?  ;)

Оффлайн Анатольич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1952
  • Откуда: г. Киров
Re: Вездеход "Лентяй"
« Ответ #154 : Ноября 25, 2015, 09:40:54 am »
оставить как есть и продолжать

Оставь , война план покажет . Их можно будет потом до безпредела усилить . Только места чуть возле них оставь .



МВП98*8 послушать что ли тебя  ::undecided::: клюшки так-то неслабые...   :sad:

Оффлайн koolakov

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1501
  • Знаешь секреты, владеешь мастерством
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Cевероонежск.
Re: Вездеход "Лентяй"
« Ответ #155 : Декабря 11, 2015, 13:10:35 pm »
Анатольич, как колеса, не спускают?  1*11
Результат интересен.  :)

Оффлайн Анатольич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1952
  • Откуда: г. Киров
Re: Вездеход "Лентяй"
« Ответ #156 : Декабря 11, 2015, 17:24:39 pm »
Анатольич, как колеса, не спускают?  1*11
Результат интересен.  :)

Чуть не полгода потратил я на бескамерки 0*)  :(  ну не в прямом смысле, конечно  ::cheesy::: Попробовал всё как Мишаня учил и Андрей318, но помалу колёса давление держали, даже тосол с лонгвеем заливал и крутил, крутил, крутил... на мосту. Через неделю максимум спускали. Ох и зол был я на эти колёсья и на себя ессно  ::diablo::: Потом уж из передних колёс  Ви-3 из безкамерок я снова сделал с камерами, хотел и задние так же (спускали сцуки). Но когда с сыном сняли заднее и уж хотели разбирать,. и кольцо уж одно прижимное открутили, там столько жидкости болталось(!). Решили побултыхать его на полу , т. е. лёжа на одной, а потом на другой стороне. И, о чудо !!!! вот уже четыре месяца !!! оба задних ни капли не спускают! Ну потом из передних камеры обратно выну и снова бескамерки сделаю  1*11
Ещё надо сказать, что при одинаковом давлении 0,2 атм в колёсах с камерами и в бескамерках, бескамерки при надавливании ЗНАЧИТЕЛЬНО мягче  1*11 проходимость с ними, полагаю, должна быть значительно выше. ИМХО, конечно,  ::shy:::

Оффлайн DIV

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1961
  • тел. 8-917-232-26-63 ; скайп eddixis
  • Откуда: Казань
Re: Вездеход "Лентяй"
« Ответ #157 : Декабря 11, 2015, 17:43:54 pm »
Анатольич, как колеса, не спускают?  1*11
Результат интересен.  :)

Чуть не полгода потратил я на бескамерки 0*)  :(  ну не в прямом смысле, конечно  ::cheesy::: Попробовал всё как Мишаня учил и Андрей318, но помалу колёса давление держали, даже тосол с лонгвеем заливал и крутил, крутил, крутил... на мосту. Через неделю максимум спускали. Ох и зол был я на эти колёсья и на себя ессно  ::diablo::: Потом уж из передних колёс  Ви-3 из безкамерок я снова сделал с камерами, хотел и задние так же (спускали сцуки). Но когда с сыном сняли заднее и уж хотели разбирать,. и кольцо уж одно прижимное открутили, там столько жидкости болталось(!). Решили побултыхать его на полу , т. е. лёжа на одной, а потом на другой стороне. И, о чудо !!!! вот уже четыре месяца !!! оба задних ни капли не спускают! Ну потом из передних камеры обратно выну и снова бескамерки сделаю  1*11
Ещё надо сказать, что при одинаковом давлении 0,2 атм в колёсах с камерами и в бескамерках, бескамерки при надавливании ЗНАЧИТЕЛЬНО мягче  1*11 проходимость с ними, полагаю, должна быть значительно выше. ИМХО, конечно,  ::shy:::

Анатольич, поздравляю! Победил ты эту бескамерность.  1*11
Я теперь тоже всем советую, что после заливки тосольно-лонгвейной смеси колесо надо не только на мосту крутить, но и повалять снятое в разных направлениях. Сейчас уже вроде и надобность в промазке Россвиком отпала - опять же экономия денег и времени.
« Последнее редактирование: Декабря 11, 2015, 17:49:33 pm от DIV »

Оффлайн Анатольич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1952
  • Откуда: г. Киров
Re: Вездеход "Лентяй"
« Ответ #158 : Декабря 11, 2015, 17:58:27 pm »
Спасибо, Игорь  1*11 а россвиком, как ты рекомендовал, я ну-у-у-у очччень тщательно мазюкал  ::crazy:::
За диски изготовленные тобой, ещё раз, спасибо!

Оффлайн Андрей 318

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Откуда: Казань
Re: Вездеход "Лентяй"
« Ответ #159 : Декабря 11, 2015, 18:31:07 pm »
но помалу колёса давление держали, даже тосол с лонгвеем заливал и крутил, крутил, крутил... на мосту. Через неделю максимум спускали.

Возможно тосола слишком много, смесь становится слишком жидкой и текучей, быстро стекает со стенок вниз.
У меня сейчас давление в ИДП-284 падает за неделю простоя примерно на 20-30 ед. по тонометру. Но если в течении недели 1-2 раза прокатиться, то падение давления всего около 10 ед.

Есть у меня еще бодрыши КФ-97. Одна из четырех шин КФ-97, хоть и промазана Россвиком в два слоя, но по боковине вся покрылась розовыми точками (Лонгвей через поры в резине выступил наружу), спускает давление примерно за неделю.
Остальные шины давление держут (визуально) уже около 2 месяцев, хоть на них и не выезжаю.

До настоящего момента у меня у самого присутствует неопределенность, что лучше:
1. Покупать ли Россвика две банки по 1 кг и обратывать шины в 3-4 нормальных полноценных слоя?
2. Покупать 1 кг Россвика и обрабатывать в 1-2 слоя и заливать затем Лонгвей с небольшим количеством тосола (например 4:1)?
3. Не обрабатывать Россвиком совсем, а только залить Лонгвей+тосол? Рискованно, т.к. если не получится, то Россвиком уже не обработаешь, но с другой стороны возможно, что Лонгвей нормально пропитает поры резины и возможно будет даже лучше, чем с покраской Россвиком, который не дает Лонгвею нормально пропитать шину).

Какие мнения?

 

вездеход Кабан ДВС2108 мосты Волга колеса трэкол

Автор Михаил 77

Ответов: 22
Просмотров: 40817
Последний ответ Ноября 05, 2019, 11:46:11 am
от Саныч
Вездеход Литвина, новая модель 2013 года.

Автор Litvina

Ответов: 83
Просмотров: 48171
Последний ответ Марта 07, 2015, 16:51:14 pm
от .
Перенесено: Вездеход: двиг ваз 2109, мосты уаз, раздатка уаз

Автор Юрий.

Ответов: 0
Просмотров: 2818
Последний ответ Ноября 05, 2020, 19:18:49 pm
от Юрий.
Полноприводный вездеход 4х4-СИБИРЯК-на мостах СУДЗУКИ

Автор Саныч

Ответов: 316
Просмотров: 116907
Последний ответ Марта 29, 2019, 14:32:32 pm
от Zainteresovannyi
Легкий вездеход на Трэколах с двигателем Лифан 20

Автор Андрей Таёжник

Ответов: 45
Просмотров: 15958
Последний ответ Марта 23, 2023, 03:01:15 am
от михаил1949