Автор Тема: Везд из ВАЗ 2102?  (Прочитано 19722 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

krotox

  • Гость
Re: Везд из ВАЗ 2102?
« Ответ #60 : Мая 02, 2016, 21:16:21 pm »
ясно понял что лучше всего изготавливать редукторы самому или из шестерен или цепную вопрос исчерпан.


 Кстати , у Юрича  есть "домашняя заготовка" КР на базе УАЗвоенмоста с усиленными грибками ( ведомый вал )
  ПЧ ~ 2 , маловато, но всё же...

 http://www.pnevmohod.ru/forum/index.php?topic=7048.msg154988#msg154988

 Аналогичное изделие есть у Трэкола , но там цена значительно выше...

Тюнинг раздатки по описанному выше образцу даст какой то результат твое мнение???

  Не нужно - перегрузишь раздатку ( относительно её штатной нагрузки ) - поломка обеспечена.

 КР для того и ставят , чтобы РАЗГРУЗИТЬ всю трансмиссию до КР , а не НАГРУЖАТЬ её всякими "понижайками" ...  0*)

а пара ссылок вообще нерабочие.

 можно поконкретнее ? какие именно нерабочие ?

 Я продублирую ссылки

 По поводу схемы вездехода - если применить КР ( без них -  тема не обсуждается  ::diablo::: ) -
 есть интересные варианты компоновки - типа Хищник или Соломономобиль-9 с унифицированными передним и задним мостами , но ОБЯЗАТЕЛЬНО НА ДЛИННОХОДНОЙ ПОДВЕСКЕ !
  Они сочетают в себе свойства "переломки" и "монообъемного кузова" , если интересно - взгляните :







 

 

Оффлайн ЮрийСтроев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1366
  • Имя: Юрий
  • Откуда: Ставрополь- на- Волге
  • Техника: вездеход "Черепаха" был
Re: Везд из ВАЗ 2102?
« Ответ #61 : Мая 02, 2016, 22:51:33 pm »
krotox, ты посмотри как тема называется . Какие колёсные редукторы ? Где он на них две сотни рублей возьмёт? У Бобра раздатка от нивы есть и кучка профилей, да знакомые гнилушку 2102 не знают кому втюхать.

krotox

  • Гость
Re: Везд из ВАЗ 2102?
« Ответ #62 : Мая 02, 2016, 23:01:18 pm »
krotox, ты посмотри как тема называется . Какие колёсные редукторы ? Где он на них две сотни рублей возьмёт? У Бобра раздатка от нивы есть и кучка профилей, да знакомые гнилушку 2102 не знают кому втюхать.

 К чему это замечание ?
 Он , наверное,  сам в состоянии решить , что и зачем ему покупать или НЕ покупать ?

.... Я и хочу озадачиться тем чтобы эти редукторы поставить, поэтому и пытаюсь найти здесь какой-то ответ : ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ И ПОКУПАТЬ ...........
.......  То что редуктора надо ставить - это я сразу решил так как срезаные шлицы, развалившиеся шрусы и осторожность при нажатие на газ меня не сильно вдохновляет. Вопрос сразу возникает КАКИЕ .......

 Возможно, автор темы сам захочет их изготовить из подручных доноров, из ВОМ МТЗ , например ...
 ПЧ = 3,1 получится, с такими КР бегает машинка в Хабаровске :


 
« Последнее редактирование: Мая 02, 2016, 23:13:22 pm от krotox »

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: Везд из ВАЗ 2102?
« Ответ #63 : Мая 02, 2016, 23:07:03 pm »
Не понятно чо прилипли с воен-мостами?  Есть Леонид который с ними ездит. Вопросы все к нему Вездеход Босикомый, мосты я ему отдал-- без всякого сожеления между прочим.  Потому что сам уже и в ремонт их не беру не под каким соусом.  Была машинка года три назад, продавалась то-ли в Чите, то-ли в Красноярске На базе ЛК- 78 Прадо.  Тоже на воен мостах. В итоге попала к нам Уж так её хвалили рекламировали. Итог-- уже у нас 3-й хозяин и машина постоянно в продаже.  Ну нельзя постоянно биться лбом в стену, на чужих ошибках учиться надо!!

krotox

  • Гость
Re: Везд из ВАЗ 2102?
« Ответ #64 : Мая 02, 2016, 23:11:00 pm »
Не понятно чо прилипли с воен-мостами?

