Автор Тема: Транспортные компании  (Прочитано 3024 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн чапаев

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 17
  • Откуда: янао
  • Техника: УАЗ,Ваз2115, Истана,буран, сузуки50, сеа про5
Транспортные компании
« : Ноября 16, 2016, 11:14:23 am »
заказывал в ООО Веста Интер упаковку лонгвей, выслали тк дел.линии в Сургут, хотя просил отправить Китом в н. уренгой. теперь забрать не могу. до Сургута далеко очень и к нам их машины не ходят, а доверенность на родственника в Сургуте может токо отправитель т.е. Веста интер написать. Пишу им звоню, прошу чтобы сменили получателя на указанного мной ноль внимания. как быть не знаю, дел линия платное хранение считает. как достучаться до них 0*).

Оффлайн чапаев

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 17
  • Откуда: янао
  • Техника: УАЗ,Ваз2115, Истана,буран, сузуки50, сеа про5
Re: Транспортные компании
« Ответ #1 : Ноября 16, 2016, 11:27:42 am »
это их контакты

Оффлайн РОМКА

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 881
  • Откуда: Саратовская облась
Re: Транспортные компании
« Ответ #2 : Ноября 16, 2016, 14:51:58 pm »
чапаев, получатель же может сам дать доверенность на получение, я так уже делал. Надо не получателя менять, а доверенность на получение груза дать. Или поручение киту на забор груза от имени получателя и кит вам привезет, только забор груза не бесплатный.

Оффлайн чапаев

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 17
  • Откуда: янао
  • Техника: УАЗ,Ваз2115, Истана,буран, сузуки50, сеа про5
Re: Транспортные компании
« Ответ #3 : Ноября 16, 2016, 15:49:02 pm »
отправил деловым доверенность жду ответа, до этого ссылаются, что я физ.лицо и пакет законов ярового. эт мне еще к нотариусу бежать? По идее оригинал доверенности должна быть у доверенного мной получателя, опять дилема.

Оффлайн чапаев

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 17
  • Откуда: янао
  • Техника: УАЗ,Ваз2115, Истана,буран, сузуки50, сеа про5
Re: Транспортные компании
« Ответ #4 : Ноября 16, 2016, 16:03:06 pm »
 :police: вот и сам закон «1. Экспедитор обязан оказывать услуги в соответствии с договором транспортной экспедиции. При заключении договора транспортной экспедиции экспедитор обязан проверить достоверность предоставляемой клиентом необходимой информации (данных о физическом лице или сведений о юридическом лице, выступающих стороной договора транспортной экспедиции), после чего отразить ее в договоре. Внесение в договор транспортной экспедиции такой информации без проверки ее достоверности не допускается.»;

б) пункт 4 изложить в следующей редакции:

«4. При приеме груза экспедитор обязан проверить достоверность представленных клиентом необходимых документов, а также информации о свойствах груза, об условиях его перевозки и иной информации, необходимой для исполнения экспедитором обязанностей, предусмотренных договором транспортной экспедиции, после чего выдать клиенту экспедиторский документ и представить клиенту оригиналы договоров, заключенных экспедитором в соответствии с договором транспортной экспедиции от имени клиента на основании выданной им доверенности.»;

не охота чужую тему под другие вопросы переводить, вобщем как получу напишу, как то так

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8573
Re: Транспортные компании
« Ответ #5 : Ноября 16, 2016, 21:18:14 pm »
чапаев , всем известно, что ты академий не кончал, но это не освобождает от написания по ПРАВИЛАМ ФОРУМА !
« Последнее редактирование: Ноября 16, 2016, 21:29:50 pm от Юрий. »

Оффлайн чапаев

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 17
  • Откуда: янао
  • Техника: УАЗ,Ваз2115, Истана,буран, сузуки50, сеа про5
Re: Транспортные компании
« Ответ #6 : Ноября 18, 2016, 10:52:09 am »
Менеджер  вчера, 15:24
Добрый день! Если получатель - частное лицо
1. За грузом обращается получатель, указанный отправителем:
• Документ, удостоверяющий личность, указанный отправителем.
2. За грузом обращается третье лицо, т.е. фактический получатель не совпадает с получателем, указанным отправителем:
• Нотариально заверенная доверенность от получателя, указанного отправителем,
• Документ, удостоверяющий личность фактического получателя, указанный в доверенности.
Либо возможна смена получателя по письму от отправителя.

Вот су......ры
как забрать у них груз?, ему цена 2000, а я должен нотариальную доверенность писать, подскажитееее

Оффлайн Хаски74

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Город суровых мужчин
  • Техника: Пежо
Re: Транспортные компании
« Ответ #7 : Ноября 18, 2016, 11:46:41 am »
Вот су......ры как забрать у них груз?, ему цена 2000, а я должен нотариальную доверенность писать, подскажитееее

Вариант №1:
Письмо со стороны отправителя, с указанием другого физ. лица в качестве получателя. Только так. При этом обязательно указать паспортные данные получателя.
Дави на отправителя. Скажи, что иначе откажешься от груза и платить за хранение и трансп. обратно будут они.

Вариант №2: забить на груз, цена которому 2000руб.

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4910
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Re: Транспортные компании
« Ответ #8 : Ноября 18, 2016, 11:52:32 am »
Мне не выдали груз в Дел. линиях по причине расхождения паспортных данных серия 11 16, а отправитель указал 11 15. Остальное всё правильно. Уж как я просил - ни в какую.  Пришлось звонить и просить подъехать в офис и указать новый правильный номер. На третий день позвонили из Дел линиий , что можно забрать груз. Пришлось снова ехать за 80 км. А если бы отправитель уехал куда то . Здесь даже нотариус не поможет.
 А у тебя даже человек не сходится, а если там атомная бомба, а ты не знаешь куда её покласть ::diablo:::

Оффлайн водолей

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Имя: Владимир Николаевич
  • Откуда: северодвинск
  • Техника: Кангу 2, Янмар Ке 3. Ямаха ТВ 200.
Re: Транспортные компании
« Ответ #9 : Ноября 18, 2016, 22:32:48 pm »
Лесник-61,
В  ПЭК е  часто  получал  и  паспорт  абы как заглядывали.

Оффлайн Юрич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4225
  • ВТС Рэмо-сервис 1965
  • Имя: Геннадий
  • Откуда: Тольятти
  • Техника: ВАЗ-11174 Лада-Калина Универсал
Re: Транспортные компании
« Ответ #10 : Ноября 19, 2016, 09:26:10 am »
Был и в моей практике такой случай: отправил Деловыми линиями в СПб железку, уже успокоился...звонит Заказчик: срочно уехал в командировку, может ли получить его друг (ФИО, паспорт, телефон друга)? Иду опять в Деловые, послали меня к менеджеру этажом выше, написал заяву на бланке, дал им данные и все дела! Друг Заказчика благополучно получил посылку, задержек никаких.
ИМХО, тебе надо напрягать организацию-отправителя. Телефон и СМС-ка тебе в помощь!
Может припугнуть их обращением в Общество защиты потребителей, они же накосячили...да и деньги не малые?
Успехов!
Сообщение не понравилось: amur128