 Никто на них не настаивает - просто упомянуты в качестве примера, не более.
К тому же , там грибки штатные - слабые для таких колес - надо усиленные делать...  ::undecided:::
Про плохие сальники и ржавое масло -   уже все всё услышали и приняли к сведению. 1*11
« Последнее редактирование: Мая 02, 2016, 23:15:12 pm от krotox »

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: Везд из ВАЗ 2102?
« Ответ #65 : Мая 03, 2016, 00:13:58 am »
Это я на переправу ездил забереги посмотреть, за день до этого мужики мой первый вездеход выложили на местном форуме  https://www.drahelas.ru/showthread.php?t=183792&page=39

krotox

  • Гость
Re: Везд из ВАЗ 2102?
« Ответ #66 : Мая 03, 2016, 00:32:21 am »
Это я на переправу ездил забереги посмотреть, за день до этого мужики мой первый вездеход выложили на местном форуме  https://www.drahelas.ru/showthread.php?t=183792&page=39

 Неудобная для просмотра ссылка - там региться надо  :(

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: Везд из ВАЗ 2102?
« Ответ #67 : Мая 03, 2016, 00:42:53 am »
Извиняюсь, этого не знал, да и Бог с ним тогда. Там есть ссылка на ура--ру . Последние дни перед закрытием как машины по стёкла в воде ездят.  Буханку одну утопили,  правда фото. нет.  http://ura.ru/articles/1036267704
« Последнее редактирование: Мая 03, 2016, 01:01:24 am от kekekew »

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Везд из ВАЗ 2102?
« Ответ #68 : Мая 03, 2016, 06:59:44 am »
 КР для того и ставят , чтобы РАЗГРУЗИТЬ всю трансмиссию до КР , а не НАГРУЖАТЬ её всякими "понижайками" ... 
Двигатель не поставишь от переднеприводного авто ежли с КР , а это значит надобно разводить привода на мосты (редуктора) , а как ? а вот так , либо раздатка нивкина имеющая три функции , или же лепить свой редуктор .  ::crazy:::
Не понятно чо прилипли с воен-мостами? 
 Никто на них не настаивает - просто упомянуты в качестве примера, не более.
Именно не более .
Вездеход начинается с КОЛЁС. Сделай хотя бы одно, а уж опосля и советы дельные можно давать. А то на тролинг смахивает.
Вероятность судя по отношению к свой теме 99.9% .

Оффлайн БобрВ

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 27
  • Не судите строго новичков, все мы совершаем ошибки
  • Имя: Иван
  • Откуда: Великий Устюг
  • Техника: вездеход
Re: Везд из ВАЗ 2102?
« Ответ #69 : Мая 03, 2016, 20:30:33 pm »
(((( заюзали так то ведь весна и работы море при том что дом достраиваю сегодня уехал на стройку в 7 утра и вернулся в 6 вечера и это не говорит о том что я не читаю и не слежу за всем (необязательно должен сидеть безвылазно в нэте) а если нет желания помочь хорошим и умным советом то извините.........

krotox

  • Гость
Re: Везд из ВАЗ 2102?
« Ответ #70 : Мая 03, 2016, 20:47:42 pm »
(((( заюзали так то ведь весна и работы море при том что дом достраиваю сегодня уехал на стройку в 7 утра и вернулся в 6 вечера и это не говорит о том что я не читаю и не слежу за всем (необязательно должен сидеть безвылазно в нэте) а если нет желания помочь хорошим и умным советом то извините.........

 По теме есть вопросы , мнения, предложения ?
  Какие именно КР рассматриваете к колесам ИЯВ-79   ?
( Наружный диаметр - 1400  мм , Ширина профиля  - 540 мм )


Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Везд из ВАЗ 2102?
« Ответ #71 : Мая 03, 2016, 20:52:35 pm »
а если нет желания помочь хорошим и умным советом то извините.........
Ну почему нет .... вот мы тут советуем советуем чуть не до драки  ::cheesy::: . А всё дело в твоей неопределённости , пропишу под какие задачи тебе везд нужен , условия эксплуатации , какова вместимость и тп и тд , а то есть или будет 02 или нива . Конкретизируй приди к однопутке и не шарахайся туда сюда  , а советы ты знаешь уже не заржавеют .

Оффлайн БобрВ

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 27
  • Не судите строго новичков, все мы совершаем ошибки
  • Имя: Иван
  • Откуда: Великий Устюг
  • Техника: вездеход
Re: Везд из ВАЗ 2102?
« Ответ #72 : Мая 03, 2016, 23:48:37 pm »
Нужен вездеход для вывозки ягод с болота расстояние 25 км грузоподъемность килограмм 500-600. Будет бегать 3-4 раза в день туда сюда вот какова его задача будет на август, сентябрь, октябрь месяц.

krotox

  • Гость
Re: Везд из ВАЗ 2102?
« Ответ #73 : Мая 04, 2016, 00:05:23 am »
Нужен вездеход для вывозки ягод с болота расстояние 25 км грузоподъемность килограмм 500-600. Будет бегать 3-4 раза в день туда сюда вот какова его задача будет на август, сентябрь, октябрь месяц.

 Так это грузовик...  ::shocked:::     
  Тогда скорее - схема 8х8 или  4х4+приводной прицеп "с ягодами"..   ::undecided:::

 

 Если Критерий перемещения в жидком болоте соблюдать , то -
 полный вес ( с грузом , топливом и водителем) равен половине водоизмещения всех колес .
 Сложновато будет уложиться в такие рамки ...

"Ватерлиния"  на уровне осей колес :


 



 Если не соблюдать ( не плавать ) - то попроще...   ::shy:::

 Для справки :

  У Трзколов 6х6 
Цитировать (выделенное)
Грузоподъемность на слабонесущих грунтах и на плаву - 400  кг


 и это БЕЗ соблюдения   критерия - т.е. с погружением НИЖЕ осей колес.... С затруднённым перемещением и "толканием трясины перед собой" ....


 
« Последнее редактирование: Мая 04, 2016, 00:15:22 am от krotox »

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3094
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Re: Везд из ВАЗ 2102?
« Ответ #74 : Мая 04, 2016, 02:24:04 am »
Нужен вездеход для вывозки ягод с болота расстояние 25 км грузоподъемность килограмм 500-600. Будет бегать 3-4 раза в день туда сюда вот какова его задача будет на август, сентябрь, октябрь месяц.
КРУТО!!!Посчитаем дневной пробег.Удаление 25км,одна ходка 50км.Итого за день 150-200 км!По болоту!!!Половина этого пробега с полной загрузкой! 1*11

Оффлайн БобрВ

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 27
  • Не судите строго новичков, все мы совершаем ошибки
  • Имя: Иван
  • Откуда: Великий Устюг
  • Техника: вездеход
Re: Везд из ВАЗ 2102?
« Ответ #75 : Мая 04, 2016, 07:15:22 am »
Подскажите предложили колеса от Т-150 КАМА марку незнаю завтра скажут подойдут или нет для обдирки кто сталкивался?????

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Везд из ВАЗ 2102?
« Ответ #76 : Мая 04, 2016, 07:49:56 am »
Подскажите предложили колеса от Т-150 КАМА марку незнаю завтра скажут подойдут или нет для обдирки кто сталкивался?????
Насчёт этих шин  http://www.pnevmohod.ru/forum/index.php?topic=2615.0  . Задачка конечно архисложная с такими хотелками , все написанные выше посты имеют право на жизнь . Поэтому без вариантов предлагаю свой вариант (извиняюсь за тавтологию)  ::cheesy::: , ни о каких наворотах типа бортовых речь не может идти , спартанские условия для езды , колесья поболе , либо камеры от кировца либо ободрыши урагана  как минимум , двигатель надобно поменее в лошадках , тебе не по буеракам шастать вес прежде всего , всё остальное а ну её в болото  . Вот из этого исходи при наработке конструкции , иначе ни о каких больших сборов урожая не мечтай .

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Везд из ВАЗ 2102?
« Ответ #77 : Мая 04, 2016, 08:41:35 am »
Может я надоел уже со своей трепотнёй , но это лучше чем ничего  ::cheesy::: . Ежли по трансмиссии то бортповортник на моё видение этого вопроса cамо то . Тут тебе вес можно скинуть и заодно без проблем увеличение крутящего момента без КР , правда поворотный узел самое проблемное , но можно от газушки прислюнить дабы не парится с самопалом . P.S. Ну не нравятся мне цепные передачи , хочь убей .  :(

Онлайн МВП

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 13669
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Re: Везд из ВАЗ 2102?
« Ответ #78 : Мая 04, 2016, 09:00:50 am »
Михайлович, Ты сам то веришь в бортпов ? Добрую треть пневмоходчиков обратили в ету веру , а на болотах по ягоде работают одни легкие переломки да трешки . Остальные гдей то в кочках в лесу тычутся и дружно но безуспешно пытаются выбраться из воды , а большую часть сезона стоят в ремонте проклиная какие то дохлые одним им ведомо почему то цепи .

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Везд из ВАЗ 2102?
« Ответ #79 : Мая 04, 2016, 09:09:08 am »
Михайлович, Ты сам то веришь в бортпов
Василий , бортповорот мне нравится ..... но на Армате  ::cheesy:::
а большую часть сезона стоят в ремонте проклиная какие то дохлые одним им ведомо почему то цепи .

Ну не нравятся мне цепные передачи , хочь убей . 

 

Планируется везд 6х6, шины ви-3 ,двиг 11,рк-66,мосты Волга

Автор Кирюха59

Ответов: 97
Просмотров: 22104
Последний ответ Марта 06, 2016, 22:32:57 pm
от Кирюха59
Хочу построить везд с гидро или электроприводом

Автор Мишаня---

Ответов: 4
Просмотров: 1824
Последний ответ Ноября 21, 2013, 23:29:19 pm
от МВП
цельнорамный везд

Автор евген ив

Ответов: 8
Просмотров: 2532
Последний ответ Ноября 15, 2016, 19:37:16 pm
от Евген 66